в

Молдова подтвердила участие в конкурсе «Евровидение-2021»

Молдова подтвердила участие в конкурсе «Евровидение-2021» 1

41 страна, включая Молдову, официально подтвердили участие в Международном музыкальном песенном конкурсе «Евровидение-2021». Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте конкурса.

«Общественные вещатели из 41 страны примут участие в следующем году», – говорится в сообщении. Отмечается, что в списке участников конкурса заявлены также Украина, Румыния, Болгария и Россия, передает tv8.md

Организаторы подчеркнули, что продолжают рассматривать различные варианты проведения конкурса в следующем году, так как поставили высокую планку и планируют провести три живых шоу для аудитории примерно в 180 миллионов человек. «Для достижения этой цели мы работаем над расширенным протоколом, который позволит гарантировать безопасность здоровья сотрудников, участников, прессы и гостей конкурса настолько, насколько это представляется возможным», – рассказали в пресс-службе, пишет ria.ru

На данный момент прорабатывается четыре возможных сценария проведения конкурса в 2021 году,  включая как обычный формат музыкального состязания, так и проведение шоу с ограниченными возможностями. Решение о том, по какому именно варианту будет проходить Евровидение, примут в начале следующего года.

Напомним, 65-й конкурс будет проведён на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18, 20 и 22 мая 2021 года. Молдову будет представлять победитель национального отбора Наталья Гордиенко.

Молдова подтвердила участие в конкурсе «Евровидение-2021» 2

Источник: tv8.md

Автор Semeistvo.by

В Греции выявили рекордный прирост новых случаев коронавируса 15

В Греции выявили рекордный прирост новых случаев коронавируса

ЕС осудил удары по мирному населению в Карабахе 16

ЕС осудил удары по мирному населению в Карабахе