Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Дневники > Tanya1
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оценить эту запись

Школьная беседка -11

Запись от Tanya1 размещена 16.04.2020 в 00:26

Цитата:
Сообщение от kelebek Посмотреть сообщение
ого, такой трабл случился. Отвечу еще раз. Первую четверть я практически ежедневно проверяла то, что ре учила. Она изучает у меня предметы блоками. Со второй, когда поняла как и где надо учиться, стала отпускать ее понемногу. В третьей поставила ей дедлайны на различные объемы. Например, когда сдать мне стихи, показать написанные 10 упражнений по русскому и т.д. Историю и георгафию проверила только накануне аттестации. Математику проверяем несколько раз в неделю, ее решает на глазах, чтоб не искала в нете или не подгоняла ответ( в этом была замечена). Поэтому задаем из разных источников, просто делаем подборку в разных сборниках. Пока в состоянии объяснить сложные моменты сами. Еще у нас подписка на Интернетурок.ру, там слушает теорию, плюс в Академии Хана очень неплохо все объясняют. Белмова репетитор, пока ликвидировали пробелы была раз в неделю, сейчас раз в две-три получается. С русским так же, использует сборники Балуш и Ахременковой, вполне достаточно для 9-ки четвертной. Математика по российским учебникам. Английский с репетитором, но это уже не один год так, чтение книг и просмотр фильмов. Сейчас наша договоренность, что ведет свой инстаграм на английском, ее запаса для этого хватает. Тем более, подписчики у нее тематические все англоязычные. Еще один стимул учить и знать больше. В дальнейшем планируем онлайн уроки брать несколько раз в месяц по химии и физике, чтоб не допустить пробелов, но в интернете достаточно видеоуроков, чтоб самому изучать. Я уже поняла главное, детям нужно придумать стимул и они будут землю рыть, чтоб заниматься желаемым. В этой четверти мы договорились, что не проверяем ничего, кроме иногда математики, она сдает не ниже 7 экзамены, тогда в следующем учебном году оформим снова ее на опип. Вы бы видели ее рвение поскорей выполнить все задания учителей, закончить год и все сдать) Если бы не эти непонятные обстоятельства, то в последнюю неделю апреля мы бы уже отстрелялись. Сейчас непонятно еще как и когда это сделать.
!
Размещено в Без категории
Просмотров 142 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.