Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by. Белорусский семейный форум. > Дневники > Лазурь
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оценить эту запись

Online заказы за рубежом - 52

Запись от Лазурь размещена 07.05.2013 в 00:20

111[QOTE=Ubeeboo8;8147675]Меня спрашивали про азиатские масочки, я здесь сочинила маленький обзор своих любимых средств.

Вообще, масок у меня довольно много. И, когда я дарила своей знакомой заветный пакетик с женьшеневой маской, она спросила: "Как часто ты делаешь маски? Раза два в неделю нужно?" Честно говоря, я сначала растерялась, затем рассмеялась. "Четыре раза в день!"

Ну, четыре - не четыре, но я действительно делаю маски каждый день, и, бывает, не по одному разу. Пока утром ставлю чайник и накрываю стол к завтраку (в то время, пока домашние еще не подтянулись на кухню и не могут увидеть меня в обличье мумии), я использую т.н. маски-тряпки, хотя это слово мне не нравится. Лучше я скажу, что я накладываю на лицо тканевые масочки с готовыми пропитками. Очень хвалят My Beauty Diary, которые в большом количестве и по хорошим ценам всегда есть на sasa.com, но, если честно, я до них так и не добралась. Мои любимки с Тестеркореи, улиточная и женьшеневая:

Пробовала тканевые масочки с брокколи, начитавшись о ее полезных свойствах, в принципе, тоже ничего, но повторять не буду. А эти две добавляю в свои заказы довольно часто. Чувствуется, что женьшеневая масочка усиливает кровообращение, кожа становится более розовой (ни в коем случае не красной, а приобретает именно хороший здоровый цвет).

Еще одна моя любимая утренняя масочка - здесь немножко оффтопа - обычное авокадо. Я привезла себе прошлым летом целый пакет авокадо из южной страны, где они созрели на настоящем солнышке, заморозила и пользуюсь до сих пор, наскребая ложкой нужное количество мякоти, чтобы не размораживать весь овощ (или это фрукт? на деревьях ведь растет...) Но вполне можно обойтись и теми, что продаются в супермаркетах. Скорее всего, все они тоже из Израиля. Я ничего ни с чем не смешиваю, просто наношу мякоть на лицо довольно тонким слоем и делаю легкий массаж (погуглите японский массаж Зоган, он простой и, - главное, - грамотный). Затем смываю. Расход минимальный, польза огромная. Одной половинки мне хватает раз на пять-шесть.

Далее, по корейским масочкам. Моя любофф - глиняная клубничная масочка, с трудом удерживаюсь, чтобы не делать ее каждый день

Особенно хороша она в паре с обсуждавшейся выше персиковой скаткой, если нанести ее сразу после пилинга. Кожа после них - чистый фарфор!

Вторая обожаемая мною маска - из другой категории. Если клубничка - очищающая, то эта, на основе рогов молодого оленя и маточного молочка, больше питательная. Она доступна и в полной версии, я же всегда покупаю пробнички. При нанесении на влажное лицо она дает сильный разогревающий эффект. А вот фраза из попавшегося мне в интернете блога, под которой я тоже подпишусь: "Консистенция кремово-бежевой маски бархатно-масляная, распределяешь и чувствуешь,будто окутываешь личико в уютный бархат...
Эффект - великолепное тонизирование кожи, улучшение тургора и цвета лица, увлажнение."

Также заслуживают внимания две ночные маски, точнее, это не маски в чистом виде, а так называемые слиппинг-пэки, особенные продукты, которые наносятся на основной ночной уход, создавая особые условия для усиления действия того, что нанесено под них. Красная винная маска мне нравится больше белой, на ощупь это интересное желе с легким винным ароматом. Мой супруг заметил, что в красивой женщине, слегка пахнущей вином, уже изначально есть что-то очень привлекательное и зовущее. Она прекрасно увляжняет кожу, утром после этой маски мне нравится то, что я вижу в зеркале.
Белая винная маска совершенно другая, в иннете можно найти множество подробнейших ее описаний. Они вместе с красной рядышком стоят на моей полочке, и рука часто тянется то к одной, то к другой, белую я тоже не обхожу своим вниманием, от нее я вижу тоже довольно приятный эффект.

Еще две моих любимки - Скинфуд желудевая и женьшеневая масочки. Первую я нашла на Тестеркорее, а вторую - на ebay. Я вообще обожаю такой экологический дизайн в косметике, эти баночки так приятно держать в руках! И содержимое тоже очень радует. Желудевая масочка очень освежает цвет лица, по консистенции похожа на желе. Женьшеневая масочка содержит маленькие частички растений (полагаю, того же корня женьшеня, хотя, если честно, я не изучала ее состав досконально), которые нежно массируют личико, мягко пилингуя и добавляя приятных ощущений. Женьшеневый запах мне нравится априори, в масочке он очень легкий и ненавязчивый. Баночки довольно объемистые. Думаю, когда они закончатся, и ту, и другую я повторю снова.

Пользую я также несколько тунизийских (привезенных из Туниса, славящегося мастерами талассотерапии) глиняно-растительных масочек, кое-что из израильской грязи Мертвого моря, но это совершенно отдельная тема, да и покупаю такие вещи, как правило, оффлайн. Но люблю их все нежной любовью. Одна-две маски подряд утром, одна-две - вечером, в середине дня прямо на мэйк-ап улиточный мист или улиточный розовый гель Мизон (он увляжняет на более длительное время, чем мист), и кожа благодарна за такую заботу.

Еще в разгар сезона замораживаю в стаканчиках сок калины и сок огурца, а еще время от времени свежее козье молоко (сразу из-под козочки), протираю этими кусочками лицо после всех масок, смываю, не спеша. Своего рода это тоже мини-холодные-маски, мгновенно тонизирующие лицо и добавляющие коже витаминов.[/QUOTE]
Размещено в Без категории
Просмотров 295 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.