Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Дневники > Записки детского психолога
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Будут описаны случаи из практики работы с детьми дошкольного возраста, их мамками, как мамкам справиться с папками, свекровями и др. родственниками. Чем занять ребенка, себя в отсутствие ребенка и как полюбить еще больше себя любимую.
Оценить эту запись

Изменить ребенка или измениться самому

Запись от Ирина2006 размещена 30.04.2020 в 14:08

Папа был невообразимый красавчик. И очень стеснялся, когда я попросила рассказать что случилось.
-Наша дочь дома-тиран. Никогда не уступит. Ее реакция несоизмерима поводу.
8-летний тиран с рыжей косой скромно сидела на стуле.
-Не брала грудь до 6 месяцев, приходилось сцеживать и кормить, успокаивалась только на руках,-это Мама.
-А один раз я пообещал, что прибью планшет к стене гвоздями,- в отчаянии говорит отец.
И ещё у мамы в телефоне было видео истерик дочери, которые она очень стеснялась показать. И только на третьей встрече решилась со словами: «теперь вы точно убедитесь, что я плохая мать».
Так вот, сегодня, уважаемые мамочки, я хочу сказать вам всем слова поддержки.
Я говорю вам, что вы самые замечательные мамы для своего ребёнка. Пусть вы не идеально умеете играть в развивающие игры, и сюжет в игре порой выстроен не точно, или, возможно, сравнивая своего ребёнка с другими, кажется, что у него не достаточно умелок и знаний.
Я хочу сегодня вас всех поддержать и сказать ободряющие слова о том, что вы самые лучшие, самые замечательные мамы для своего ребёнка.
Сегодня вы оказываете поддержку, уделяете внимание, заботитесь, говорите слова любви, выслушиваете капризы, обучаете чувствам, говорите о том, что происходит с вами. Являетесь тёплой обнимающей идеальной мамой для своего ребёнка.
Все будет хорошо, вместе многое можно изменить. Даже тирана и не идеальную мать.
А что касается девчонки, то эта история оказалась с хорошим концом. Начав менять своё поведение, родители запустили изменение во всей семейной системе. И дочке тирану просто не осталось вариантов вести себя иначе. Почти любую ситуацию можно изменить, было бы желание! Не верите? Приходите, попробуем вместе.
Размещено в Без категории
Просмотров 87 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.