в

Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве игрока

Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве игрока 1

Личному врачу Диего Марадоны Леопольдо Луке предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве легендарного футболиста, сообщает аргентинское агентство Telam.

Врача обвинили в рамках дела, по которому выясняются обстоятельства смерти Марадоны, имела ли место здесь медицинская халатность, передает interfax.ru

Сообщается, что полиция провела обыск в доме Луке и его офисе. В частности, следствие искало медицинские записи, компьютеры, сотовые телефоны и документацию, представляющую интерес для дела, которое получило название «смерть в результате противоправных действий».

При этом, ссылаясь на источники в суде, Telam пишет, что в отношении врача мера пресечения пока не выносится.

Также представители прокураторы пообщались с близкими родственниками Диего, его дочерями. Следствие расспрашивало о событиях, предшествовавших смерти Марадоны: его лечении в ноябре, когда он перенес операцию в связи с образовавшимся в мозге тромбом. Следователи интересовались, как прошла госпитализация их отца, каковы были особенности его лечения, как было принято решение о выписке футболиста из клиники.

Диего Марадона скончался 25 ноября от сердечного приступа. Легендарному футболисту было 60 лет. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

Марадона — чемпион мира 1986 года. На клубном уровне в течение своей карьеры он выступал за команды «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Барселона» (Испания), «Наполи» (Италия). В составе итальянского клуба Марадона дважды выиграл чемпионат страны, один раз — Кубок УЕФА. До последнего времени он был главным тренером аргентинского футбольного клуба «Химнасия».

Источник: interfax.ru

Автор Semeistvo.by

Американский ученый рассчитал цену Земли 14

Американский ученый рассчитал цену Земли

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, Надежда Рябова

Питание будущих мам: табу на фастфуд, зеленый свет «молочке»