К основному содержимому

Снеговички 2008-2009!!!АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
darik,тудуська теребит лифчик и дрыгает ногами. но, так как он сосет грудь, амлитуда действий не сильно большая :)

а есл уже не сосет грудь, то тогда бурундусит меня по всей кровати. все время ползет куда-то и натыкается на все мои части тела. в конце концов схватываю и держу крепко.
 
Девочки сухаревские, у вас тоже все еще вода из кранов коричнево-зеленого цвета? В ЖЭСе сказали, что это было связано с цветением воды, а теперь уже все показатели соответствуют норме. У меня все еще не в норме:(.
Может погуляем вечером?
 
Solar, ну маленько коричневатая вода. вод в Сухарево - это кошмар...

насчет гулять - сегодня не могу :(

Лапецкий, дык тебе банки нужны? я не поняль...
 
Последнее редактирование:
дамы, расскажите, как ваши дети засыпают. что они делают конкретно? просто мое дитя, засыпая, вырывает мне волосы, больно мнет уши и ногами перебирает мне всю голову. аж, злит и больно.
мы ложимся, выпиваем бутылочку сока и теребим мамины волосы, через минут 5-10 спим.
 
Мы строго с грудью засыпаем. Но при этом на другую грудь непременно нужно ручку положить, а еще лучше - за сосок пальцами ухватиться
Но сегодня мы отказались от груди. Потому что истерика случилась. Темпы нет, но на улицу я вести Ваньку не решилась. Он обиделся и криком кричал (без единой слезинки) почти полтора часа. Утомился и вырубился
 
darik, Тимофей когда ложится спать крутится вначале, потом мне это надоедает-я на него прикрикну "ТИМОФЕЙ!!!!", и все тут же ре ложится и спит.
 
А мы последнее время с трудом засыпаем. Вижу, что спать хочет, начинаю укладывать- истерика, кладу в кровать- начинает подушки, простыни выбрасывать. В результате пока меня не изведет- не уснет. С бабушкой дык быстренько, раз, два и спит.
 
Катя засыпает только с грудью (единственное исключение - это машина, там обрубается быстро и без груди). Ничего особо не теребит, просто руку ложит на соседнюю грудь и иногда может ее легонько поглаживать. Если она под грудью начинает беситься, ползать и т.п. - значит ребенок еще спать не хочет и идем догуливать и энергию лишнюю сжигать. Засыпает обычно в течение 5-10 минут, но сосать может до получаса.
 
У нас еще болотный запах, и второй день холодная вода рыжего цвета. Надо в ЖЭС звонить.
вот-вот...у нас такая же проблема...звонила в водоканал....сказали, что уже есть такая заявочка...исправим в течение дня...Сегодня спустила воду в ванной....та же ржавчина....Капец...Звоню им снова..Сказали, что все уже исправлено..это остаточные явления..в течение дня пройдут...и еще ВОДА ПРИГОДНА К УПОТРЕБЛЕНИЮ...Интересно, что они имели в виду...В ней купаться страшно, не то что употреблять..((
какой консистенции даёте? перемалываете на блендере? охотно едят "недоперемолотые" куски?
давно кушаем "взрослую" пищу..ничего не блендарю...иногда вилочкой разомну большие куски....
наш папа больше, заставил сортировать мусор на пластик, жесть, стекло, бумагу.
ну, вы как европейцы...там это обычное дело...))
Потом все это раз в месяц мы несем на пункт сдачи вторсырья
где это такое есть?
дамы, расскажите, как ваши дети засыпают. что они делают конкретно?
мы ложимся в свою кроватку с бутылочкой компотика...там может поворочатсья, побить ногами мягкого бегемотика...(иногда могу покачать кроватку)...а потом под песенку засыпает...ну, это при хорошем раскладе...))
а мы по 40 минут и больше засыпаем
по времени у нас такое тоже бывает...а если за день набегалась, устала...то достаточно минут 10.
А у меня другой вопрос: как часто за ночь ваши детки просыпаются?
мы в жару вообще ооооочень часто, и просили пить...пить...пить...
 
Тимофей когда ложится спать крутится вначале, потом мне это надоедает-я на него прикрикну "ТИМОФЕЙ!!!!", и все тут же ре ложится и спит.
та же история :))) Засыпает в том же положении, в котором была: если поперек - так и будет спать :)

как часто за ночь ваши детки просыпаются?
не просыпается. Может поскулить слегка, я ей "тшшшш" - и спит дальше :)
 
как часто за ночь ваши детки просыпаются?
по-разному,может вообще не просыпатьтся,а если что-то беспокоит,то и несколько раз бывает,у нас сейчас жарища...спим с открытыми окнами....стала хоть нормально спать!!!
 
Garuana, а вы еще на ГВ?
Ollyholy, мне диспетчер ЖЭСа зачитала всю "отписку" водоканала. У меня глубокое убеждение, что там все-таки что-то сломалось. Позавчера детей не купала, а вчера не выдержала - жара все-таки.

Мы засыпаем в кроватке, днем за 5-10 минут, кроватку немного покачиваю. Строгий голос и фраза - Маша и Андрей уже бай-бай (ай-ай, обманываю дитя) - делают свое дело. На ночь сначала грудь на минут 5, потом - в кроватку. Правда, засыпает дольше, минут 20-40, без качания кроватки. Ночью может 2 раза грудь попросить, а может и 5.
 
Последнее редактирование:
мы еще на ГВ, потому встаем от 2-х до бесконечности раз.
 
а у нас с выходных беда с дневным сном...
никак не уляжется
позавчера вообще не спал, вчера к 4 только сам угомонился и заснул, сегодня не спал еще и сна ни в одном глазу...ни ласка, ни строгость не помогают, хохочет и все себе, а еще на прошлой неделе за 10-15 минут засыпал
а на ночь мы книжку читаем, потом свет выключаем и спим
 
девочки, как у ваших детей обстоит дело с твёрдой пищей?
какой консистенции даёте? перемалываете на блендере? охотно едят "недоперемолотые" куски?
мы стаи кушать хорошо, перестали покупать баночки и блендер спрятала. перевела полностью на взрослый стол))) все довольны. ребенок питается сама, особенно суп любит))
Девочки, ваши дети вас хорошо понимают?
да, причем особо не обращала внимания, а тут, что не скажешь-попросишь - все делает))) и все ходит и поет-поет-поет... лапочка)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху