в

Johnson & Johnson приостановила испытания вакцины от коронавируса

Johnson & Johnson приостановила испытания вакцины от коронавируса 1

Американская компания Johnson & Johnson приостановила финальный этап испытаний вакцины от коронавируса из-за неизвестной болезни, выявленной у участника испытания. Об этом сообщается в заявлении компании на ее официальном сайте.

«Мы временно приостановили дальнейшее предоставление доз во всех клинических испытаниях нашей вакцины-кандидата против COVID-19, включая третью фазу всеобщих испытаний, из-за необъясненной болезни у участника исследования», — подчеркивается в пресс-релизе, передает ria.ru

Врачи выясняют состояние заболевшего, как этого требуют правила. Ожидается, что дополнительную информацию о здоровье добровольца опубликуют после сбора всех необходимых данных.

Ранее стало известно, что Johnson & Johnson начала третий этап испытаний вакцины 23 сентября. Сообщалось, что в этом этапе примут участие до 60 тысяч добровольцев из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Перу, Соединенных Штатов, Чили и Южно-Африканской Республики. В ходе испытаний изучат «безопасность и эффективность одной дозы вакцины в сравнении с плацебо для предупреждения COVID-19». Компания рассчитывает, что первая партия препарата будет доступна в начале следующего года.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 13 октября для всех знаков зодиака 14

Гороскоп на 13 октября для всех знаков зодиака

В Румынии с дрона сняли кражу стройматериалов для автомагистрали 15

В Румынии с дрона сняли кражу стройматериалов для автомагистрали