К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот не знаю..На Кольцова , наверняка, тоже запись за месяц и направления ей не выдали, только рекомендацию и "срочно". Позвоню. Ей 16 лет. наверное, можно уже показаться взрослому врачу. Но у меня совсем нет опыта, посему спрашиваю, может у кого из девочек самих была такая проблема, обращались, лечились..
Она профессионально занимается танцами. Тренировки каждый день. Поэтому на мои опасения на счёт позвоночника только огрызалась :( Мол, у неё не может возникнуть проблем, тренированная. Ей хочется надевать каблуки и ощущать себя барышней, а не ребёнком..И по этой же причине не убедить носить рюкзак. Постоянно таскает баулы на одном плече , где тяжелые книги по учёбе + обувь и форма для тренировок. Я с трудом поднимаю её сумки. Вот и результат.
а плоскостопия у нее нет? Наташке ставили в детстве плоско-вальгусные стопы. мы ее поэтому в танцы отдали - 5 лет танцевала и все равно... сколиоз :(. Читала, что есть прямая зависимость: плоскостопие - сколиоз.
 
May_be, наверное лучше всего в 17 п-ку обращаться, я сама туда ходила со сколиозом. Спорт - это хорошо, но видно не достаточно, т.к. я тоже постоянно занималась спортом и всерано врач постоянно советовала заниматься плаваньем, укреплять мышцы спины. Ходила и на массаж и на ЛФК пробовали гонять, и на гидромассаж, а сколиоз, хоть и не сильный, но всеравно остался (( И еще, спать на жесткой поверхности! Может попробывать убедить дочу отказаться на некоторое время от каблучков??? Всетаки очень много здоравских и стильных сапожек без каблука, пока еще тело не сформировалось полностью, как известно до 21 года идет рост и можно выскачить из этой ситуации. Но у меня причина возникновения сколеоза другая - одна половинка росла быстрее чем вторая, отсюда и проблема.
С другой стороны, если не сильный сколиоз, так и ничего страшного, внешне это не заметно, жить не мешает, ни на что не влияет. А вот когда у девочек он явно заметен - кривая спина или плечо одно выше другого, грудная клетка ассеметрична, вот это уже беда ((((
 
Омела, Наденька, здоровья твоим деткам!!!

NIDAN, с Днем рождения!

Тигрица, таки уговорила мужа, молодчинка! А на 2 Гб трафика вроде скорость около 1М, да?
 
Фикус, спасибо за кулачки!!!

Систер, у нас как раз 80, причем голубой. Могу продать. А маське я девчачей расцветки хочу))).

Лекси, с достижением Вовчика!

Надя, с днем рождения!

snow.jpg
 
Надюша-NIDAN!!!!! с праздничком тебя дорогая! пусть твой любимый Сыночек радует тебя как весенее солнышко! Муж оберегает и лелеет:) Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, радости, любви, удачи!!!!!!!!!!! и чтобы все задуманное свершилось:)
Фари! еще раз вас поздравляем:)Мы вас любим! и мы вас совсем не забыли! и мы все время про вас думаем! во вторник такой дождик был весь день....:( вот мы и не приехали... Думаю скоро соберемся:):):) во вторник:)
Ленус! тройня!!! вот это да... У меня знакомая девочка двойню с мамой выращивает с привлечением племянницы семилетней:) а папа их уклоняется.... тяжело ему... и шумно... хорошо еще, что денежки дает
Виталька и Даник:):):) Думаю нас скоро вернут:)
Нам с Даником по соседству очень понравилось!!!!,
Anhen! какая милая у тебя линеечка:)
Омела! наши кулачки Кристине и Никите@@@@@@@@@@@@@
Большое всем спасибо за похвалы по поводу коллажика. Я старалась!
Еще раз спасиб! Вовочке скорейшего выздоровления! до 27 это очень долго:( я тебе позвоню!
Не подозрение, а надежда!
ух ты....тьфу-тьфу-тьфу....

ТатьянаС! желаем скорейшего появления зубок и с
 
Всем привет!
Посмотрела лялечек на 1-й страничке - ну такие уже буськи)))

Всех мам с Днюшками, всех лялек с датками!!!!
 
Повторяюсь (но мало ли кто не заметил)
Девчонки, мне тут подружка предложила опять кое-что из распродажи с фирмы. Может надо кому. Я так точно себе брать буду. Развивалки новые, только небольшие проблемы в упаковке (немного помята или немного порвана) Возврат из магазина. Цену только что выяснила - Все по 40 тыс.
http://www.minsktoys.shop.by/231/ - моя первая говорящая книга.
http://www.minsktoys.shop.by/668/ - волшебная азбука.
Если кому интересно и хотели бы взять, то пишите мне в ЛС, а я уже ей в аську буду кидать.
+ У нее еще куча других игрушек есть, но перечислить она пока не может, т.к. нету прайса. Просто надо спрашивать, а она будет говорить есть или нет и по чем.
Все рекламировала мне каких-то Хрюшей и Степашек, но я не знаю, что за они. Если занете, то направьте.

З.Ы. Я заболела, так хреново, ппц. Сопли текут, голова болит, а темпы нету. Ужасть прям((((((
 
Валюшка,
вроде нет плоскостопия..Хотя её никто на эту тему никогда не осматривал. Ты меня озадачила.

А вообще плоскостопие- это врожденное или приобретённое? И можно ли предотвратить?
Когда и кому положено показать малыша по этому поводу? когда ходить начнёт?

Салли,
спасибо большое!
Так и поступим :)
А каблуки я ей сама не покупаю. Купила только вечерние туфельки на выход под конкретное платье..И на маленьком пару пар есть. У неё много разной молодежной обуви и полуспортивной и интересных сапожек на плоской, носит тоже.
Однако тут бабушка старается, едрить её :((( Моя мама, с которой у меня постоянно конфликты по разным поводам и в особенности, что касается детей. Ей всегда кажется, что я чересчур строга в воспитании. Поэтому та надарила ей и высоких каблуков и даже таких шпилек, которые я сама и то редко надену, хотя и на машине..А у дочки, понятно, такой "бунтарский" возраст "взрослости", когда хочется самой за себя решать, меня не слушает.:superstition: "Мне удобно", "я так хочу" и всё тут. ..Поэтому сочетание каблуки+ тяжелый баул-сумка на плече и весь день пешком..
Сколиоз, насколько я знаю, опасен не столько эстетикой, сколько следствием в форме проблем с внутренними органами позднее.. Внешне не видно ничего, конечно.
Ещё и кашляет, горемычная. Вообще никогда не болеет и вдруг..
И у неё в воскресенье дебют - выступление с её новым проектом, танцевальным, нельзя подводить. Хорошо хоть с муз. группой выступлений нет, совсем у детки пропал голос.

ай. Что за день такой? :(
Помыла голову, оплакала очередной здоровенный клок волос в ванной..:(( Уже половина , наверное, вылезла, не успеваю собирать по дому и в постели. Хнык :(((
А теперь смотрю, ещё и мой новый красивый новый цвет полинял.
Ведь стриг и окрасил такой отличный спец! Обещал как минимум месяц красоты. И вот :((( Наверное, таки мои прошлые окраски сказываются. Грущу.

Но это всё фигня. Ещё видать и отпуск наш накрылся. Должны были на след. неделе купить "горящий" или ближайший тур и двинуть..
А теперь такое финансовое попадалово из-за одного чмошника-идиота. Откула дебилы беруться? Извините за эмоции.
У нас сегодня пьяный водила-мудила "случайно" сжёг..наш грузовик на стоянке. Дорогой. Конечно, от пожара страховки не было..Ещё и МЧС, наверное, счёт или штраф выкатит за тушение пожара, как говорят..
Кирдык :(((
Кошка и та нагадила на кухне, потом, паразитка,как-то стянула полотенце, висевшее на ручке плиты и им свой срам накрыла..)))
везде засада ))) как жить ?:shout:

Нажаловалась вот вам. Наоффтопила :))) Прошу пардона. Но вроде даже полегчало, "поделившись"))

И в парк мы не идём, не-а. Дождь идёт, мокро. на листочках не пофоткаешься. Как они там, интересно?

Murenok,
проблемы точно только с упаковками?
Интересное предложение. Наверное, нам надо :)
первая "книга" на русском "говорит"?
Не слишком ли резкие звуки? мелодично?
сколько и каких надо батареек?
Наш Тимоша просто влюблён в одну шумную игрушку, которую наша немецкая бабушка подарила. Звуковая развивалка с приятным женским голосом . Так там нажимаешь, например, на красную машинку, озвучивает: "красная машинка" Второе нажатие, уже песенка, что " это красная машинка, она делает би-бип. Это красная машинка.." То же с синим трактором, с пожарной машиной..
Так вот всё на немецком языке :))) А Тимке так нравится, что просто загонял её. эта в фаворите. Подпевает, визжит..и ногами на неё давит и грызть пытается. Она подвешена в кроватке.
И наш папа хмурится. Что дитё заговорит сперва на немецком :))) Ещё есть немецкая гусеница с музыкой на пеленалке, называющая цвета кнопок на немецком..
Посему, думаю, подобные "шумелки" малышам придутся по вкусу.
 
NIDAN, Надюшка, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
И я присоединяюсь!!!Счастья!!!Когда уже погуляем?????:)

Да ещё доктор увидела у неё сколиоз.. Рекомендовала как можно быстрее показаться хирургу или кому там положено показываться..
У нас тоже сколиоз-лечим и стало лучше-по всем вопросам ко мне-есть такой Крючок доктор-он платный но в этих делах ассс!!!Пиши если надо-дам его координаты...
 
ой любуюсь первой страничкой снова, Нотка и Подснежник, у вас малые так зажигательно улыбаются.. блин а какие мальчики прелестные :friends:. Боже не верится, кажется недавно все жаловались друг дружке на отеки, боли в костях и сумашедших гинекологов, а теперь наши чудеса с нами..
 
Надя, с днем рождения!!! Счастья, радости и любви. Оставайся такой же позитивной оптимистичной мамочкой :)
 
Надюшка, с Днем рождения!! Самые наилучшие пожелания!:clapping:
 
romashka.jpg
 
Последнее редактирование:
Надюшка желаю тебе четыре сыночка и лапочку дочку, и на все это дело гору здоровья ) ыть..
А я хочу поделиться, я собрала деньги для деток с детского дома, спасибо всем, кто откликнулся.. осталось съездить купить:) :tease:
кстати я все мечтаю пофоткать малую в студии, но наверное через месяцок, когда сидеть будет. узнала, мальчик хорошо фоткает 2-3 часа, с обработкой, 65 уе. если кому надо могу скинуть номерок.
http://potashnikov.com/gallary/v/kids/ и http://strenger.livejournal.com/40253.html#cutid1
http://vkontakte.ru/note22948822_9541080
 
Последнее редактирование:
May_be, у моей старшей в 9 лет тоже обнаружили сколиоз. Мы обращались на Кольцова в 17-ю поликлинику, там есть ортопедическое отделение (тел. 261-59-09). Правда, на прием смогли попасть только платно, потому что была большая очередь на бесплатный прием, а мы не хотели ждать. Стоило это совсем не дорого, что-то около семи тысяч, правда это было три года назад. Врач нам порекомендовала школу-интернат №9 (это такая спецшкола для детей с болезнями позвоночника). Мы отучились год и были очень довольны, хотя как я поняла вылечить сколиоз, наверное, невозможно, можно только остановить процесс искривления позвоночника. У нас уже четвертый год 1-я степень, но хотя бы в худшую сторону не меняется и слава Богу. А вообще при сколиозе надо заниматься ЛФК (обычно это при поликлинике), плаваньем, причем именно брассом, ну и ещё массаж. А насчет танцев я консультировалась с врачом, так как очень хотела, чтобы дочка занималась танцами, она рекомендовала только бальные, без всяких резких движений, прыжков и т.д. и т.п.
 
May_be, все книжка делает тоже самое, только без песенок и на русском языке. А там классическая музыка отдельной кнопочкой включается. Я долго на нее облизывалась в магазинах, но жаба победила и я ее не покупала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху