в ,

Такой науки нам не НАТО: блогеры осудили шокирующее видео из бельгийского университета

Такой науки нам не НАТО: блогеры осудили шокирующее видео из бельгийского университета 1
"Странные танцы" случились в бельгийском университете пять лет назад.

«Странные танцы» случились в бельгийском университете пять лет назад.

Фото: YouTube

По Сети распространили видео: вроде официальное совещание, сидят серьезные дяди и тети, а перед ними полуголая девушка странно пляшет. Срамота! Решили почему-то, что дело происходит на заседании НАТО. И что, пока над миром нависла угроза, военные телеса рассматривают. НАТОвцы отреагировали крайне серьезно. Перво-наперво, удалили видос, откуда могли. В любой непонятной ситуации выпиливай оппонента. Но потом все-таки сподобились до официального комментария. Только очень короткого: это не мы.

А кто? Внимательные рассмотрели на трибуне надпись «Университет Гента». И да, именно там и происходило все это безобразие. Правда, давно, в 2017 году. И университет уже все подтвердил, да, было дело.

И вот какое именно дело было. Открывали новый учебный год. Преподаватели, студенты, обстановка немного праздничная. Руководство университета решило праздник слегка подразнообразить. И пригласило арт-группу Action Zoo Humain. Танцоры топят за экологию, и решили не отступать от принципов и тут. Танец, оказывается, изображает страдания перелетной птицы, которая летит себе в Европу из Африки. Но ее встречают волны жары (глобальное потепление!), ветряки и другие неприятности. Трудно птице, мотает ее туда-сюда. Не надо мусорить, брать на кассе пакет и оставлять смартфон на зарядке на целую ночь. Поднимет тогда птица крылья, и полетит легко, свободно и раздольно.

Задумка не понравилась блогерам уже тогда (просто с тех пор они забыли, по какому поводу хайпили). Разве это достойно учебного процесса? Во что превращаются наши университеты? В Америке такого невозможно, Европа прогнила! – писали они в 2017 году. Как будто забыли собственные похождения, когда студентами были. Серьезные такие, сил нет.

Вот такая история. А танец так себе. Не балет Большого театра.

Источник:belarus.kp.ru

Автор Semeistvo.by

Токио требует от России не проводить военные учения возле Южных Курил 14

Токио требует от России не проводить военные учения возле Южных Курил

Польский музей попросил посетителей прекратить заниматься непристойным делом на его территории 15

Польский музей попросил посетителей прекратить заниматься непристойным делом на его территории