Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by. Белорусский семейный форум. > Дневники > Natka
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оценить эту запись

курица в мульте

Запись от Natka размещена 05.12.2011 в 00:18

так, дамы, вот вам мое первое конкурсное блюдо, хочу книжку, создаю конкуренцию, давайте уже, раскачивайтесь поскорее !!!

ПРЯНАЯ КУРИЦА (по мотивам рецепта Ю.Высоцкой)

1 небольшая курица
2-3 ст.л. меда
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст.л. размягченного сливочного масла
2 палочки корицы
несколько звездочек аниса (бадьян по другому)
6 зерен кордамона
морская соль
свежемолотый черный перец (у меня - 6 зерен горошком)

Соедините масло, мед и соевый соус, морскую соль по вкусу, этой смесью натрите курицу изнутри и снаружи. затем половину порции корицы, аниса и кордамона положите внутрь курицы. оставшуюся половину я аккуратно завязала в импровизированный мешочек из марли (сделала так, чтоб не поцарапать мультю звездочками аниса) и кинула его на дно мульти. сверху положила курицу грудкой вниз, поставила на режим ВЫПЕЧКА на 40 минут. затем аккуратно перевернула курицу на спинку и еще на 40 минут на ВЫПЕЧКУ.

де-воч-ки.... этот запах добил наверное всех моих соседей. я давно не помню, чтобы настолько упивалась просто даже ароматом готовящегося блюда. но для этого, пожалуйста, не поленитесь, купите на рынке именно такие приправы и в том виде, как указано, а не молотые или смеси.
это ароматно до безумия и очень вкусно.
мы подавали сыну просто так, без кожицы, нам - со сваренным в шафране рисом. думаю, с картофельным пюре было бы тоже замечтательно
да!!!! на дне кастрюли образуется просто вкуснейший и очень изящный восточный соус, мы им полили рис и стали довольны еще больше
Размещено в Без категории
Просмотров 195 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.