в ,

Соединенным Штатам пророчат суровую зиму

Соединенным Штатам пророчат суровую зиму 1
Соединенным Штатам пророчат суровую зиму 2

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ежегодное американское издание Farmer’s Almanac, выходящее с 1818 года, предупредило своих читателей о приближении очень холодной «ледяной и снежной» зимы, которая в северных северо-восточных районах страны может стать одной из самых суровых за последние годы.

Если верить «Альманаху фермера», то относительно сухо и тепло этой зимой в США будет на западе, остальные же штаты после жаркого лета накроет если не морозами, то сильными снегопадами. Например, чрезмерные осадки в первую неделю нового года обещают Оклахоме и Техасу.

Последний, кстати, сильно пострадал от морозов в прошлом году: в феврале штат накрыл мощный снежный шторм, а затем на Техас напали морозы – температура воздуха снизилась ниже -22 градусов по Цельсию, и в результате более 100 человек погибли.

А для Верхнего Среднего Запада у альманаха и вовсе апокалиптический прогноз – обширная «зона гибернации» и температуры до -40 градусов. В центральных районах страны, по словам издания, столбики термометров могут опуститься до рекордных показателей.

Впрочем, тем американцам, которым не нравится прогноз от Farmer’s Almanac, можно не обращать на него внимания и верить в то, что обещает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. А оно как раз обещает теплую зиму на юго-западе страны и всем восточном побережье.

Источник:belarus.kp.ru

Автор Semeistvo.by

Евросоюз поощряет унижение русских на Украине, но требует от македонцев возвеличивать болгар 15

Евросоюз поощряет унижение русских на Украине, но требует от македонцев возвеличивать болгар

Удар по печени. Вирусные гепатиты 16

Удар по печени. Вирусные гепатиты