Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by. Белорусский семейный форум. > Дневники > марина2
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

Мои роды 7/02/2008

Запись от марина2 размещена 21.02.2009 в 01:28

Я тоже рожала в 6-ке- кесарево! Вот читаю вас и думаю, а как расценивать свою ситуацию? Плохой роддом или плохое свое здоровье? Кто не досмотрел? Я сама, и только сама виновата в произошедшем! В общем, если быть краткой: А получится ли?- у меня двойня, и Слава Всевышнему- у меня теперь все хорошо и мои самые любимые сыночки со мной, то есть я с ними. Беременность отходила великолепно. В 16 нед. заперли на сохранение в 6-ку-пролежала неделю и улетела оттуда со свистом, сказав врачу, что уеду в дурдом отсюда! Лежала в гинекологии- со мной в палате лежали девочки с прерываниями беременности ( по разным причинам). Смотрели на меня- счастливая мол, двойня и все хорошо у нее. Психологически вынести такое... во время беременности, тяжковато. И все равно я решила, что буду рожать только в 6-ке!!!
Роды выпали на февраль, но как не кстати на январь- февраль выпала и мойка роддома! Я тянула до последнего, хотя должна была лечь в 37 нед. в больницу и в 38 нед. прокессариться. Это при хорошем расскладе! В жен. консультации предложили лечь в 1-ую, но... не настояли... Я ждала 6-ку, маслом мне было там намазано! В итоге 6-ку открыли в мой срок 39 нед. Я туда - это было 6 февраля, подрасчитав, что по всей вероятности меня прооперируют 8,02,2008г. Очень мне эти циферки понравились! Ан нет! У врачей глаза из орбит повылазили- Двойня 39 нед.- нонсенс! Завтра же на кессарево! А вдруг что случится! Ехала рожать по знакомству, но опять стечение обстоятельств-- мою знакомую отправили на курсы повышения квалификации! Ну завтра, так завтра! Я готова хоть сейчас- кесарево было изначально по диагнозу- оба плода в тазовом предлежании + мой возраст. Со мной лежала девушка в палате- тоже кесарево в один со мной день! Ну думаю - отлично- вдвоем настраивались и веселили друг друга как могли! Оперировать нас должна была сама Данута! В этот день было назначено 3 кес. плановых операции, моя соседка 1-я, я 2-я. Но перед самой операцией все меняется - я становлюсь третьей?!! Не буду описывать подробности подготовки, думаю большинство из нас знают эти приятные и волнительные минуты ожидания! На каталке в операционной слышу разговор двух санитарок, которые вкатили меня в операционку вперед ногами-- А кого ждут?- Эдуарда ....(кокого-то, отчество не помню- зав. отделением 6-го этажа) и Лебедько Валерия Ивановича-- А она что? блатная?- да нет- двойня- хотят посмотреть что-то! А дальше понеслось- проснулась, меня перекладывают на кровать /в платной палате ( заранее попросила)/, Ставят капельницу для сокращения матки- я позвонила родным- обрадовала, что чудесные мальчишки - попросила бульончика и сухариков. Потом вырубилась- очнулась, меня дубасят по щекам, слышу вдалеке... нет пульса... в операционную ... срочно... /дальше долгий и тяжелый сон- я несу большую и тяжелую металлическую палку- мне очень тяжело, а меня не пускают пройти... куда???/.. меня кто-то пытается постоянно разбудить и все время спрашивают ... как зовут.. где работаю... я отвечаю, что уже все всем сказала... оставьте меня в покое .. и опять сон! В общем проснулась я только 14-го февраля в реанимации, 15-го перевели в обсервацию в платную палату, где я наконец то встретилась со своими телепузиками. На меня ходили смотреть все врачи, как на явление ... народу. О! Выжила же! Но и отношение врачей было ... как к родной дочери- все носились передо мной! Но это мой муж постарался, пока лежала без сознания в реанимации дошли чуть ли не до министра здравоохранения. И я очень благодарна врачам за то, что не оставили моих солнышек без мамы! Мне за ту ночь сделали три операции- у меня было внутреннее кровоизлияние в брюшную полость и удаление матки. И как бы там не было, и какие бы расследрвания я бы не проводила сейчас, я хочу сказать огромное спасибо Лебедько Валерию Ивановичу, Шулейко Н.М., старшей акушерку Лидии Федоровне и всем работникам обсервации, которые за неделю меня поставили на ноги и 22 февраля я была уже дома вместе с малышиками. Я живу! И все замечательно и прекрасно в моей жизни, а весь этот кошмар позади....
Размещено в Без категории
Просмотров 3522 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Жуть... Ну главное, что вас на ноги поставили и у вас есть эти два маленьких счастья.....
    Запись от Летняя размещена 21.02.2009 в 10:59 Летняя вне форума
  2. Старый комментарий
    ... не знала, что так тяжело далось тебе это двойное счастье (((....
    Запись от Колокольчик размещена 01.03.2009 в 14:23 Колокольчик вне форума
  3. Старый комментарий
    Ужос-ужос
    Запись от Alien2804 размещена 16.05.2010 в 18:24 Alien2804 вне форума
  4. Старый комментарий
    Ух аж мурашки по коже.Но самое главное у Вас теперь два милых ангелочка
    Запись от Виктория_А размещена 16.10.2010 в 00:44 Виктория_А вне форума

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.