К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
упс
 
Последнее редактирование:
Витаминка, кста, забыла ответить на твой вопрос про космо )))) Да, там сейчас новые развлекухи для малышей появились. :)
 
девочки, может у кого-нибудь лежит без дела виброшлифовальная машинка плоскоподошвенная? Я бы купила.
 
Последнее редактирование:
завтра топливо на 3% дорожает.
 
Фуф... наконец-то форум заработал ))))

nnn, с прошедшим Днём Рождения тебя!
Mixed%20Flowers%20and%20a%20Bear.jpg
 
nnn, с днем Рождения тебя прошедшим! И спасиб за инфу о подорожании бензина, мне как раз надо заправляться.

НЕсадовские мамы, помню речь шла о ПГ завтра. Глянула я погоду - ок. Идем? Мы можем к 11-30 где-то, может к 11-00 (если проснемся раньше обычного)
мы ЗА всеми руками и ногами))) большими, средними и маленькими ))))
 
Сакура, так я так и не поняла, инфа о том, что качельки с 14 часов работают, соответствует действительности? :mda:
 
Походила по садам на западе, на пушкинской. Не нашла, искала не досконально, но сразу отметала группы, где в списках 25 и больше человек. мне сразу такой вариант не катил. Плюс я хотела всеже в монтессори, потому как моему ре гораздо интереснее с детьми по-старше общаться, он на площадке играет только с 4-5 летними.
+1. Только у меня внутреннее ограничение 20 деток. И играет Соня тоже со старшими с бОльшим удовольствием! Но, увы, завтра вечерком не смогу подъехать с тобой (появились занятия у Сони пробные - потом расскажу, если понравится) в 17-00. А может тебе в четверг около 11 - 12 подойдет? Если нет - мы сами просто в четверг поедем, а ты уж завтра решай свои вопросы. Ты только запомни, плиз, как мне их площадку на улице узнать!
Atex, эх, попробую я повстревать :) а то меня че то все игнорируют :)
Вот мне твоя позиция очень близка. Если бы я знала что мой ребенок идет в хороший сад, и моя душа спокойна, я бы тоже возила. Старшего вообще то я и возила.
Считаю споры какие-то болезненные, хватить втирать друг другу свои стереотипы, и доказывать что тот путь, который выбрали - ошибка! а то война начнется!
Я не игнорирую -я тебе всегда "спасибо" тискаю в знак поддержки и согласия!!!!
Спасибо за твой подход!
Миру-мир!!!!! :drinks:
все равно не буду Машу на Воронянского возить)))
Ладно, буду и за Машкой по дороге заезжать! :meeting:
по моим меркам да. но по меркам твоим, Тани-Фикуса например, у нас все плохо, т.к. у нас 22 в ясельной, 18 в средней. это явно больше 14... т.е. я не имея возможностей возить, отдала детей туда, где им некомфортно :) мать-ехидна эдакая ;)
У каждого свои требования и я никогда не говорила, что твой сад плохой, он просто ДЛЯ МОЕГО РЕ плохой и исключительно из-за численности, ничего личного! Каждая из нас лучшая мать для своего ре и не надо высоких нот!
Моя сестра без мужа, сейчас нашла себе работу и возит малую в сад каждое утро в Серебрянку. От её дома до сада 6 остановок и 20 минут пешком еще идти. Раньше Дашка ходила в сад под домом, но этот сад ей не подошел, Алеся нашал другой, лучший, но далеко...

Кто хочет, тот ищет пути, а кто не хочет - оправдания, ИМХО.
Респект такой маме!
+1!
я помогала маме, правда в 1 классе школы, но мыли полы прям в моей школе, когда она меня из продленки забирала.
Ой, когда такое читаю, так в глубине души что-то щемит... Как же тяжело порой дать деткам хоть какой-то минимум того, чего так хочется. Ты - молодец!
eviza, давай с тобой о хорошем поговорим :) У меня в воскресенье днюха была, утром стаю, а мои мальчики стоят у кровати с подарками, муж с букетом огромным. Кирюшка подарил крестик на мое 33 летие со словами "Храни тебя бог, мамочка". Максик колечко золотое, правда потом его забрать поносить хотел.
И я с радостью "о хорошем": как же мило!!!!! прям до слез.
С прошедшим тебя! Позитива тебе и в реалии, и на форуме!
неее.... я так не могу ))))))) Мало ли что, потом я виноватая буду :))) Я могу только сказать, что я купила себе самую простую зеркалку на то время, вот эту http://catalog.onliner.by/nikon/nikon_d3000/
С самым простым объективом. Но теперь я понимаю, что мне ОЧЕНЬ не хватает хорошей вспышки и хорошего объектива )))))
а что ты б сегодня купила?
фикус, звтра в ПГ едем? тут до меня дошли слухи что атракционы только с 14-00 работают( а что там делать тогда без них?
Откуда инфа?
Из моего опыта (в понедельник утром) дорогие аттракционы будут работать. Но я предлагаю не забыть прихватить с собой хлебушек и может сможем на уточках спасти остатки бюджетов! Я думаю, что мы поедем: к 12 если приехать, то до 14 уже можно и продержаться, а там по 1 тыс. накатаемся!
мы ЗА всеми руками и ногами))) большими, средними и маленькими ))))
Ой, как же я все ваши пальцы люблю!
И мы завтра подтянемся в парк к 11.30 :)
Я постараюсь не забыть твои билеты, а ты постарайся не забыть их у меня забрать!
 
П.С. А может кто-то и садик готов пропустить? Давайте попрощаемся с летом и закроем этот летний сезон :) А то потом так точно не увидимся с теми, кто в садиках. Как вам идея? :) И заодно закурим трубку мира :) А то что-то последнее время неспокойно в нашем "Датском королевстве" :drinks:
 
фикус, забыла рассказать. недавно в ПЧ катались мы на том же поездике, ну и по теперь уже привычке пошли платить в обход кассы. я с Кирой и подружка с дочей. должны были в кассу 8800, приходим к женщинке, она с радостью нас встречает и в лоб: 8 тыс... я и не сообразила сразу, т.к. рассчитывала что сча 4 тыс максимум заплатим, пока я соображала, подружка заплатила - она не местная и вообще не знала сколько надо)))) короч я так поняла кризис у всех :)))
 
МамаАня, аватар в тему пипец)) красотка)))
А может кто-то и садик готов пропустить?
Я, я как всегда мляяяяя договорилась уже о встрече (в сад не идем - сопливим, да и ваще халтурим), но если не срастется - я тоже буду! Никто не боится уже соплей на улице я надеюсь?))
 
П.С. А может кто-то и садик готов пропустить? Давайте попрощаемся с летом и закроем этот летний сезон :) А то потом так точно не увидимся с теми, кто в садиках. Как вам идея? :) И заодно закурим трубку мира :) А то что-то последнее время неспокойно в нашем "Датском королевстве" :drinks:
Отличная мысль! И да, размышляя о возможном отсутствии качелей, может давайте так: если гос. качели реально отключены, то встречаемся на площадке с горкой (в уголочке ПГ, напротив "Сделай сам") - там можно часик потусить - до 13, а там уже и к уточкам, а потом и на собачках можно будет покататься! Да-да, с детьми можно планировать многое. а вот что выйдет - завтра узнаем! :victory:
фикус, забыла рассказать. недавно в ПЧ катались мы на том же поездике, ну и по теперь уже привычке пошли платить в обход кассы. я с Кирой и подружка с дочей. должны были в кассу 8800, приходим к женщинке, она с радостью нас встречает и в лоб: 8 тыс... я и не сообразила сразу, т.к. рассчитывала что сча 4 тыс максимум заплатим, пока я соображала, подружка заплатила - она не местная и вообще не знала сколько надо)))) короч я так поняла кризис у всех :)))
Эй, ты просто не умеешь в таких ситуациях "антикризисно" отвечать: "Или 4 (5) Вам, или в кассу пойдем!" 99%, что она за 4 тыс. вас всех бы пустила! :flirt:
Я, я как всегда мляяяяя договорилась уже о встрече (в сад не идем - сопливим, да и ваще халтурим), но если не срастется - я тоже буду! Никто не боится уже соплей на улице я надеюсь?))
Если это о моем подходе "до 1 годика", то нам уже больше 2 с половинкой и мы соплей на открытом воздухе не боимся! (если они не зеленые и не до щиколодки :crazy:, но уверена, что ты б с такими сама не пошла), так что буду очень рада видеть сопливика-Машеньку и тебя!
 
Эй, ты просто не умеешь в таких ситуациях "антикризисно" отвечать: "Или 4 (5) Вам, или в кассу пойдем!" 99%, что она за 4 тыс. вас всех бы пустила!
я это поняла, но сообразила не сразу, подружка уже успела оплатить))) а так конечно согласна, лох я :)))
Отличная мысль! И да, размышляя о возможном отсутствии качелей, может давайте так: если гос. качели реально отключены, то встречаемся на площадке с горкой (в уголочке ПГ, напротив "Сделай сам") - там можно часик потусить - до 13, а там уже и к уточкам, а потом и на собачках можно будет покататься! Да-да, с детьми можно планировать многое. а вот что выйдет - завтра узнаем!
эх, уже и нам захотелось.. надеюсь погода еще позволит на след.прогулку присоединиться и сад ради этого сачканем ;)
 
Максимум для меня 14... и то это это много. Я бы хотела 8-10
у нас 15. Ходят сейчас 8.

в царьграде, что на бигзе.
по мне, так там как в аду на сковородке - вечно потом обливаешься! так душно!!! и ребенка потом мокрого достаешь)))
 
Последнее редактирование:
Девочки, а я в Петребурге сейчас - здесь так красиво!!!! :)
Фотки - отпад!!! Сама - красотка!!! А как Даша без тебя осталась? Или вы вместе?

Тигрица, кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нивапрос! :) Правда я без помощи мужа еще туго соображаю :))) Он мне подсказывает, когда у меня не получается ))))
Может он согласится провести? :)))

Девочки, а у вас площадки на улице огорожены? У нас нет. Дети разбегаются, много времени на "отлов" уходит)))
Представила себе как отлавливают)))))))))))))

Витаминка, из развлекаловок мне больше нравится космо. Там сейчас сделали место для мальких деток еще.
Это который в Жданиках?

Fari, тебе порция кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Давно не показывала свежие фотки (ну кроме коллажика), вот вчера гуляли всей семьёйhttps://lh4.googleusercontent.com/-b2UQ2DgoQAs/Tm4y2EdJU3I/AAAAAAAACF0/h3tlihrHT5c/s512/DSC_9363.jpg
Класс! Особенно качели!

Ах, да, и к слову)) я вышла на работу! :) на полставки, правда :)
Детишки очаровашки!!! А ты - мать-героиня!!!

НЕсадовские мамы, помню речь шла о ПГ завтра. Глянула я погоду - ок. Идем? Мы можем к 11-30 где-то, может к 11-00 (если проснемся раньше обычного).
А мы наверно будем к 10.30, потому что сейчас рано встаем, может еще есть кто такой же ранний?

мне кажется вполне ок. 120 тыс из миллиона не большая сумма, если садик устраивает твоего ребенка. У кого еще кроме МамыАни это большая проблема с учетом того, что ре будет хорошо?
Если бы у меня была з/п миллион, для меня это было весьма ощутимо, а если деток двое... В таких вопросах нельзя быть категоричными ИМХО. А вообще не имея машины я бы наверно приложила все усилия чтобы найти садик в своем районе, потому как хорошо помню что это такое довести утром невыспавшегося/ноющегося/не в настроении ребенка до сада и успеть на работу. А если еще надо в транспорт с ним впихиваться :swoon:


мои мальчики стоят у кровати с подарками, муж с букетом огромным. Кирюшка подарил крестик на мое 33 летие со словами "Храни тебя бог, мамочка". Максик колечко золотое, правда потом его забрать поносить хотел.
Как мило...
Наташенька, с прошедшим Днем Рождения тебя!!! Пускай твои мальчишки всегда носят тебя на руках и преподносят подарки!!! Здоровья всей твоей семье!!!
62922157_S_dnyom_rozhdeniya.gif


девочки, может у кого-нибудь лежит без дела виброшлифовальная машинка плоскоподошвенная? Я бы купила.
Во загнула)))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху