К основному содержимому

Лето,ах лето 2008. АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kolobok, не скажу как, у меня только случайно один раз как-то получилось.

NATAША, 18 штук
 
Изюминка, все пьем, т.к.врачу доверяю, капризы прошли, темпы нет, кашля нет, голосок тож восстанавливается! главное - сон нормализовался!

про фотки: а с выдержко и диафрагмой можно такого эффекта добиться?
 
Медвежка,а муж не завезет?
не на чём -- у нас даж велосипеда нет :sad:
Kolobok, поздравляем тезку с вступлением в ряды зубастиков!
Девочки, я опять со своими баранами, то есть памперсным пособием -- сделали справку о составе семьи муж и я. У мужа указаны все, кто прописан в квартире -- родители и брат, у меня -- только Ян, хотя помимо нас с ним ещё прписаны родители и сестра. Не помните как у вас было? Сегодня позвонила в Первомайский центр, сказали оформлять срочно в течении этой недели, возможно после 20-го числа финансирование прикроют. Так нам осталось только 2 дня (пятница неприёмная) муж сможет только в четверг отвезти документы, обидно будет если из-за этой справки завернут
 
Медвежка, спасибо:) Подтягивайтесь:)))
Вообще странно. В выписке из лицевого счета должны быть указаны ВСЕ, кто прописан в квартире. Да эти справки они сами могут запросить! Ты не обязана их предоставлять.
 
Нюнюша,Юлианна, Изюминка, Зёмка, Ziz, Anais, Simonetta,Camil, Vikysha, спасибо.
Медвежка, у меня в справке вообще никто не написан, пустая графа, хотя прописыны еще родители и сестра. Я еще раньше брала справку, когда брала не посматрела, пришла дамой а там пусто. Мысленно абругала ту тетю что мне справку давала. Сегодня паехали еще раз за справкой. Напечатали... дают... а там... опять пусто:blink: А спрасила что за фигня, где все. Мне объяснили что на пасобие надо только члены маей семьи, сейчас это муж и ребенок. А они прописаны в другом месте. Вот потому и пусто. Остаеться надеяться что это так, потому что мы тоже хатим в четверг оформить.
Девочки, а не подкажите. Если я буду оформлять в сваем районе, счет открывать на себя, а пасобие паедет оформлять муж без меня. Можно так? Или я должна в сваем районе сама оформлять?
 
про фотки: а с выдержко и диафрагмой можно такого эффекта добиться?

Вот и меня это интересует. Вот что нашла сейчас

Приорите́т вы́держки — режим работы современного фотоаппарата с автоматическим измерением экспозиции. В этом режиме фотограф устанавливает нужную ему продолжительность срабатывания затвора (выдержку), а число диафрагмы выбирается камерой автоматически на основе измерения освещённости, чувствительности фотоматериала, заданной экспокоррекции.
Режим приоритета выдержки используется в тех случаях, когда фотограф хочет сам контролировать размытие движущихся объектов. Задавая короткую выдержку, объект можно «заморозить», более длинную — задать ему нужную степень нечёткости.

Жаль пример не помещается, большой по размеру. Ну приортетом выдержки можно снять водопад. Тогда воды будет размытая, а камни резкими.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Приоритет_выдержки

Приорите́т диафра́гмы — режим работы современного фотоаппарата с автоматическим измерением экспозиции. В этом режиме фотограф устанавливает нужное число диафрагмы, а время срабатывания затвора (выдержка) выбирается камерой автоматически на основе измерения освещённости, чувствительности фотоматериала, заданной экспокоррекции.
Режим приоритета диафрагмы используется в тех случаях, когда фотограф хочет сам контролировать глубину резкости и аберрации. Задавая малое отверстие (большое число диафрагмы), можно получить большую глубину резкости, уменьшить аберрации (до определённого предела). Напротив, большое отверстие позволяет эффективно отделить объект от фона или придать ему необходимую мягкость (см. также Боке).

Вот походу это нам и нужно. Сокровище проснется, попробую сфотать:)
 
Kolobok, там не выписка, а справка о составе семьи, мот потому, как Анель, говорит и не все указаны... ага, может они бы и сами эти справки запросили, да тока в нашем случае время не ждёт -- дотянули, блин, до последнего дня
Анель, пасип за инфу! счет в том р/не в котором оформляешь пособие, счет можно открыть только на себя. Так пускай муж на себя оформляет, без разницы -- пособие моно на любого родителя оформить.
 
Kolobok, там не выписка, а справка о составе семьи, мот потому, как Анель, говорит и не все указаны... ага, может они бы и сами эти справки запросили, да тока в нашем случае время не ждёт -- дотянули, блин, до последнего дня
Фиг знает. Не буду утверждать. Я прописана с Яном у родителей, так приносила им справку о всех прописанных в той квартире. А ты же в Заводском прописана? Я тоже...тетеньки супер в этом кабинете работают,куда все нести нужно, они подскажут без проблем:)

АНЯ81, нефига у меня не получается:( Все-таки мыльница у меня:( Анаис, попробуй так сфотать плз:) Выстави приоритет диафрагмы и значение в районе 5,6.....так интересно получится ли:)
 
Девочки, у кого второй ребеночек или по опыту кто знает, и вообще как вы думаете со скольки месяцев ребеночка можно возить лицом от мамы в коляске, хотим купить коляску прогулочную, все лицом от мамы, а те которые с перекидной ручкой совсем не нравятся. помогите плиз.
 
Kolobok,
попробую как только Ева даст такую возможность :)
 
Kolobok, в том то и дело, что с помощью диафрагмы скорее всего такой эффект достигнется только в зеркалке, а в обычном фотике - много шума и никакого эффекта. Работает макро, но на нем можно снять цветок, насекомое, а ребенка вряд ли (хотя тоже можно попробовать :)) У меня фотик с зумом 12х, вот на таком зуме тоже достигается эффект "макро", когда сзади все размыто. А вот имея зеркалку размытый фон сзади достигается очень просто.... поэтому и хочется зеркалку....
 
Девочки, у кого второй ребеночек или по опыту кто знает, и вообще как вы думаете со скольки месяцев ребеночка можно возить лицом от мамы в коляске, хотим купить коляску прогулочную, все лицом от мамы, а те которые с перекидной ручкой совсем не нравятся. помогите плиз.

Мы уже месяц так ездим.

Анель, муж может оформить.
 
Колобок, вот блин и у меня тож нифига не получилось...нафиг тогда пичкать фотик этими прибомбасами, а у тебя какой? у меня самсунг.
 
Kolobok,бюджетными мыльницами такого не добиться,нужна зеркалка или оч хороший цифровик.В настройках выставляешь приоритет диафрагмы.

Медвежка,ааа,тогда конечно с малым никак..
 
lapetka,если не загоняться рожаноыскими методиками,то с любого.Дочка только тогда и стала ездить ы коляске.
 
Девочки, у кого второй ребеночек или по опыту кто знает, и вообще как вы думаете со скольки месяцев ребеночка можно возить лицом от мамы в коляске, хотим купить коляску прогулочную, все лицом от мамы, а те которые с перекидной ручкой совсем не нравятся. помогите плиз.
Я своего только в сидячей коляске возила лицом от мамы.Он там лучше виден, чем в лежачей.
 
Camil написал(а):
Дарби в Канаде, так что погода обычная для них
Да уж, такая погода... в пятницу было -16 и МНОГО снега, в субботу стало приближаться к 0, вчера было +10!!! можете представить, что стало со снегом... а сегодня -7... можете представить что стало с дорогами....

Про прикорм, в частности, для Мама ту би, я стала давать сделанный мною кабачок (до сих пор были банки), и поменяла кашку, стала есть лучше. Мне тут вообще все подряд мамы говорят, что их дети намного лучше едят приготовленное ими, а не баночное пюре.
 
Аня81 написал(а):
нафиг тогда пичкать фотик этими прибомбасами
ну так помимо этого размытого эффекта (который все таки можно получить при идеальных условиях я думаю) можно пользоваться диафрагмой и выдержкой, чтобы получить лучше цветопередачу, получать размытые изображения движущихся предметов, или фотографировать в темноте без вспышки, только штатив нужен. Но все равно... шумы...
 
ЛАРИСКА Ну дык раз соседи мы надо вместе прогуляться смотришь и депрессия пройдет.На какой улице живешь?
 
Юлианна, я выставляю приоритет....нефига не получается!!

АНЯ81, я думаю это больше рекламный ход...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху