в

В США назвали F-35 главным оружием НАТО против России

В США назвали F-35 главным оружием НАТО против России 1

Американский истребитель пятого поколения F-35 является единственным самолетом, который сможет противостоять России в случае возможного конфликта в Европе. Об этом говорится в докладе стратегического аналитического центра RAND.

«Возможности НАТО в условиях интенсивного конфликта с Россией улучшатся с появлением в 2020-х годах сотен истребителей пятого поколения», — уверены американские эксперты, передает ria.ru

По мнению аналитиков центра, в случае боевых действий, F-35 смогут прорвать российскую систему ПВО и внести «значительный вклад с первых часов конфликта».

Таким образом, страны альянса, подписавшие контракт на поставку F-35, должны совершенствовать свой воздушный флот, чтобы в будущем проводить совместные операции с участием нового истребителя, считают в организации.

F-35 — истребитель-бомбардировщик пятого поколения, который, помимо США, стоит на вооружении ряда их союзников (в небольшом количестве). Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории.

В ноябре прошлого года Счетная палата США заявила, что Пентагон столкнулся с проблемами в обслуживании нового истребителя из-за нехватки запасных частей и недостатками в работе автономной логистической информационной системы.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Врач оценил необходимость ношения масок при минусовой температуре 14

Врач оценил необходимость ношения масок при минусовой температуре

Британские ученые рассказали об особенностях второй волны COVID-19 15

Британские ученые рассказали об особенностях второй волны COVID-19