в

Президент Киргизии заявил, что сейчас не имеет права покидать пост

Президент Киргизии заявил, что сейчас не имеет права покидать пост 1

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на встрече с новым премьер-министром Садыром Жапаровым заявил, что не имеет в настоящее время права подать в отставку, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Состоялась встреча президента Сооронбая Жээнбекова с премьер-министром Садыром Жапаровым после того, как парламент утвердил его кандидатуру. Сооронбай Жээнбеков еще раз подчеркнул, что сейчас не имеет права покидать должность президента, так как это приведет к непредсказуемому сценарию развития событий во вред государству», — отмечают в пресс-службе, передает interfax.ru

Со своей стороны, Жапаров высказал основное требование — глава государства должен уйти в отставку вечером в среду.

«Сооронбай Жээнбеков придерживается той же позиции, которую озвучил 9 октября: уйдет в отставку после того, как вернет страну в правовое поле, — после проведения парламентских и объявления президентских выборов», — отметили в пресс-службе.

Между тем сторонники Жапарова, собравшиеся в среду у дома правительства в Бишкеке, не хотят прекращать акцию протеста до тех пор, пока Жээнбеков не уйдет в отставку.

«Садыра опять обманут, мы не разойдемся, пока Жээнбеков не уйдет», — сказал корреспонденту «Интерфакса» один из участников акции. Несмотря на приближающийся комендантский час (в 22:00), собравшиеся скандируют: «Кетин!» (Уходи). На площади перед домом правительства находится около тысячи человек.

В свою очередь в ГУВД Бишкека призывают участников акции выполнить требования комендантского часа и разойтись.

«Уважаемые граждане, напоминаем всем, что скоро начнет действовать комендантский час с 22:00 часов вечера до 5:00 часов утра. В период комендантского часа все выезды и въезды в Бишкек будут приостановлены», — говорится в обращении ГУВД, поступившем в СМИ в среду вечером.

Источник: interfax.ru

Автор Semeistvo.by

Женщина вернула украденные реликвии после 15 лет невезения 14

Женщина вернула украденные реликвии после 15 лет невезения

Bild рассказал о тайной подготовке Германии к ядерной войне 15

Bild рассказал о тайной подготовке Германии к ядерной войне