в

Стало известно, как белорус Олег Новицкий готовится к полету на МКС

Стало известно, как белорус Олег Новицкий готовится к полету
на МКС 1

Российский космонавт белорусского происхождения Олег Новицкий отправится на МКС на корабле, названном в честь Юрия Гагарина.

МИНСК, 27 мар ― Sputnik. На космодроме Байконур в субботу стартовал заключительный этап подготовки экипажа корабля «Союз МС-18» к полету к Международной космической станции. 

По информации РКК «Энергия», подготовка идет в соответствии с графиком, космонавты и астронавты примерили полетные скафандры, протестировали их на герметичность и заняли места в своем корабле.

Также члены экипажа проверили служебное оборудование, изучили программу полета, ознакомились с бортовой документацией и запланированными к доставке на МКС грузами.

Экспедиция будет приурочена к 60-летию с момента первого полета человека в космос. Корабль должен будет 9 апреля отправиться к Международной космической станции, дату 12 апреля экипаж отметит уже на борту МКС.

В составе экипажа — белорус Олег Новицкий, российский космонавт Петр Дубров, а также американский астронавт Марк Ванде Хай.

В воскресенье экипаж продолжит готовиться к предстоящему полету в Испытательном учебно-тренировочном центре, а 4 апреля состоится контрольный осмотр корабля, передача личных вещей для их дальнейшей укладки в «Союз» и практическое занятие по работе с фотоаппаратурой», рассказали в «Роскосмосе».

Читайте также:

Источник: Спутник

Автор Semeistvo.by

Капустный пирог в День театра — афоризмы об актерах 13

Капустный пирог в День театра — афоризмы об актерах

Фейки и травля в СМИ: за что не любят Меган Маркл и кто
скорее всего лжет 14

Фейки и травля в СМИ: за что не любят Меган Маркл и кто скорее всего лжет