Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by. Белорусский семейный форум. > Дневники > Вы хочете песен?
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
их есть у меня )
Оценить эту запись

Клещи

Запись от Слушайте, мама... размещена 04.05.2012 в 15:13
Обновил(-а) Слушайте, мама... 16.05.2012 в 15:14

Цитата:
Сообщение от Мое имя Lita Посмотреть сообщение
Эфирные масла.

Вот часть:

большинство натуральных эфирных масел обладают антивирусной и антибактериальной активностью во всем спектре морфологии и физиологии возбудителей инфекции. Поэтому применение натуральных эфирных масел оказывается эффективным на всех стадиях проявления инфекционного процесса, равно как и при внедрении возбудителей всех типов.

Важно при этом, что они не вызывают побочных, аллергических реакций и привыкания. Компоненты эфирных масел способны нейтрализовать токсичные метаболиты и способствовать их выведению из организма вследствие приоритета реакции замещения над реакцией присоединения.

Именно эти качества, присущие натуральным эфирным маслам, делает их уникальным и незаменимым средством ароматерапии. Совместное применение эфирных масел и фармацевтических препаратов не только существенно повышает эффективность воздействия, но и позволяет избежать побочных реакций, связанных с подавлением естественной иммунной реакции организма.

Отпугивание насекомых, клещей- ЭМ, содержащие цитраль (Герань, мелисса лимонная, масло 33 трав), Вива+ (спрей)
Для профилактики боррилиоза и энцефалита: сразу после снятия клеща внутрь ЭМ ч.д. = ЭФ лимон по 1 капле на эмульгатор 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 21 день. Иммун Гуард.
Если признаки интоксикации после укусов насекомых: обильное питье, на область лимфоузлов чистые ЭМ (фенхель, лимон, лаванда, эвкалипт, шалфей или герань)

важно еще знать, что средства отпугивания клещей, активно рекламируемых сейчас по ТВ в составе имеют умеренно токсичный пестицид диэтилтолуамид (ДЭТА). Детям и беременным не рекомендуется. Передозировки опасны.

если эфирное масло натуральное и качественное, то можно и лаванду. выше указаны более эффективные ЭМ для отпугивания.
более подробно я завтра буду рассказывать. и схемы нанесения и частоту и пр.
чтоб не пропало
Размещено в Без категории
Просмотров 629 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.