Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Дневники
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Пуантилизм (фр. Pointillisme, буквально «точечность») — стиль письма в живописи, использующий чистые, не смешиваемые на палитре краски, наносимые мелкими мазками прямоугольной или круглой формы. Смешение цветов с образованием оттенков происходит на этапе восприятия картины зрителем с дальнего расстояния или в уменьшенном виде.
Википедия
Старый

Когда б вы знали из КАКОГО сора растут стихи

Запись от punto размещена 18.08.2017 в 10:03 (Разгул пуантилизма)

Цитата:
Мама, я хочу с тобой поговорить. Сядь. И слушай.
Да, ты не сошла с ума, мне пять лет, и у меня такой взрослый, горький, прокуренный голос. Мне просто нужно стало с тобой поговорить. К-куда?! Сидеть, я сказала. Двинешься - убью, удавлю одной рукой, сука. Слушай.
Что ты сказала? Стирать? Я должна это стирать, потому что это мое? Потому что ты поэт и не обязана горбатиться на пятилетних кобыл? Я выстираю, да. Но сначала скажу тебе всё, что я об этом думаю.
Ты помнишь, что
...
Размещено в Без категории
Просмотров 508 Комментарии 1 punto вне форума
Старый

Сим победиху

Запись от punto размещена 02.02.2017 в 12:57 (Разгул пуантилизма)
Метки занауку

Поставил себе глушилку для алгоритмов персональной настройки рекламы https://adnauseam.io/ -- в отличие от просто убирающего рекламу AdBlock Plus это приложение действует ровно наоборот -- кликает всю рекламу, помогая вебсайтам зарабатывать деньги, но сбивая с толку все BigData-модели рекламщиков. Узнал про него из Новой Газеты: https://www.novayagazeta.ru/articles...zhaet-malenkih...
Просмотров 316 Комментарии 0 punto вне форума
Старый

Или, например, мужик

Запись от punto размещена 26.10.2016 в 10:24 (Разгул пуантилизма)
Обновил(-а) punto 26.10.2016 в 18:07

Прототип таможенника Верещагина из «Белого солнца пустыни» оказался круче киногероя

(c)http://p-i-f.livejournal.com

Памятник таможеннику Павлу Верещагину, легендарному герою фильма «Белое солнце пустыни», стоит в штаб-квартире Федеральной таможенной службы в столичных Филях, в аэропорту — у здания Домодедовской таможни, около здания Курганской, Луганской, Амвросиевской таможни…

Таможенный катер, названный...
Просмотров 540 Комментарии 1 punto вне форума
Старый

СПИСОК БОРИСА СТРУГАЦКОГО

Запись от punto размещена 06.04.2016 в 12:47 (Разгул пуантилизма)

ГМ... После сокрушительного удара по собственной полноценности, со стороны списка Бродского, тут -- утешился, много любомого присутствует.

А.Адамович "Каратели"
И.Бабель "Одесские рассказы", "Конармия"
Г.Бакланов "Пядь земли", "Мертвые сраму не имут"
Б.Балтер "До свидания, мальчики"
В.Белов "Привычное дело"
А.Бек "Волоколамское шоссе", "Новое назначение"...
Просмотров 382 Комментарии 0 punto вне форума
Старый

Занятно

Запись от punto размещена 16.09.2015 в 10:43 (Разгул пуантилизма)

Просмотров 291 Комментарии 0 punto вне форума

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.