в ,

Украина проложила два маршрута для вывоза запасов зерна

Украина проложила два маршрута для вывоза запасов зерна 1

Киев разработал сразу два маршрута для вывоза тех самых 20 миллионов тонн зерна, которые должны спасти человечество от глобального продовольственного кризиса.

По замыслам украинских чиновников зерно отправят через Польшу и Румынию. Одновременно ведутся переговоры со странами Балтии.

О разработке маршрутов транспортировки зерна в интервью агентству Reuters рассказал замминистра иностранных дел Украины Дмитрий Сенник.

Параллельно идут переговоры с правительствами балтийских стран с целью организации третьего продовольственного коридора.

Железная дорога
Фото: © Белновости

Однако все не так просто. По мнению украинского чиновника, не исключено возникновение заторов на пути следования по готовым маршрутам.

Пока же судьба запасов украинского зерна остается неизвестной, т. к. чиновник не сообщил, сколько тонн уже отправлено и отправлено ли вообще.

Напомним, что президент России Владимир Путин ранее заявлял, что беспрепятственный проход судов, груженых украинским зерном, будет гарантирован.

От Киева требовалось только разминировать порты.

Также предлагались для рассмотрения варианты отгрузки продовольствия через порты в Бердянске и Мариуполе или транспортировка по суше через территорию Республики Беларусь.

Но для реализации последнего варианта потребовалось бы снять санкции с республики.

Игорь ЗурАвтор: Игорь Зур

Источник:belnovosti.by

Автор Semeistvo.by

Генри Киссинджер призвал Запад «найти место» для России после спецоперации в Украине 14

Генри Киссинджер призвал Запад «найти место» для России после спецоперации в Украине

Что нужно знать о выборе обеденных столов и стульев для кухни? 15

Что нужно знать о выборе обеденных столов и стульев для кухни?