в

Разнообразие строительных материалов — фасадная плитка

Фасад дома из плитки или фасадных панелей становится все более популярным решением, которое постепенно вытесняет традиционные штукатурки, натуральное дерево или камень. 

С помощью плитки создают красивые, прочные и устойчивые ко многим факторам фасады. Многие дизайнеры выбирают такие решения из-за огромных возможностей создания оригинальных композиций. В случае плитки немаловажным фактором является также её относительно небольшой вес, что значительно облегчает и сокращает время монтажа фасада.

Фасадная плитка

Декоративная плитка на фасаде

Сегодня все больше владельцев решают купить плитку для фасада. Декоративная плитка, используемая для облицовки, включает:

  • клинкер, 
  • бетон, 
  • каменную плитку,
  • фиброцементные панели. 

Каждый материал дает разные преимущества, которые можно адаптировать к потребностям конкретного здания. С этими продуктами легко работать, они доступны в широком диапазоне интересных узоров и цветов. Некоторые из них прекрасно имитируют дерево, а также другие натуральные материалы, дополняя красивый внешний вид своими техническими преимуществами. Какие свойства плитки и фасадных панелей делают их идеальным материалом и какие преимущества дают их отдельные типы? 

Почему плитка так хорошо подходит для фасада дома?

Облицовочная фасадная плитка имеет множество преимуществ, которые делают её отличной альтернативой штукатурке, дереву или камню. Она также доступна в широком диапазоне узоров и цветов, что дает практически неограниченные возможности для стилизации фасада здания. Стоит рассмотреть возможность использования фасадных панелей в качестве облицовки внешних стен жилого дома, потому что:

  • она легка и проста в установке, а относительно небольшой вес, означает, что её можно установить намного проще и быстрее, что экономит не только время, но и деньги;
  • она требует гораздо меньшего ухода, чем дерево, и может идеально имитировать его внешний вид;
  • она выглядит намного эффективнее, чем популярная штукатурка;
  • некоторые из видов плитки позволяют безупречно закрывать даже скругленные поверхности;
  • плитка изготовлена из нейтральных для окружающей среды ингредиентов;
  • простота обработки дает широкие возможности подбора плитки под требования проекта и видение фасада.

Какую плитку можно использовать для фасада дома?

Рассматривая отделку фасада дома, стоит учесть как можно больше вариантов. Облицовочная плитка изготавливается из различных материалов, что выражается в конкретных преимуществах и недостатках данного решения. Доступны клинкерная, каменная и силикатная плитка, а также бетонные и фиброцементные панели, которые обычно продаются в больших размерах. Каждый из этих материалов выглядит по-своему уникально.

Дизайнеры и домовладельцы также готовы использовать плитку только на отдельных частях дома. Такое использование может быть вызвано желанием обеспечить лучшую защиту мест, особенно подверженных повреждениям. К таким частям дома относятся, например, плинтус или пространство около окон и дверей. Кроме того, панели и плитки могут быть размещены в стратегических местах из-за их декоративной ценности. Тогда их также можно будет использовать только на некоторых стенах здания или на отдельных его элементах.

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 28 января для всех знаков зодиака 11

Гороскоп на 28 января для всех знаков зодиака

Модульная мебель

Мебельная стенка — актуальное решение для вашего дома