в

Из-за лжи работника пиццерии в одном из австралийских штатов ввели локдаун

Из-за лжи работника пиццерии в одном из австралийских штатов ввели локдаун 1

Власти штата Южная Австралия в среду ввели локдаун. Причиной их решения стала ложь одного из местных жителей.

Из-за его показаний у властей сложилось мнение, что в штате появился новый, еще более заразный штамм коронавируса, а потому они решили сработать наперед, пишет BBC, передает nv.ua

По словам мужчины, он сходил в Woodville Pizza Bar, чтобы купить себе пиццы — и заразился именно там. Из-за этого медики сделали вывод, что в пиццерии завелся особо контагиозный вирус, который может разойтись через коробки.

На самом же деле, больной скрыл, что он работает в этой пиццерии, а также иногда помогает на кухне в отеле Stamford, где уже был введен карантин. Соответственно, понятно, что контакты мужчины были достаточно длительными, чтобы он успел подхватить «обычную» версию вируса, а следовательно, никакого супер-заразного вируса в штате нет, и новый локдаун вводить не было никакой необходимости.

«Эгоистичные действия этого человека поставили наш штат в трудное положение. Сказать, что я злюсь — это ничего не сказать. Мы вне себя от ярости от его действий, и сейчас тщательно обдумываем, какие могут быть последствия», — говорит премьер-министр штата Стивен Маршалл.

Sydney Morning Herald передает, что локдаун отменят уже с субботы, 21 ноября. Никакой криминальной или административной ответственности мужчина не понесет — ведь нет никакой статьи за ложь. Тем не менее, здание Woodville Pizza Bar уже охраняет полиция, так как многие местные жители угрожали как пиццерии, так и лично мужчине.

Источник: nv.ua

Автор Semeistvo.by

Названа оптимальная норма вина в день для женщин и мужчин 14

Названа оптимальная норма вина в день для женщин и мужчин

Прокуратура запросила данные о возможных доходах Иванки Трамп 15

Прокуратура запросила данные о возможных доходах Иванки Трамп