в

США опубликуют перечень передовых технологий, нуждающихся в защите

США опубликуют перечень передовых технологий, нуждающихся в защите 1

Совет по нацбезопасности США намерен опубликовать перечень нуждающихся в спецзащите американских передовых технологий, связанных с исследованиями в сфере искусственного интеллекта, квантовой информатики и биотехнологий.

Собеседники издания The Wall Street Journal сообщили, что список из 20 технологий, признанных в США чувствительными для национальной безопасности, обороны, разведки и экономических интересов, будет сопровождаться рекомендациями по их защите для того, чтобы они не попали в руки противников Вашингтона, передает interfax.ru

«Публикация списка технологий, подпадающих под защиту, проходит в то время, когда Россия и Китай ведут гонку за выведение на новый уровень их военных возможностей», — пишет WSJ.

Издание отмечает, что речь идет о первой директиве уровня администрации США для федеральных агентств, в которой говорится о необходимости централизованной защиты определенного набора технологий. Ранее защитные меры применялись на уровне министерств — государственного департамента, обороны, торговли.

Совет по национальной безопасности США планирует обновлять список ежегодно, отмечает WSJ.

Источник: interfax.ru

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 16 октября для всех знаков зодиака 14

Гороскоп на 16 октября для всех знаков зодиака

Польша ужесточила введенные из-за коронавируса ограничения 15

Польша ужесточила введенные из-за коронавируса ограничения