в

Испанию охватили антиправительственные протесты из-за локдауна в Мадриде

Испанию охватили антиправительственные протесты из-за локдауна в Мадриде 1

Водители и пассажиры сотен автомобилей и мотоциклов приняли участие в протестных акциях, организованных правыми в Мадриде и других испанских городах: они требовали отставки правительства социалиста Педро Санчеса.

Участники протестных демонстраций были с национальной красно-желтой символикой, передает ukrinform.ru со ссылкой на The Local.

Призвала к акциям, состоявшимся 12 октября (на День Испании), правая партия Vox. Главной причиной претензий к нынешнему левому правительству демонстранты назвали его деятельность по противодействию пандемии коронавируса.

Решение правительства о введении в прошлую пятницу чрезвычайного положения в Мадриде для обеспечения частичного локдауна в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации вызвало особое раздражение у правых региональных мадридских властей.

Автомарш, в частности, прошел по самой большой мадридской улице Кастеллана, где обычно 12 октября проходит праздничный военный парад, который в этом году отменили из-за карантинных ограничений. На центральной площади Колон в Мадриде много пеших протестующих, все в масках, часто в сопровождении своих родственников.

Кроме Мадрида, акции имели место в Барселоне, Валенсии, Севилье и Малаге.

Как известно, сейчас Испания, одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран Европы, переживает вторую волну пандемии.

По состоянию на утро 13 октября в мире с начала пандемии подтверждено в целом 38 042 467 случаев коронавируса, включая 1 085 373 летальных, а выздоровели уже 28 062 858 человек.

Испанию охватили антиправительственные протесты из-за локдауна в Мадриде 2

Испанию охватили антиправительственные протесты из-за локдауна в Мадриде 3

Испанию охватили антиправительственные протесты из-за локдауна в Мадриде 4

Источник: ukrinform.ru

Автор Semeistvo.by

Нейросеть отличила двоечников от отличников по постам в соцсетях 17

Нейросеть отличила двоечников от отличников по постам в соцсетях

НИЦ Гамалеи: При повторном заражении антитела могут усилить вирус 18

НИЦ Гамалеи: При повторном заражении антитела могут усилить вирус