т.е. в мае начинают путевки раздавать и счас нжно записываться?
и почему нам сказали,чтобы приходили осенью?Анестезия, да, сейчас раздают на осень
и почему нам сказали,чтобы приходили осенью?Анестезия, да, сейчас раздают на осень
сыну 3 года будет 1 июня. Но направление действительно по 25 августа включительно, 26-го оно анулируется, ребенок снимается с очереди и надо все заново начинать ( так тетенька в роно сказала)но вы счас направление берете,чтобы осенью пойти,правильно..
как мне сказали, есть сады куда направления можно круглый год взять, но не факт, что такой сад будет возле дома. Еще момент, некотрые отдают детей в сад, а потом оказывается, что ребенок не готов еще и его забирают из сада. Может оказаться, что среди года появится направление в нужный вам сад.типа,вы на осень...а счас ,я так понимаю,на осень и раздают.или нет?
вот на сайте Первомай.Роно написанои почему нам сказали,чтобы приходили осенью?
Осенью поздно, по- моемуКомплектование детских садов на новый учебный год проводится с 1 апреля по 31 августа ежегодно. В этот период во все детские сады проводится набор детей, которые поступят в детский сад с 1 сентября.
такое в принципе невозможно. не знаю, может, договориться и можно, что тебя возьмут в этот сад, то есть "забьют место", но БЕЗ направления - нереально.как же родители устраиваюют прямо договариваясь с заведующими? там ведь явно без направления.
действительно - это не значит, что Вы должны ПОЙТИ В САД, это значит, что вы должны принести его заведующей. а в сад - как хотите.направление действительно май-август, 4 месяца.
в сад ребенка обязаны взять на момент исполнения ему 3 лет, когда бы это ни было. так что возьмут с июня.в сад с сентября?
а вы именно осенью пойдете или в июне?В сад, моей 3 в конце июня
даЭто будут еще ясли, которые с осени в младшую перейдут,
нет точноэто будут такие спецом собранные ясли , именно из тех, кто сразу в сад пойдет?
значит заведующая сама в РОНО берет путевку на ребенкат.е. если нет путевки,то не берут.а как же родители устраиваюют прямо договариваясь с заведующими?
а ппоподробнее проэто.я просто попозже собиралась ехать во Фр.забивать место в садик,который открывается в Масюках -3 в ноябре,чтобы зимой перевестись..Нше РОНО не подарок, но хоть в садиках собирает в конкретный день и смотрит по списку есть ли ты, не надо всем Фрунзенским микрорайоном ехать в РОНО и забивать место
Если знакомый имеет влияние, то он легко возьмет направлдение тебя и сейчас. У нас тут в садики, в которых нет мест, уже несколько человек весной пошлиу нас там знакомый.и нам было обещано направление.но я хочу отдать счас,сказали что счас никак,только осенью..
Изюминка, а как вы пойдете на работу в три,если в сад с сентября?
kliusha,я даже звонить не буду.у нас там знакомый.и нам было обещано направление.но я хочу отдать счас,сказали что счас никак,только осенью..пошли к заведующей,она сказала,что как раз в апреле новую группу формируют,постарается взять но не гарантирует..я уже и не заню,что делать..мы в конце года переедем,потом в январе мне на работу.я хотела отдать счас,чтоб и к садику привык и дела свои все переделать до работы..ремонтом нужно осенью заниматься.И мы решили отдать в Уручье(а живем на Мотовело,здесь район старый и с садами пороще),так как там живут родители и мужу до работы 15 мин.он сказал.что лчше будет отвозить в Уручье,чем после работыв пробках лететь во Фрунзенский айон за ним(так как у меня работа будет дежурствами,то мужу забирать придется часто),а на Мотовелозавод возить после перезда он не хочет.а то,что мы попадем зимой,после переезда,в садик Масюклвщины,я уже и не надеюсь..так как там и так все забито(да уже и не сильно хочу,так как там по 33-35 детей в группах).а в середине года мест точно не будет.поэтому мы уже настроены возить..
но зав.сказала,что в группах в Уручье тоже много детей.вот будем звонить ей 4 апреля.скажет устроила ли она нас..но я уже и не знаю..если там тоже по 30 детей,то я уже подумываю отдать здесь,на Мотовелозаводе.и кдомму близко,и детей немного..но что будет после переезда,я не знаю..потому как возить его сюда будет никак неудобно,во Фрунзенсокм тоже придется возить..а переводить потом в Урчье просто тупо,уж лучше сразу устраивать..
сказали,что у нас в Масюковщине -3 открывается садик в ноябре возле дома,на очереди мы в районе стоим..но не знаю..если там будет по 30 детей..((
девочки,я аж прямо в растерянности..не заню.что делать..может,посоветуете...конечно.если нам 4апр зав.в Уручье скажет.что нас не устроила,то вопрос отпадет..будем на Мотовело садики обходить..((( потому что хочу отдать счас..
в том-то и дело..(счас никак..нив один из четырех садиков.притом.что в первом же.куда муж зашел,в апереле формируют группу..то он легко возьмет направлдение тебя и сейчас