в

Италия зарегистрировала рекорд суточного прироста новых случаев заражения

Италия зарегистрировала рекорд суточного прироста новых случаев заражения 1

Число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки составило 4 458, что почти на тысячу больше, чем днем ранее. Такие данные опубликовало в среду министерство здравоохранения республики.

Данный суточный прирост новых случаев самый большой с начала апреля. Такое число инфицированных было выявлено в результате проведения рекордного числа тестов — более 128 тыс. В апреле число тестов было гораздо ниже. За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 22 человека. Общее число заразившихся достигло 338 398, из них вылечились 236 363 человека, умерли 36 083 пациента, передает tass.ru

В Италии, как и в других европейских странах, начался значительный рост числа заражений. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации правительство страны постановило повсеместное обязательное ношение масок на всей национальной территории, в том числе на открытом воздухе. Исключения допустимы только при нахождении в одиночестве или с наиболее близкими, для детей в возрасте до 6 лет, людей, которым маски противопоказаны из-за хронических патологий, а также при занятии спортом на открытом воздухе. За нарушение масочного режима предусмотрен штраф от €400 до €1 000.

Пока власти пытаются не допустить новых ограничений промышленной, экономической и социальной жизни. Отдельные ужесточения мер по недопущению распространения коронавируса могут приниматься локально. В Италии действовал строгий карантин с ограничениями на передвижение почти три месяца — с начала марта — до конца мая, после чего эпидемиологическая кривая пошла вниз. На протяжении всех летних месяцев сохранялся низкий уровень распространения коронавируса. При этом отмечается снижения с 60 до 40 лет среднего возраста заражающихся.

Автор Semeistvo.by

В Каменецком районе пенсионер погиб под колесами своего
мотоблока 14

В Каменецком районе пенсионер погиб под колесами своего мотоблока

Гороскоп на 9 октября для всех знаков зодиака 15

Гороскоп на 9 октября для всех знаков зодиака