К основному содержимому

Лето,ах лето 2008. АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
skygirl написал(а):
Ну что ж это такое.. У нас всегда истерика, когда кладу в коляску. Но обычно как-то укачиваю. Стою на месте и катаю взад-вперед. А сегодня вообще пришлось домой вернуться Погуляли блин. Ну почему она так плачет?
Скай, не переживай, есть дети которые не признают коляски
Не потомучто они больные, просто они оч любопытные и/или мама нужна под боком.
У меня старший долго коляску не признавал, только слинг
Тяжело конечно... но дети растут :)
Мелодия написал(а):
Грудь еще побаливает и не до конца проходит, завтра еще съезжу на физиопроцедуры. Такая засада, я уже так расслабилась, думала, что уже через 2 месяца точно ничего не случится
Увы, и через 2 года может - проверено...
 
Ziz, Жвавик, santanabluzz, с очередными месяцами вас!

Larina, юлианна, и меня примите в вашу компанию нелюбителей колготок! Терпеть не могу их надевать под джинсы. А прошлой зимой купила на байке джинсы оч. теплые, как бы теперь еще в них влезть :)
Да, смотрю, во время беременности и ГВ вес у всех ведет себя оч. по-разному. Знаю, от кого-то только кожа и кости остаются, а кто-то 20 кг набирает за год ГВ и ничего сделать не может. Наверное, генетически все предопределено. Я вот сейчас уже 70 вешу (при росте 169), конечно ужас-ужас, но после РД было 76, так что неплохо. Усилий особых не прилагаю, ем все подряд :) Такими темпами может через полгода и приду в нормальный вес. Flo, а почему считаешь что 4-7 месяцев самое опасное время, т.е. самое спокойное? Может зубы будут резаться так, что всем покажет небо в алмазах :) Но это я так, т-т-т что б у вас все спокойно было :)
Yes, насчет округлости лица и возраста, у меня мама так всегда говорит, а она всю жизнь полная, так меня это даже раздражало иногда, типа она оправдывается, а сейчас смотрю на ее ровесниц худых (ей 62) и понимаю, что права она. Но тебе ж 32 всего, какие уж там возрастные изменения, наговариваешь на себя, наверное ;)
А мы сегодня на комаровке были, всей компанией, старшую муж в коляске вез, младшая в слинге, так продавщица сухофруктов сказала, что мы очень похожи, ну просто брат и сестра, а не муж и жена. Долго думала, чем же мы так похожи: разве только в общем - глаза серые, волосы русые, а так черты лица разные совсем. Решила, что вторым подбородком: у мужа он всегда был, а у меня вот сейчас появился, зараза такая :(
 
Мелодия, хорошо, что Алисочка поправляется! Терпения тебе и здоровья! Вот только хотела написать, что лактостаз в любом возрасте может быть, но Flo опередила. Сама я не сталкивалась, тьфу-тьфу, но у подруги в год и 3 мес. малого было.
Anais, у нас тоже такой прорезыватель есть, от старшей остался :) Она к нему особого интереса не проявляла, может еще младшей понравится. Только у нас с комплекте еще и щеточка такая, с толстыми резиновыми щетинками.
 
TaYaN написал(а):
Flo, меня не только родители - вечно по каким-то нормам мне в пол-ке на медосмотрах торжественно сообщают, пощелкав в калькуляторе: "у вас дефицит массы тела!" А что я сделаю, если всю жизнь такая?
Было аналогично до 33
после покупки квартиры я резко сократила работу так я АЖ до 50 кг смогла разъесться :)

Теперь вот меня пинают за старшего. Он тоже худющий
- дефицит массы... дефицит массы...
Я отвечаю что больше 30 лет прожила с дефицитом и чуствоваласебя знааачительно лучше чем с избытком

Так что Танюша, посылай всех в сад и наслаждайся :)
Но есть всеж не забывай, ты ж мама кормящая!!!
Camil написал(а):
Flo, ааа, поняла. А то у меня застряло 3 кг лишних, даже знаю где. Думаю, надо что-то с этим делать, или сами уйдут... С коляской круги наворачиваю, есть стараюсь обычно, не мало конечно, но и не обжираться, а еще молоко вырабатываю .
Не ну не издевалась бы... 3 кг... ню-ню
Какие ж они лишние.
Грудь небось увеличилась. Ну и еще килограмчик равномерно, чтоб ребенку мягче было ))))
skygirl написал(а):
Фло, как думаешь, достаточно того кальция, что в витаминах для беременных?
Смотри по организму. Если нет проблем ногти/зубы/волосы - нормально
Если проблемы есть добавь 1 таблетку кальцемина (если только кальцемин, то 2)

юлианна написал(а):
Flo,едем,но не на НГ,а 3 января и вместе с отцом и семьей братаЯ довольна,так мне удобнее даж,чем с друзьями
Во!
И это верно!
Рада за тебя - отличный вариант ))))
 
Последнее редактирование:
Yes написал(а):
Все же насчет веса, мое мнение -большое дело возраст.
ага
так и мне ж уже не 18, потому и подняла планку "нормальности" для себя до 60 кг, а не до 50 :)
Yes написал(а):
а во-вторых стесняюсь несколько свою 3-детность выставлять напоказ, в обществе оч много негатива.
ну ты даешь мать
я ГОРДЮСЬ что у нас в темке есть такие мамочки
нефиг стесняться, гордиться надо :)
Larina написал(а):
вот выклвдываю нашу фотку на паспорт...делали сами дома, потом отнесли распечатать в сервис...
да у тебя ж на фото совсем взрослый деть!

если уж совсем серьёзно, то думаю он опасается что я его на НГ или свой ДР куда нить потащу.
Я оч люблю дорогу, а муж стал тяжек на подъем, говорит что устал и остепенился (он реально много мотался по молодости)
Larina написал(а):
А еще сегодня сделала картофельную запаиканку из журнала быстро и вкусно и крокодила вот такого
ааааболдеть какой крокодилище
ну ты молодец
 
Simonetta написал(а):
Flo, а почему считаешь что 4-7 месяцев самое опасное время, т.е. самое спокойное? Может зубы будут резаться так, что всем покажет небо в алмазах Но это я так, т-т-т что б у вас все спокойно было
Будут и зубы и алмазы наверно тоже ))))
Но на зубы плач пару дней, ну неделя. А на колики у нас танцы каждую ночь.
Т.е. говоря про танцы - это не образное выражение.
Я реально врубаю телек на каком из музыкальных каналов и пританцовываю перед телеком с ребенком на руках.

Еще был вопрос про диету, что-то я его пропустила.
Нет я не сижу на диете сейчас. Поведение ребенка не зависит от моего питания.
Хотя я не емкопченности, острое, резкое, капусту, не пью кофе, газированные напитки, но это я не считаю диетой.
Может помните я тут как-то к Юле приставала с вопросами про старшего, т.к. накануне у меня была длительная фонтанирующая рвота с обезвоживанием...
я это к чему... я тогда после этого 12 часов "питалась" регидроном, потом еще 12 чаем и 4 дня чай+овсянка
Я себя успокаивала, ну вот хоть похудею...
А хренушки - 1 кг только :(
 
Таян, ну Кирюха - забияка!
Анаис, а когда конкурс заканчивается?
Ес, ну ты даешь, да ты наша гордость!
 
skygirl, голосование до 16 ноября, итоги - 19.

Абаржацца. Только что с мамой разговаривала, рассказала про массажистку, что диагнозы ставит так запросто. Мама говорит, что мне в месяц ортопед поставил вывих бедра и еще что-то, короче сказал моей маме что ходить я буду переваливаясь с ноги на ногу. О как :) Мама говорит, вышла из кабинета в прострации, папа в коридоре "Ну что?" - спрашивает. Мама грит, мол, так и так, будет хромая. Папа - "Так а чего ты её из кабинета не забрала?" :)
ЗЫ - кто меня не видел, я не хромая совсем даже :)
 
юлианна, все, про банки поняла. просто у меня мама, да и свекровь наморозили немного своего, дачного, вот и буду этоготовить поначалу, ну и от банок не откажусь, по ситуации значит смотреть буду.

Yes, мне кажется тут на форуме много мамочек с тремя и больше детками, и негатива к ним нет. юлианна, в обществе есть стереотип, что многодетная семья - это неблагополучная семья.
Larina, блин, ну ты меня в комплексы вгонишь с такими умениями, классный крокодил! И Андрюшка так скромненько улыбается :).

skygirl, что-то Рианочка все не дает тебе поспать :(. Надеюсь, хоть днем спите вместе немного. Наш иногда ложится спать в 19, но просыпается не раньше 6 обычно. А за статью спасибо, сейчас для меня такие вещи на уровне чуда, думаю, что в будующем - это будет более обычным. Теплее на душЕ становится от таких новостей.
 
Ziz, Жвавик, santanabluzz, вас и ваших деток с датками! Крепкого вам здоровья всем!

Vedmedik, меня тут целый день не было, сейчас прочитаю как ваши успехи, надеюсь, что вам немного удалось сдвинуть режим.

lenysik и Фенси, печенье и сдоба - это тоже моя слабость :(, так я для себя решила стряпать не чаще раза в неделю...
lenysik, выздоравливайте. что ж так Арсений совсем расклеился :(.

Мелодия, рада, что у вас налаживается все :).

Anais, прикольный прорезыватель, надо присмотреть такой.

Медвежка, вот так всегда, а сели бы за супружеский долг взялись, то обязательно проснулся бы: закон Мерфи :).

TaYaN, бедный мальчик, зато как Кирюша аккуратненко упал.

Anais, с хорошей вас тенденцией :)!

Kolobok, Яник такой прикольный у тебя, буська! :)

skygirl, да, представляю как тебе эти прогулки не в радость :(. А ты ее на улицу тащишь, когда она уже спать хочет?
Mama-to-be, О. Игорек какой молодчинка! Скоро уже в догонялки играть будете. А про арбуз тоже самое хотела сказать.

Simonetta, ничего не вторым подбородком, есть мнение, что муж и жена со временем становятся похожи из-за постоянного обмена гормонами. Нам с мужем тоже пару раз говорили, что чем-то похожи.

Flo, грудь - это моя радость :), у меня животик висит, я бы так не комплексовала из-за него, если бы он не был весь в растяжках, вся в разноцветную полосочку :(. Надеюсь, когда он перестанет висеть, будет не так ужасно все это смотреться. А то я уже купальники совместные присматриваю :(.

Anais, мда, история. Смотрю, папа твой паникам не подвержен, как и твой муж, повезло тебе :).

Фух, все ответила вроде :).

А мы сегодня первый раз в Молодечно к бабушке с дедушкой ездили, поездка прошла хорошо :). Паша показывал все свои умения, под вечер покапризил немного. В машине как уснул в 18, так чувствую до утра и спать будет. Надеюсь, в 5 утра меня не разбудит.
 
Yes, а какого плана негавтив? Я сколько читала форум, увидела только осуждение многодетных мамочек, мол нарожали, чтобы квартиру получить. Я не знаю, у кого язык такое поворачивается сказать, скорее всего у людей, которые или детей ни имеют, или не любят, но это бред, таких слушать не стоит. Так что смело вставляй линейку.
Заходи в Мой профиль, Редактировать подпись, там в окошке вставляй ссылку (ее тебе на сайте линеек должны были дать).

Camil, вы молодцы :) а мы выедем только 25 декабря на Рождество к свекрам, 110 км.
 
Larina, юлианна, и меня примите в вашу компанию нелюбителей колготок! Терпеть не могу их надевать под джинсы. А прошлой зимой купила на байке джинсы оч. теплые, как бы теперь еще в них влезть :)
А где брала?Я жеских таких не видала...
Юлианна, проблем уже нет :-) наконец-то ребенок стал спать на балконе. Просто Ян проспал 3 часа значит больше спать не будет, максимум с грудью подремлет. Так что исполнение супружеского долга откладывается. Муж ходит на всех обиженный -- сначала мама пообещала и не приехала, потом я продинамила :-)
Переживет:)))


А я меню разнообразила и мои бока это ощутили сразу, над джинсами висят беееее. А я не могу обратно к диете вернутся.

Выкладываю фотку с нашими последними успехами, фотка пикантная с цезурой, детям не показывать ;)
А что весы говорят?Набрала?
Клееево Игорек стоит!Долго могет?А мой все пытается,так жалко его:)Пыхтит,кряхтит,попу поднимает,а потом как рухнет на грудь:)))

Kolobok,гыыыыы,фотка просто оюалдеть:)Прям сам себе режиссер:)

Во!
И это верно!
Рада за тебя - отличный вариант ))))
Пасиб:)Надеюсь мне там понра:)

я это к чему... я тогда после этого 12 часов "питалась" регидроном, потом еще 12 чаем и 4 дня чай+овсянка
Я себя успокаивала, ну вот хоть похудею...
А хренушки - 1 кг только :(
Ничего себе....а я заметила(во время болезне)Что могу сидеть на чаевсухариковой диете:)Т.к. могу пить мноооогооо сладкого чая с сухарями,сушками и буду худеть чуть ли ни в день по кг:)

юлианна, все, про банки поняла. просто у меня мама, да и свекровь наморозили немного своего, дачного, вот и буду этоготовить поначалу, ну и от банок не откажусь, по ситуации значит смотреть буду.
Ну тогда конечно можно и повозится с заготовками,а не банками:)

Camil, как раз на днях было "столкновение" в темке Он и Она мам с ветки "больше 2" и убежденных однодетных, я полностью не прочитала, но смысл ясен, как всегда больше аспект материальный. .
Ужас...как я не люблю ярлыки...все таааак неоднозначно.Сколько небогатых семей с одним ребенком,столько можно и обеспеченых с тремя найти.И утверждать,что один с деньгами,вырастет счастливее,чем троя без оных-это тож далеко не всегда...Все настолько индивидуально...

Это как мне свекровь на днях позвонила,грит я в театре сижу,балдю,а ты бедная нигде не бываешь,ну ничего,походишь еще.А меня аж передернуло,я ей и ответила,что мне очень комфортно в моем положении,но она как всегда приняла небось мои слова за отговорки.

Это я к чему:)К тому,что кому арбуз,а кому и свинной хрящик:)В кждой избушке свои погремушки:)Не суди,да не судим будешь:)
А мысли-рожу одного ,зато как буду холить и лелеять-оч не далеки и от чайлдфри...
 
Yes,ужа,ужас,ужас....но эти склоки все не от хорошей жизни в целом по стране....вот все черное у людей и выходит наружу.
 
Yes,
бред какой

а завидовать народ всегда чему найдет и негатива тож хватает независимо от кол-ва детей
эхх стока мыслей а надо убегать, мож завтра зайду выскажусь

на какой стр. МамаТуБи нецензурную фотку показывала???Camil, посмотри купальник кот. я показывала вветке "зе бест из каталогов", он отлично на животик садится )))


юлианна написал(а):
Ничего себе....а я заметила(во время болезне)Что могу сидеть на чаевсухариковой диетеТ.к. могу пить мноооогооо сладкого чая с сухарями,сушками и буду худеть чуть ли ни в день по кг
а мне мяяяса хочеться ))

да по большому счету ерунда это все
так потрепаться с вами
бросим кормить - все похудеем )

убежала
 
Жвавик и Зиз, с новой даткой!!! Новых достижений!!! Крепкого здоровья!!!
Yes, очень жаль ту часть населения, которая не радуется деткам, вешают ярлыки, мне тоже многие бросали.... куда тебе в твоем возрасте, а одна вообще ляпнула "зачем делать ребенка несчастным тем, что у него будет старая мама", однако я всегда придерживалась мнения, что идеальным для всех не будешь, поэтому пошли все в сад...
Очень известный человек сказал "чтобы не расстраиваться от чужого иначемыслящего мнения, надо окружить себя равными и спокойно жить...."
Ларина, снимаю шляпу.... нет слов.... ох, как молодому мужу надо тебя беречь, правильно что увез далеко.... по фото Андрюху можно в школу отправлять
....а я мерзлячка, помню лежу в Египте загораю, на термометре 35С солнцепека, а у меня ноги холодные, я думаю надо было бы носочки надеть..... жару великолепно переношу, а вот холод.... я бы пять колготок одела..... про термобелье.... у меня есть, первые зимы пододевала, но было все равно холодно..... Юлианна, женские есть джинсы, помню старшему пришли выбирать джинсы с подчесом, а у нас спрашивают - вам женские или мужские...., но это было в РФ (у нас значит тоже) два года назад
Скай, мы тоже коляску не любим, я уже думала свинцоной водой побрызгать ее, мало ли кто слово плохое бросил, если ты веришь в это конечно, я его сонного выношу, но стоит открыть глаза - и ОР... ну вам пора уже спокойнее быть, вроде период коликов позади, хотя помниться у вас началось это попозже, чем в месяц....как купания сейчас?
Мелодия, у меня от арбуза....ух были как арбузы, смотри с твоим лактастазом...чтобы хуже не было, кстати где уплотнения у тебя образовались? снизу или подмышечные бока
Медвежка, думаю ты сама не хотела больше близости, Ян был отговоркой.... прерваться же можно в любую секунду.... у меня когда муж сильно хочет, а я типа занята, то я говорю "ты ручкой, ручкой....", хотя знаю, что нельзя отказывать, но и через себя тоже нельзя переступать, тем более основной отказ из-за дикой усталости
Маматуби, спасибо, за то сегодня индивидуальное спасибо за поздравления, я вчера не перечисляла поздравивших нас поименно.... ну что зачет Игорьку, не знаю как там Ларискин, но вы пока первые , кажись, осилили эту позу, так держать... про сон на прогулке - у нас ровно полчаса хоть и похолодало, сегодня два раза гуляла, так подумала что хорошо что спит дите так по малу, а то холодно.....бррррр, а если бы долго, очень бы жалела его будить
Таян, ну что и вас с началом..... блин падений.... вот я верю, что Божечка подушечку подстилает при падении, однако это не освобождает нас - все теперь внимание и внимание
Колобок, класс и глаза удивленные и волосики торчащие

а мы сегодня накупили калполовских прорезывателей около 10шт, поставили в стерилизатор ииииии.......... многие потеряли краску и там где было пространство с водичкой для заморозки полопалось и вода вытекла.... так что половина в мусорку ушла..... получается их надо было просто помыть, а не доводить до высокой темпы.... во как
 
А пока представь,что ты с дискотеки пришла,а родители на дачу работать увезли;):))))
прикольно сказала...вспомнила себя в 16:grin:
и будем самыми красивыми и сексуальными!!!
ой ни говори...так хочется скорее в норму прийти!!!

Мелодия, смотри с арбузом поаккуратней во время лактостаза... :unsure:;
Матрёшка, а можно поконкретней где в европе тамарисы? и почем они у нас?
 
Yes, ну что я могу сказать, сама все это знаю изнутри, т.к. нас 4-ро в семье. Хорошо, что ты разумная и поменьше внимания на других обращаешь. Вон Юлианна все правильно сказала, что все очень индивидуально, а штампами просто мыслить, задумываться не надо. Жаль только, что мама тебя не поддерживает :(.

Mama-to-be, уверена, что Игорек хорошо поездку переживет, малыши так сладко спят в машине, да и автокреслу он у тебя привычный :).

юлианна, помакать сухарики в сладкий чай и я очень люблю :).
Мне кажется у тебя хорошая свекровь, просто вы с ней не на одной волне.
 
Flo,вот без чего спокойно могу сцществовать,так это без мяса:)
Fensi,вот надо мне их поискать:)
Аня81,у меня правда такого не было:)Т.к я загуливала как раз когда родители без меня уезжали:)
Camil написал(а):
Мне кажется у тебя хорошая свекровь, просто вы с ней не на одной волне.
полностью согласна:)

А еще я люблю батон с сыром и слаааадкий чай:)
 
Юлианна, ооо батон с маслом и сыром - это бзик во время беременности и сейчас.... но мясо я тоже люблю

Снисхождение, вас с новым месяцем!!! крепкого здоровья и солнечных дней!!! (давно не слышно было вас)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху