в

Зеленский заявил, что дружба с США становится «только крепче»

Зеленский заявил, что дружба с США становится "только крепче" 1

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США, заявив, что дружба между странами становится «только крепче».

«Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис! Украина с оптимизмом смотрит на будущее стратегическое партнерство с Соединенными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!» — написал Зеленский в Twitter, передает ria.ru

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак также поздравил Байдена и пригласил его в Киев.

«Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис с победой! Наши страны разделяет океан, однако нас неразрывно объединяют общие ценности и стремление защищать и продвигать свободу и демократию. Будем рады видеть вас в Киеве!» — написал Ермак в Facebook.

Кандидат от Демократической партии Джо Байден в субботу объявил о своем избрании президентом США и пообещал быть президентом для всех. Ранее крупнейшие американские СМИ объявили о победе Байдена в президентской гонке.

Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Познер оценил возможность раскола США на два государства 14

Познер оценил возможность раскола США на два государства

Politico назвала претендентов на посты в администрации Байдена 15

Politico назвала претендентов на посты в администрации Байдена