К основному содержимому

Долгожданные призы - Рыбки, Овны и Тельцы 2011 АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Liala
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дамы,я вот сижу и думаю..и не могу придумать - в чем забирать дитенка из роддома в начале мая???
мой декабрьский был, так там без вопросов... в теплый конверт,
а в мае? в плед?
купила костюмчик красивенький, бархатистенький такой плотненький, но,боюсь,в нем одном холодновато

я вот тоже думаю никак не придумаю. Не угадаешь погоду. Я думала в слипе и пледе флисовом может если тепло будет. . . Ну шапочка там и все такое. А если попрохладней то то еще какой нибудь тоненький костюмчик прикупить на всякий случай.
 
Сори конечно пребольшое,но мне созвучно с "аскарида".........)))))))))))))))))))))))))
а я промолчала :))) На Астрид как то не среагировала, а вот Астрида навеяло....

Я пишу из обсуждений "чЁрпаю" какими именами называть не надо, что бы невестка потом на отчество не материлась :))))

У друзей дочку зовут Данута, но они в Бресте живут...так что Польша буквально "речку переплыть" :)

он забудет, как на другой мульт переключится
так может уже пора выбрать имя и включить нужный мультик :)
 
Glazunia, а сокращать как? Ричи
Даже не думала. Мы Георгия зовем Георгий. В Латвии нет таких вариантов, как Гошас или Жорикс, есть только имя Георгийс. Наши знакомые признаются, что не представляют его с другим именем, просто одно имя и все, без вариаций. Мы с отчетствои его сочетали по приколу - Константинович - в честь маршала Жукова. :biggrin: Но уже даже в России и Беларуси на смотрят в основном на отчетво. Почитать хоть новости: Дмитрий Медведев то-то и то-то, и накокого Анатольевича. И так постепенно я думаю совсем сойдет на нет.
 
Мой муж по маме тоже имеет польские корни и типа княжеское происхождение :pleasantry: (не доказано) Рвался называть Зигмунд, Ричард и пр. Ричард мне нравится.

Гы,у меня бабушка(мамина мама) из рода Глинских,малочисленный род и тож какой то там.Все порывалась я гинеалогией занятся,но время и деньги.........не малые.
У мужа мать полька(в свидетельстве о ее рождении родители-оба поляки).Отец-тож поляк,но в смутные времены родители переписались на беларусов.Но фамилия не простая,муж целый сайт нашел польский ей посвященный,и там карты владений этой фамилии-как раз родина отца.
Короче дело ясное,что дело темное.)))))))))))))))))))

Решила буду думать,что голубые крови в нас присутствуют-мну так прЫятнее.))))))))))))))))))))))))
 
ARROW, я как-то интересовалась сначала, но это действительно немалые деньги. Они из рода каких-то Гедройть или Гедройц (уже могу ошибаться). Я как-то набрела, что он имеет отношение к какому-то ответвлению Радзивилов. Даже еще прабабушка моего мужа вроде имела слуг. Но им не очень это интересно, тем более советской властью настроение им было сильно подпорчено, никто и не хочет вспоминать
 
Мы Георгия зовем Георгий.
У Вани в группе есть мальчик Георгий.Все зовут именно так.
Симпатичный кареглазый мальчик,очень воспитанный и приятный.Сегодня утром открыл дверь мне в сад и пропускал вперед.
Жорик-ну никак язык не поворачивается назвать.........
 
Ой, и мой кареглазый! и воспитанный ну очень. Вчера например говорит (нежно очень): мамочка, я сейчас буду тебя бить (неправильно прикрепила к стене его рисунок).

Нужно съездить в магазин и ваять ужин. Идей ноль. И на улице брррр. Я вчера поленилась машинку загнать на паркинг, с утра мини-сугроб, и рядом с ней в сугробе заботливо мужем воткнута щетка. А вы тут про солнце. Я уже совсем забыла, как оно выглядит.
 
Вчера например говорит (нежно очень): мамочка, я сейчас буду тебя бить (неправильно прикрепила к стене его рисунок)
:)))

Гы,у меня бабушка(мамина мама) из рода Глинских
а мальчика Миши 78 (79?) года рождения у вас в семье не водиться? :)
 
а в Польше реституция Ё? Может приятность вылилась бы еще и в полезность?
У родителей моей бабушки было поместье под Слуцком.Доказать-нуна собирать все доки.Да и хз под кем тот Слуцк был в те времена.Да и вообще хз как там что считают,возмещают и прочее.........Мот и возмещать нечего.Бабушки уже давно нет,чтобы узнать поточнее.

Кста,их раскулачили при советской власти.Детей разделили между бабушкой и дедом.И сослали кого-то на СОловки,когото-еще куда то.Бабушка сбежала потом,сидела в тюрьме.

Есть прикольны фоторгафии еще до революции
,студийные.Бабушка(пару лет ей на тот момент) с родителями и братьями-сестрами.

Ой, и мой кареглазый! и воспитанный ну очень. Вчера например говорит (нежно очень): мамочка, я сейчас буду тебя бить (неправильно прикрепила к стене его рисунок)
Пацсталом))))))))))))))))))))))
а мальчика Миши 78 (79?) года рождения у вас в семье не водиться? :)
Неа,у нас даже фимилии этой вроде не осталось........Бабушке поддельные доки сделали после тюрьмы и стала она вместо Стефаниды Глинской Верой Куницей..........А потом вышла замуж и стала Астрейко(кста за сына своего надсмотрщика из тюрьмы)))))))
 
Приветики!!!
Nastinsson, Oksikk, Славина, Алдина, el_li, AnnetaTix, ТанюшкаZ с новыми недельками!!! Здоровья вам всем крепкого!!!
 
Да,кста,карты поляка ни у кого нету?
Хотим мужу оформить-много ли там гемора?
 
Мне нравятся имена Валерия, Александра, Василиса, Екатерина, Елизавета, а вот сокращенки от этих имен - буээээ...
мне тоже :))) и поэтому меня прошу называть не Катя, а Катерина :)

мне нра Бартош..правда,в наших белорусских реалиях ..
у меня в отделе мужик противный с такой фамилией работает, а тут оказывается еще и имя есть))

Ричард мне нравится.
у меня друга так зовут. Ричард Поплавский, он вроде из Латвии сам, или Литвы, не помню точно

Мы дочу назовем сравнительно непопулярным именем в нашей стране в любые времена. Зато помню в Испании когда была, там это имя очень часто встречалось.
 
ARROW,а ты этот сайт знаешь http://www.myheritage.com ? Я туда вбила свое дерево, от моего Георгий и выше, что кто вспомнил. На самом деле было очень печально вспоминать, так моя Бабушка про свою бабушку помнит только то, что зовут ее Татьяна и все, не помнят, сколько было братьев-сестер и провее, не говоря про даты. Я с листиком ездила в деревню к своим бабушке и дедушке и восстанавливала. Это и полезно, и интересно. Я например узнала, что у бабушки был родной брат, который погиб в Берлине 9 мая 1945 года, а у дедушки брат дважды бежал из плена и один раз вернулся в свою деревню таким изможденным, что его родители не сразу узнали. И т.д., в каждой семье есть что вспомнить. Короче застолбила информацию хоть по состоянию на сегодняшний день. Там еще очень удобная функция: если указать эл.ящик участников дерева, то им приходят напоминания о предстоящих событиях дерева - годовщина свадьбы, ДР. Может кому будет полезно :blush1:
 
Встречался в юношестве парень с именем Жан-мама обсмотрелась/обчиталась "Красное и черное".

ARROW,а ты этот сайт знаешь http://www.myheritage.com ?
Что то похожее есть на ссылке,дома на компе.Уже не помню.Но спасибо-гляну как будет время.
у дедушки брат дважды бежал из плена и один раз вернулся в свою деревню таким изможденным, что его родители не сразу узнали.
У меня папин отец из плена два раза сбегал.Один раз на велике приехал-хз где взял,второй раз припер бабушке шубу беличью)))))))))))))))))))))Взял наверное там же,где и велик)))))))))))))))))))
 
Да,кста,карты поляка ни у кого нету?
Хотим мужу оформить-много ли там гемора?
у меня мама узнавала как оформлять....Надо хоть какие нибудь доказательства, что родственники жили на "окупированной территории :)", ну всмысле не польской территории....Вроде это довольно просто в архиве достать. Сказали, ну хоть свидетельство о рождении, атестат об окончании чего нибудь и т.д. И основной гемор - это экзамен по польскому....


ARROW,
Glazunia, какие в вашей семье биографии интересные :)
 
Ха..и у меня польские корни по папиной линии))) и фамилия у него польская. и пробабушка была тоже из дворян каких то. их тоже в свое время раскулачили.
 
ARROW, может он не в плену, а на заработках был :biggrin: Повеселила ты с шубой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху