в ,

Самый престижный европейский курорт стал самым криминальным

Самый престижный европейский курорт стал самым криминальным 1
Самый престижный европейский курорт стал самым криминальным 2

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В разгар туристического сезона путешественников, направляющихся в Европу, предупреждают – будьте бдительны, ведь летом туда съезжаются не только обеспеченные люди, но и мошенники.

В Европе составили рейтинг курортных городов, где в период отпусков фиксируется всплеск преступности. Лидером стал Сен-Тропе, расположенный на французском Лазурном берегу, сообщает Le Point.

Чтобы составить рейтинг, полицейские проанализировали показатели преступности во всех приморских районах с населением менее 100 тысяч человек. Также стражи порядка учли населенные пункты, в которых располагаются отели категорий от 3 звезд и выше. И они пришли к выводу, что на 1000 жителей Сен-Тропе в 2021 году было зарегистрировано рекордные 74,3 случая грабежей и 16,6 случаев угона транспортных средств.

— Каждое лето количество людей в Сен-Тропе увеличивается в восемь раз, что приводит к резкому росту преступности, — говорится в официальном отчете полицейских.

В прошлом году муниципальные власти выделили 5,3 миллионов евро на обеспечение безопасности как своих жителей, так и туристов. Стражи порядка просят не оставлять ключи и ценные вещи в автомобилях, закрывать двери номеров отелей и не держать ворота вилл открытыми ночью. Особую бдительность просят соблюдать на пляже, ведь и именно там чаще всего воруют мобильные телефоны, наручные часы, обувь и сумки.

Также одним из самых криминальных городов назвали Марсель, где на преступления горожан и гастролеров толкает низкий финансовый доход и активная деятельность криминальных группировок, борющихся за контроль над территориями.

Источник:belarus.kp.ru

Автор Semeistvo.by

В аэропортах Австралии будут введены «ванны для ног» прилетающих 15

В аэропортах Австралии будут введены «ванны для ног» прилетающих

В Европе хаос в аэропортах и массовая отмена рейсов 16

В Европе хаос в аэропортах и массовая отмена рейсов