а вы когда становились? по телефону или так подходили?
Мы в две недели, но вы тоже не поздно, месяц особой роли не играет. Муж ходил туда. Думаю, что можно мужа заслать, очный контакт почти всегда помогает. Кристина, ты мое ЛС получила?
а как этот Салин пырскать?
Детям до года его не прыскают, а капают. На сайте комаровского
http://letters.komarovskiy.net/o-spree-salin.html описан случай спазма гортани в ответ на сильный впрыск. А также про сам Салин там написано.
я поливаю на ватный жгутик, и ентим жгутиком нос чищу
И я тоже так. Правда, в последнее время лезу в нос если только там большааааааая соплюшка видна.
у меня малой иногда не спит ВООБЩЕ. с 8 утра до 11 вечера.
Не верю!

Что, и под грудью не спит, и на руках? Каждый день?
А с чего ты решила, что он не доедает? Вообще лучше задай вопрос здесь на форуме в разделе консультации по ГВ.
Присоединяюсь!
Есть ли смысл пробовать млекоин или что-либо в этом духе?
Никакие лактогонные препараты не помогут, если неправильно организовано грудное вскармливание. Обязательно решите этот вопрос, и чем раньше, тем меньше будет проблем. В вашем возрасте грудь нужно менять раз в два часа (т.е. сколько бы раз не приложился ребенок, в течение двух часов даем одну грудь, в следующие два часа - другую), только так ребенок высосет заднее, жирное, каллорийное молочко. Если в одно кормление давать обе груди, это может помешать набору веса. Если грудь становится мягкой - это совершенно не значит, что там нет молока, просто организм уже начинает понимать, сколько его нужно вырабатывать, чтобы и детка наелась, и перерасхода не было. Вы обязательно напишите в раздел консультаций, а еще почитайте вот это
http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/ubejalo.htm Удачи! Всё наладится!
я вернулась....... вернее мы. лежала вместе с санькой
С возвращением! Хорошо, что хоть с малышом положили.
Пробовала наматывать, но положить кроме кота нечего
Можно свернутое "поленцем" большое полотенце.