в

Экс-президента Киргизии Атамбаева задержали

Экс-президента Киргизии Атамбаева задержали 1

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в субботу задержан сотрудниками спецподразделения милиции. Об этом ТАСС сообщили в штабе Социал-демократической партии.

«Атамбаев задержан, в настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении экс-президента», — отметили в штабе, передает tass.ru

Ранее в его особняк, который находится примерно в 15 км от Бишкека в селе Кой-Таш Чуйской области, были стянуты спецподразделения силовиков. Подробности задержания пока не известны. Факт задержания уже подтвердил Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) республики.

Госкомитет также сообщил, что бывший президент Киргизии задержан в рамках дела об организации массовых беспорядков в Бишкеке.

«Алмазбек Атамбаев задержан на основании следственного поручения в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке. В настоящее время межведомственной следственно-оперативной группой продолжаются соответствующие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание других соучастников данного преступления», — говорится в ответ на запрос киргизского информационного агентства 24.kg.

Позже агентство АКИpress сообщило о задержании сыновей Атамбаева.

Автор Semeistvo.by

Хоккеисты ЦСКА победили "Салават Юлаев" в матче чемпионата
КХЛ 14

Хоккеисты ЦСКА победили «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ

Аллею из туй заложили участники молодежного форума в
Гомеле 15

Аллею из туй заложили участники молодежного форума в Гомеле