К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Муренок! Держись, отпишись нам, мы волнуемся! У подруги моей была такая ситуация. Не смогла она решиться тогда на второго сразу(((
Девочки, помогите! Как лечить эту заразу? Щас мы собираемся в пол-ку с малышом, там наверняка и врач что-то скажет, но я ей не очень доверяю...
Салин+аспиратор
Девочки, вы когда малышей прописывали, обязательно присутствовать обоим родителям?

если родители прописаны в разных местах, то нужны оба, один заявление на прописку написать, а другой разрешение на прописку к супругу.

Мы прописаны в разных, но расписку просто муж принес, я не ездила, так что зависит от паспортистки наверное:pardon:
Были у ортопеда - у нас гиперподвижность тазобедренных суставов (кто знаком с такой фигней?). Назначили УЗИ и скорее всего широкое пеленание после окончательного диагноза. епрст...Массажей лечебных не назначали, общеукрепляющий по желанию.

попробуй пурелан или авентавский крем для сосков, у меня все на глазах заживала. Утебя мот не трещенки, а синяк на соске, так малыш замучал.
а после кормления еще можно холод на ареолу через марлечку-пеленочку (не на голое тело кароч)
 
про укачивание тележек - то же самое)))
я еще если стою просто, то из стороны в сторону раскачиваюсь порой :)))

))) вот и я ловлю себя на том что когда стою постоянно раскачиваюсь как малую укачиваю...

когда у моей малой были сопли, мы вылечили за два дня, промыванием грудным молоком, никакие лекарства нам не понадобились... ттт... хотя и успели накупить всего... )))

мы тож накупили.. а как кто-то на форуме посоветовал молоком капать - попробовали и больше никакие капли не понадобились.. супер хорошо носик промывается и за 2 дня вылечили..

Я все понимаю, но кормить не могу - оч больно, сейчас малыш на груди висит просто не слазя. А царапок и трещин то и особо не вижу, даж не уверена, что они есть!

мне очень хорошо помогал просто крем под подгузник - между кормлениями толстым слоем намазывала, а когда кормить надо даже не смывала а просто полотенечком протирала - очень быстро помогает

Были у ортопеда - у нас гиперподвижность тазобедренных суставов (кто знаком с такой фигней?). Назначили УЗИ и скорее всего широкое пеленание после окончательного диагноза. епрст...Массажей лечебных не назначали, общеукрепляющий по желанию.

Мы сегодня тоже были.. в принципе все диагнозы нам подтвердили, только сказала врач пока не надо массажей, уже ближе к 3 мес... да и то сначала на узи сходить, а до этого просто широкое пеленание поделать, потом уж по результатам узи если надо будет то опять к ней пойдем..
 
Были у ортопеда - у нас гиперподвижность тазобедренных суставов (кто знаком с такой фигней?). Назначили УЗИ и скорее всего широкое пеленание после окончательного диагноза. епрст...Массажей лечебных не назначали, общеукрепляющий по желанию.

Чет я не пойму - гиперподвижность - плохо, надо широкое пеленание, слабая подвижность - тоже плохо, тоже надо широкое пеленание....
Нам врач тоже сказала - слишком подвижные суставы, но пока сказала просто делать гимнастику и приходить через месяц, там уже посмотрит.
 
Чет я не пойму - гиперподвижность - плохо, надо широкое пеленание, слабая подвижность - тоже плохо, тоже надо широкое пеленание....
Нам врач тоже сказала - слишком подвижные суставы, но пока сказала просто делать гимнастику и приходить через месяц, там уже посмотрит.

нам на это врач очень просто ответил:"Всё что слишком - всё плохо". А а счет широкого пеленания, оно просто полезно до 3 месяцев, поэтому у них одно лечение, оно точно не повредит, что то вроде аскорбинки для взрослого. Да и большинство диагнозов перестраховочных, а в 3 месяца суставы более зрелые и уже часть диагнозов снимают.
 
Murenok, как ты там? Мы волнуемся :friends:

МамаАня, Подснежник, как вообще впечатление от этого ортопеда? Я хотела записаться в ЭМС к Шпилевскому, да поздно опомнилась, осталось только одно время в воскресенье в 8.00, а у меня в воскресенье муж работает, а сама я наверно не рискну к 8 ехать, тем более что мы совы :)

Мы сегодня были в поликлинике первый раз, оказалось что набрали нормально, +800 гр, а я переживала :)
Нам сегодня сделали первую прививку гепатит В (в РД я от всего отказывалась из-за боязни резус-конфликта). Как эта прививка переностится? Мы просто хотели к бабушке поехать завтра за 300 км, послушали прогноз, а завтра +28, это ж с ума сойти можно в машине без кондера, вот и думаем может сегодня вечерком рвануть пока не жарко, как вы думаете можно после этой прививки ехать?
 
Murenok, с одной стороны ситуация у тебя незавидная, а с другой - завидная ;) Что бы ни было - мужайся! И принимай верное для себя решение :)
У меня вот, кста *опа. Пока я была в РД, старший переболел ветрянкой. А вчера обнаружили эту херь у мужа!!! Я в шоке! Очень боюсь за ляльку. Одно радует, сама я ветрянкой болела в детстве. По идее, мои антитела должны ей помочь не заразиться. Но гарантии никто не дает. Вот сейчас буду три недели как на пороховой бочке - проявится или нет((( А мужа мы в срочном порядке изолировали к родителям. Он отпуск брал, чтобы помогать мне. А вышло...((((
 
Нотка, да, вам не позавидуешь, только мужа может зря изолировали? Контакт то ведь уже был ;) А по поводу отпуска не переживайте, пусть берет больничный и отпуск продлиться :)
 
МамаАня, Подснежник, как вообще впечатление от этого ортопеда?

Как эта прививка переностится?

мне врач очень понравилась

мы перенесли хорошо, да и врачи говорят что хорошо переносится.. но когда делали сказали нам в этот день не гулять, мы все равно гуляли т.к. погода была супер, а реакции на прививку не было никакой

Он отпуск брал, чтобы помогать мне. А вышло...((((

обидно, но отпуск продлить по идее должны)
 
А нас сегодня взвесили наконец-то, так вот мы их своих 2890 ( а при выписке 2700) набрали до 4 490. я то думаю, почему у моего "хомячка" щеки не вмещаються в шапочку). Невролог сказал все оки, а вот окулист тоже напугал непроходимостью слезного канала.. теперь массажик будем делать..
Кстати мы с Лекси решили завтра за Глобо утром на полянке позагорать с малышами, так что если кто хочет присоединиться, пишите или звоните 7790306 вика.
 
муренок, ого! я в шоке!!!!!!!!!!!! держись, Маринка! дай Бог, чтобы тревога оказалась ложной. в моей ситуации тесты как раз наоборот и в первый раз, и во второй долго и урпорно не хотели показывать Б, хотя Б уже на те моменты была...

рыжик салин первое средство, мое имхо. плюс очень хоршо заваривать кору дуба или ромашку, промывать ими носик тоже. капли не советую. можешь взять називин в аптеке для младенцев, но лучше им не увлекаться, можно например разово вечером перед сном капнуть, если носик ооочень уж забит будет и малышу явно будет плохо дышать. он сосудосуживающий и уменьшает количесьво образуемой в носике слизи. а если терпимо, то лучше и не капать вовсе. мне тут еще наша врач из эмс советовала капать септомирин+вода 1:1, я купила его, но так и не воспользовалась.

Valjushka, дитенок никому ничего не должон! :))) а эти свечи как, разово применяются?
 
Leksy, во сколько на уличку идем? и не забудь дисфалтил плиз..
 
Тена - у нас коврик есть, пока взяли напрокат шезлонг, огда отдадим - переляжем на коврик. пока он нас не особо впечатлил, наверное не доросли )))

просто интересно
http://mama.ru/articles/6143/233925/
а это еще и весело
http://mama.ru/articles/2712/233560/

и это забавно (кто делает прививки - это не камень в ваш огород, у всех своя голова на плечах, так что без обид ;))
ПРИВИВОЧНЫЙ АЛФАВИТ

Если хочешь быть привит
Прочитай наш АЛФАВИТ.
А укол АКДС. Он опасен с «К» иль без.
Б прививка БЦЖ: бац! и ты больной уже.
В весёлые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.
Г грудное молоко: с ним здоровым быть легко!
Д прививочный делец всех отравит, наконец.
Е единый «План охвата»: нам болячки, им зарплата.
Ё... ругается главврач: «план задача из задач!»
Ж живой полио-вирус. Он в прививке, это минус!
З закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!
И иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.
К вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.
Л легко перенесём: от краснухи не умрем.
М в прививке страшный яд, этот яд мертиолят.
Н с наукой осторожно: там, где деньги всё возможно.
О на случай осложнений: врач уйдёт от подозрений.
П примочка пероксида вот от столбняка защита.
Р реакция Манту: липу видно за версту.
С привить от столбняка? Лучше «П» прочти пока.
Т есть тайна у врачей: «Не привей своих детей».
У укол не безобиден, но эффект не сразу виден.
Ф увы, формальдегид из прививки нам вредит.
Х хорошая идея: закаляться, не болея.
Ц цена одной прививки: тот больной, а фирме сливки.
Ч чесоточной пока нет вакцины вот беда!
Ш широк набор вакцин, только человек - один.
Щ щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,
Ъ но есть твёрдый аргумент: консервант канцероген.
Ы мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.
Ь даже «мягкие» вакцины рвут здоровье, словно мины.
Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца в зад.
Ю привитый в южных странах: иглы в теле, ноль в карманах
Я родился только что, и уже привит... За что?!
Я подобие Отца;
Я отсвет Его Лица.
Кто же смеет меня править? Кто идёт на этот грех?
Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!
Я Человек!

Aleshka, а если напрокат шезлонг взять - не думали?

Татьяна С звонила тебе в субботу, была как раз с ночевкой у родителей, гуляла вечерком по парку напротив рублевского, у тебчя тел. был недоступен ((((

эвица авка - супеееррррр!!!!!!!!!!
 
Спасибо вам мои родные огромное за поддержку, без вас свихнулась бы, т.к. рассказать вообще некому. Попыталась посоветоваться с мамой, так только поругались(((( Но вчера уже точно решила, что буду оставлять ребенка (хотя это было бы мне очень тяжело (практически без мужа, с его постоянными разъездами) Сегодня утром тест показал все те же 2 полосочки, правда намного бледнее. Сегодня сходила к Г и на УЗИ и нам сказали, что у нас все ЧИСТО, слава Богу))))). Накупила презиков и мужа подпущу к себе только в них (желательно во всех сразу)))))) А после повторных М пойду ставить себе спираль. Бо сча я пока точно двоих не потяну, но если честно, то второго (сча уже сынишку-братика) хочется очень сильно)))) Я влюбилась в состояние быть мамой)))))))))))))))))))

+ были с Кристи у врача. Мы выросли до 61 см и 7 кг весом. Поставили нам прививку, вот сча сижу трясусь за малышку, но она больше спит пока. Надеюсь все будет хорошо.
 
vichy, мы звякнем, постараюсь капли не забыть )))))))) а я уже белая ))))
 
когда как...
чувствую, прикольно мы с тобой гулять будем))))))))) :crazy:
Надя, мне разеватой, напиши еще раз свой телефончик!!


девочки, привет!
я сегодня весь день не могу отойти от ужаса..
Слава Богу, все хорошо.

Я вообще не могу понять каким должен быть этот СС. СС-это когда деть именно у груди спит или это совместное пребывание ребенка в одной постели с мамой? Мы с малышом занимаем огромную кровать, но малыш спит на расстоянии от меня на мини постельке(из байкового одеялка вместо матрасика и пеленочки, вместо подушки)а когда надо кормить, я сама к нему приползаю то с одной стороны, то с другой. Это СС?
никак с питанием не разберусь. что можно, а что нельзя. зефир и сгущенку лопаю без зазрения совести, а огурец съесть боюсь :shok:
Я ни зефир, ни огурцов....всего боюсь, а так хоцца((((

Я сегодня опять в мазакее оттопырилась - накупила целую кучу Вовке и Ульяне. Меня в детские магазы с деньгами нельзя запускать. :)))
С покупками!!! И я хочу в МК или вообще оттопыриться!!!

, и тут надо 777 раз подумать ,
больше....


У меня вопрос про автокресло. у нас 0+, т.е. с рождения, но я никак не пойму как малыша ложить в него, а точнее, как головку фиксировать, т.к положение лежабольше смахивает на полусидя. Кто пользуется именно автокреслом, подскажите, или в автопереноске тоже только в таком положении деток перевозят?
 
Murenok, хорошо, что все хорошо, а второго исчо успеете забомбить, всему свое время, с кем доче играться дома ;)
 
девочки! икто завтра с нами на полянку за глобо? айда к нам с виши на флэшмоб с младенчиками ))))) надеюсь, дождик нам прогулку не подмочит...

звоните заодно и мне 7068182 мтс или 44-7828709 велком
 
Девочки, чьи малыши пользуются пустышками могу отдать одну до 3 месяцев - наверное дневная, другая с 3 до 6 - ночная. Авентовские. Мне сестра передала, но мы не пользуемся. Хотя никому не советую поьзоваться. но если вы решили по другому - забирайте, буду рада если кому пригодятся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху