в

Путин: Россия обеспечит нуждающиеся страны вакцинами от COVID-19

Путин: Россия обеспечит нуждающиеся страны вакцинами от COVID-19 1

Вакцина от коронавируса должна быть доступна для всех, Россия готова предоставить препарат всем нуждающимся странам.

Об этом 21 ноября заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на саммите «группы двадцати» (G20), передает iz.ru

«Россия поддерживает проект ключевого решения нынешнего саммита, направленного на то, чтобы сделать эффективные и безопасные вакцины доступными для всех», — отметил глава государства.

По его словам, конкуренция на рынке вакцин неизбежна, но формировать их портфель надо исходя из гуманитарных целей.

«Масштаб пандемии обязывает нас задействовать все имеющиеся ресурсы и разработки. Наша общая цель сформировать портфель вакцин и препаратов и обеспечить все население планеты надежной защитой», — сказал Путин.

Как сообщалось накануне, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе саммита «группы двадцати» обратится к лидерам стран с призывом обеспечить справедливое распределение вакцины от COVID-19.

11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Препарат разработали специалисты центра им. Н. Гамалеи, он получил название «Спутник V». Минздрав РФ объявил о запуске вакцины в производство и разрешил проведение пострегистрационного исследования.

Второй вакциной от коронавируса является российский препарат «ЭпиВакКорона» производства центра вирусологии «Вектор» — до конца 2020 года центр планирует выпустить 50 тыс. доз своей вакцины.

Источник: iz.ru

Автор Semeistvo.by

Зеленский заявил, что Украина должна извлечь уроки из "революций" 13

Зеленский заявил, что Украина должна извлечь уроки из «революций»

Названы продукты, которые нельзя употреблять после болезни 14

Названы продукты, которые нельзя употреблять после болезни