Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Дневники
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Старый

Плачет и тошнит

Запись от Ирина2006 размещена 06.04.2020 в 01:14 (Записки детского психолога)

Обратилась молодая женщина по поводу дочки 3,2 года, которую при плаче начинало тошнить. В анамнезе беременность 42 недель, кесарево. «Активная родовая деятельность, но не рождалась». В браке 4 года, помощь от мамы, няни. Муж не оправдал надежд, из дизайнера превратился в альфа самца. У дочки активный словарь, развитая речь. При этом нет границ, воспитателей и взрослых не воспринимает, во время адаптации плачет до рвоты, тогда мать оставляет ее дома.

В работе я использовала метод...
ВОДОПАД СЧАСТЬЯ
Размещено в Без категории
Просмотров 21 Комментарии 0 Ирина2006 вне форума
Старый

Школьная беседка -11

Запись от Tanya1 размещена 02.04.2020 в 15:43

Цитата:
Сообщение от Женина мама Посмотреть сообщение
Про аттестацию:

При невозможности оценить результаты учебной деятельности по причине пропусков учебных занятий по уважительным причинам в течение четверти учащийся не аттестуется по всем или отдельным учебным предметам. При этом таким учащимся:
за четверть вносится запись "не аттестован";
аттестация за учебный год проводится при наличии положительных отметок не менее чем в одной четверти.

7. При невозможности оценить результаты учебной деятельности
...
Просмотров 20 Комментарии 0 Tanya1 вне форума
Старый

Плохое поведение

Запись от Ирина2006 размещена 25.03.2020 в 14:40 (Записки детского психолога)

Плохое поведение ребёнка для каждого родителя разное.

Мешает, надоедает, работает шутом в школе, ленивый. Или действует очень активно, или ноет, бывает чересчур угодливым, обидчив, может плохо учиться или ненавидеть школу. Вообщем, заставляет родителей уделять ему внимание.

Цель как раз и есть именно такая- завладеть родительским вниманием; потому что, если мной занимаются, значит любят меня.

Обычно реакция родителей...
ВОДОПАД СЧАСТЬЯ
Просмотров 70 Комментарии 0 Ирина2006 вне форума
Старый

Коронавирус COVID-19

Запись от Tanya1 размещена 16.03.2020 в 12:49

Цитата:
Сообщение от MamaPoliny Посмотреть сообщение
что то похожее:
официальное заявление законных представителей на имя директора школы с указанием конкретных причин отсутствия ребенка на занятиях. Данное заявление необходимо предоставить классному руководителю заблаговременно (не менее чем за 1 день до дня отсутствия ребенка на занятиях) для дальнейшего его согласования с руководством школы, при этом законный представитель берет ответственность на себя за жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает прохождение пропущенного учебного материала.
...
Просмотров 376 Комментарии 0 Tanya1 вне форума
Старый

Про аллергию

Запись от Ирина2006 размещена 13.03.2020 в 13:46 (Записки детского психолога)

Эта история про аллергию на собак и кошек. «Дочь не может ходить в гости, где есть питомцы»,- помогите.

Красотка 11 лет была скована, мало говорила, хотя на вопросы отвечала. «У меня все хорошо, нет трудностей».

Когда ребёнку сложно начать разговор, не надо настаивать, просто попросите построить, что ему захочется. Чаще всего вы увидите актуальное эмоциональное состояние ребёнка, то, что его волнует.

Итак, в подносе появилась «жизнь в моих мечтах»....
ВОДОПАД СЧАСТЬЯ
Просмотров 160 Комментарии 0 Ирина2006 вне форума

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.