в

Пашинян заявил о частичном отступлении в Карабахе

Пашинян заявил о частичном отступлении в Карабахе 1

Премьер Армении Никол Пашинян в своем обращении к соотечественникам заявил, что карабахские силы «немного отступили» на юге и севере линии соприкосновения, но Армия обороны Карабаха продолжает контролировать ситуацию в регионе.

«За 18 дней боевых действий наши героические войска немного отступили на северном и южном направлениях. Противник поменял свою тактику, диверсионными группами пытаясь посеять панику в тылу. Армия обороны держит под контролем ситуацию, нанося противнику тяжелые потери в живой силе и технике», — заявил Пашинян, передает ria.ru

Он добавил, что обнародует эти сведения, так как хочет быть честным перед обществом. «В отличие от Азербайджана, который скрывает тысячи убитых и потерю военной техники на сумму свыше 1 миллиарда долларов», — сказал армянский премьер.

Бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и — впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где военное положение.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Баку пообещал Еревану "тяжелый ответ" в случае атаки на свои нефтепроводы 14

Баку пообещал Еревану «тяжелый ответ» в случае атаки на свои нефтепроводы

В России до конца года намерены произвести 2,3 млн доз вакцины "Спутник V" 15

В России до конца года намерены произвести 2,3 млн доз вакцины «Спутник V»