Роды дома (отмодерировано мной)

Михалинка

New member
Добрый день!
Внимательно прочитала все 25 страниц форума, очень интересно и познавательно. Если раньше и были некоторые колебания, то сейчас окончателно решила, что в роддом ни ногой :) (ну только в самом крайнем случае). Я сейчас на 27-й неделе беременности, живем с мужем в Бресте, но рожать планируем в Минске т.к. о Брестском областном роддоме слышала и читала только плохое... Рожать планируем втроем с акушеркой дома (у друзей), но на всякий случай подпишу обменку в Минском областном роддоме и похожу туда же на курсы. Подскажите пожалуйста, как готовиться к домашним родам: что почитать, чем запастись, какие моменты стоит заранее обговорить с акушеркой и т.д., на курсах ведь этому не научат ;)
 

Михалинка

New member
Начинала читать именно ее, но потом увидела ссылку на эту ветку и перешла сюда т.к. как подумала, что это то же самое, но только без ругани и длительных дибатов на тему, кто прав а кто нет :) Правда похоже, что здесь обсуждение замерло, но вот Вы же мне ответили, и причем очень оперативно ;)
 

Lidochka

Active member
"...вот тут писал кто-то, что за границей если рожают дома - под окнами бригада неотложной помощи дежурит. ..."
пишу как рожавшая за границей дома, никаких неотложек под окнами нет, проблемы решают по мере их возникновения
о КАК В ТЕМУ!!!
в подтверждение моих слов!
 
Сверху