В том случае если машинка 100% чужая. А если нет?молодец! имхо очень правильно сделала!
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
может быть тожеЯ так поняла, что возможность есть, что машинка девочки.
да, с этим согласна, есть такая вероятностьВ том случае если машинка 100% чужая. А если нет?
Ну если пораскинуть мозгамиЯ так поняла, что возможность есть, что машинка девочки. Маленькая еще, может сказать и ДА МОЯ и ДА НАШЛА и ДА ПОДАРИЛИ. Не знаю, что бы я сделала.
(сужу основываясь на понимании своего ребенка)
ВСЁ ИМХО!
моя хоть и знает где ее игрушки, а где чужие - с удовольствием присвоила бы че-нить из чужогодаже в таком раннем возрасте, дети уже понимают где их игрушки, а где чужие
В этом все и дело! Я предлагала позвонить второй бабушке, даже с моего телефона (может ей денег на звонок жалко), но она лишь сказала на это: "Я не буду из-за каждой найденной внучкой игрушки беспокоить взрослых людей! Это только в Вашем возрасте видится ценность какой-то игрушки, а мне они все одинаковые и не важно наша она или нет - в детстве моем все игрушки были общими и ничего - выросли!"Я так поняла, что возможность есть, что машинка девочки. Маленькая еще, может сказать и ДА МОЯ и ДА НАШЛА и ДА ПОДАРИЛИ. Не знаю, что бы я сделала.
Увы, здесь 50 на 50, я это понимаю. Поэтому и переживаю - правильно ли поступила. Меня просто сама идея о том, что можно вот так запросто "найденную" дорогую игрушку в свою коляску положить из себя вывела.да, с этим согласна, есть такая вероятность![]()
Честно, вот если бы она внучку из коляски достала и чуток отошла: я б ее коляску запросто "нашла" в свою рядом припаркованную машину - так она меня выбесила!
+1 к мнению о том, что "свою" игрушку ре в 2 года просто так не отдаст.
Rizhaia, упс.... из-за авки не заметила что тебя цитирую.. ну сорри
))
ха-ха-ха)))))))))))))))))))))))))Честно, вот если бы она внучку из коляски достала и чуток отошла: я б ее коляску запросто "нашла" в свою рядом припаркованную машину - так она меня выбесила!
Я когда Влада в сад приводила так и приводили, кто когда приведет...И сразу столько деток новых:shok:
У нас Вика уже в прошлом году сама перчатки одевала, надеюсь за лето не разучиласьпы.сы. у нас еще помню просили детям зимой не перчатки, а варежки.. тоже по этой причине
Классно! Похоже однакоттт, посыл сработал, оказалось не двигатель, а дворники))))))))))))))
Вика НЕТ отлично умеет говорить и по делу и нетя против!)) надо уметь давать сдачи (с этого начинается умение говорить НЕТ в определенных ситуациях))))
Именно в этой ситуации я бы не стала говорить с бабушкой, потому как не уверена чья машинка... Хотя когда видишь и слышишь совсем не так воспринимаешь ситуациюДевочки, хочу узнать ваше мнение.
Ура, вот и мой борщ готов! дожить бы теперь до обеда
))
(это я про работников сада)
сами же и себе и деткам сложнее делают, что не распределяют приход новенькихЯ когда Влада в сад приводила так и приводили, кто когда приведет...
Завтра поеду на рынок и будет и у меня к обеду борщ!!!! :clapping:Ура, вот и мой борщ готов! дожить бы теперь до обеда))
vitaminka_t
New member
бяка этот бронхит, у нас тоже он. Назначили бердуал ингаляции 2 раза в день, капли в нос, зиртек (у нас подозревают аллергию, эозинофилы повышены, палочек 10, а СОЭ и лейкоциты в норме), ингалипт, носик светить, АБ не назначали. Я первый раз сталкивась с бронхитом, на улицу хоть на 30 минут выходить можно? (естественно при отсутствии темпы, и учитывая состояние ребнека) . В П ходим каждый день на процедуры, вот такие у нас прогулки Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Была врач, наслушала у Вовки бронхит
вздоравливайте, и любите сад. @@@@@@@@@@@@@@@@@@Чето у нас какая-то непруха с этим садом, у Лизы ларингит,
пускай сопельки скорее закончатся@@@@@@@@@@@@@@@@@Славка сопливый со вчерашнего
я от Вадика именно так раньше и убегала, т.к. если заметит, что я ухожу - море слез. А так если и вспомнит про меня - то ему достаточно ответа, что мама скоро придет. Был период что и папа убегал незаметно. Сейчас проще, могу помахать - бывает, все ОК, но бывает, что всплакнет, но бубушка/дудушка всегда успокоет (но это же знакомые очень люди, плюс у них есть котики-собачки, лучшее успокоительное). В саду наверное, первое ремя буду тихонько убегать, но посмотрим по обстоятельствам. В плаче мой Вадик совсем не хочет ничего слушать, так что все объяснения у нас после истерик. Просто мне кажется, что у каждого ребнка свое время помахать маме/папе ручкой.Сообщение от ][turpa] а я всегда так делаю. Потому что, если привлекать внимание к уходу, то будут слезы. Даже папа по утрам незаметно уходит, иначе побежит вслед. А так все ок.
как-то не может быть при таком уходе все ок для ребенка имхо
Ты все правильно сделала, детки обычно с любимыми игрушками гуляют, и я как мама мальчика знаю сколько эти машинки стоят. Железные всегда были и будут недешовыми. Я бы расстроилась из-за потери машинки, и Вадик тоже. Может, бабушке просто было лень идти на соседнюю площадку, плюс еще и чувство стыда могло бы присутствовать при отдавании машинки. Ну и наверное, у нее не было опыта потерь игрушек.Скажите, я зря влезла? Просто как представила, что у какого-то мальчика это вполне могла бы быть любимая машинка, а тут такое....
анологично, только на один поломанный мотоцикл за лето мы так и не нашли хозяина.ПыСы: хотя я всегда забирала с площадки чужие детские игрушки, если все разошлись, а что-то осталось. А на завтра выносила с собой и спрашивала кто забыл. Бывало, что месяц так носишь с собой, но потом всегда находила хозяина
вот и мой борщ готов
будет и у меня к обеду борщ!!!
ой, вы что сговорились? (похоже, это борщевая буря, т.к. наш борщ только что сварился)
Сейчас еще хлебушек поставлю, чтоб проснуться под аромат свежеиспеченного. Вероника открывает глазенки и с таким восторгом сообщает: "мам, как вкусно хлебушком пахнет. обожаю" ))))
Я честно говорю, что ухожу Веронике и говорю куда. Пару раз укладывала ее спать у бабушки, а сама слинивала по делам. Проснувшись, дочка плакала и спрашивала "где мама?". Поэтому теперь обязательно предупреждаю, что мол ты спи у бабушки, а я попозже приеду и вместе будем играть. Больше слезок после сна не было. Хотя воспитательница в саду сказала, что есть детки, от которых надо тихонько уходит, не заостряя внимания. Т.е., как обычно, "индивидуальный подход"!от Вадика именно так раньше и убегала
а вчера тоже варила. кстати, когда мы с детьми жили на море, муж делал ремонт в квартире и ему кое-где помогали друзья-хохлы, так они варили борщ, который был и первым и вторым и третьим, в нём стояла ложка, плавал и чернослив, и пампушки, а еще один раз варили борщ с килькой в томатном соусе ))) Говорит, что очень вкусно было )Завтра поеду на рынок и будет и у меня к обеду борщ!!!!
раз назначили беродуал, то есть обструкция, а раз есть обструкция, то без аллергии здесь не обошлось. Так что пейте антигистамины. Кстати, есть мнение, что обструкция вознаикает для того, чтобы не пропустить инфекцию в нижние отделы легких, так что в некоторой степени это благо.бяка этот бронхит, у нас тоже он. Назначили бердуал ингаляции 2 раза в день, капли в нос, зиртек (у нас подозревают аллергию, эозинофилы повышены, палочек 10, а СОЭ и лейкоциты в норме)
ой, как здорово. а ты дрожжевой выпекаешь?? я что-то последнее время по поводу дрожжей стала загоняться, мало мне загонов так ещё один нажила ))))))))Сейчас еще хлебушек поставлю, чтоб проснуться под аромат свежеиспеченного.
Честно, вот если бы она внучку из коляски достала и чуток отошла: я б ее коляску запросто "нашла" в свою рядом припаркованную машину - так она меня выбесила!
+1и я как мама мальчика знаю сколько эти машинки стоят. Железные всегда были и будут недешовыми.
Ура, вот и мой борщ готов!
Завтра поеду на рынок и будет и у меня к обеду борщ!!!!
ой, вы что сговорились? (похоже, это борщевая буря, т.к. наш борщ только что сварился)
А мой вот почти закончился уже)) Вот думаю какой супчик сварить сегодня... Но борщевая лихорадка получилась знатная)а вчера тоже варила.
фикус, все ты верно сделала, молодец!
в плаче никто слушать не хочет. ИМХО начинать стот издали. в частности про садик я навверное с неделю точно рассказывала как мы придем, потом мама пойдет в магазин, а кирюша позавтракает и поиграет с детками немножко, а потом мама придет и заберет его домой и мы будем обедать и спать... и так всегда. об уходе говорю заранее, иногда как Фикус договариваюсь если он против моего ухода. был маленький - уходила и через слезы, но все равно все проговаривала, махала, целовала, говорила когда приду. сейчас уже проблем нет, может спросить куда или попросить чего-нибудь принести и прощается. На 100% согласна с Фикусом что иначе могут вылезти куда более серьезные проблемы, которые потом не будешь знать с какой стороны разгребать. особенно это важно в саду. ну ладно дома, все свои, а тут - бросила среди чужих и думай что хочешь... вчера забрала, а сегодня кто ее знает...В плаче мой Вадик совсем не хочет ничего слушать, так что все объяснения у нас после истерик. Просто мне кажется, что у каждого ребнка свое время помахать маме/папе ручкой.
агаа если не привлекать - ты уходишь из дома и все ок? не вспоминает??
папа раньше исчезал спокойно, а сейчас нас в сад отвозит, поэтому и слезы, когда малого из машины достаем и папа уезжает.Так я не поняла: папа же исчезает "без слез"...
Вот уж сейчас точно "отгребу", но мне кажется, что тут можно подумать о том, что частенько мамы проецируют на деток свои нереализованные желания..... Только не обидайся!!!! ИМХО: тебя ооочень в правильно время отдали: и хотела сама, и уже могла объяснить что к чему!
Возможно вы все правы и надо было приучать малого прощаться заранее...
Ничего я не проецирую, просто устала дома сидеть целый день. И ребенок у меня нелюдимый, надо как-то к коллективу привыкать (развивалки не помогли), а пока в саду 4 человека ему будет легче, наверное... Короче, не знаю, чего я больше хочу: на работу или чтоб малой не ревел.
Еще по поводу проецирования: меня всю жизнь опекали: и от сада и от школы и от всего-всего. бабушка всегда была рядом, из школы забирала несколько лет, в сад спать не оставляла, уроки я делала, когда все гуляли и гуляла, когда все уроки делали. из двора ни шагу, игрушек не носить, не меняться. постоянный контроль. В общем я была очень нелюдимым и забитым ребенком, потом подростком, потом студенткой... И только, когда бабушка получила отдельную квартиру (мне было 20 лет, до этого времени она жила с нами), мне стало легче дышать, я познакомилась с мужем и у меня появились друзья. Поэтому я все буду делать наоборот
так ведь вопрос не в том, чтобы избежать слез при прощании. слезы это не самое страшное зло, плачет, но понимает - и только так он поймет и примет расставание с мамой. ребенок и без слез может скопить кучу проблем в себе, которые неизвестно каким боком вылезут потомВ саду наверное, первое ремя буду тихонько убегать, но посмотрим по обстоятельствам. В плаче мой Вадик совсем не хочет ничего слушать, так что все объяснения у нас после истерик. Просто мне кажется, что у каждого ребнка свое время помахать маме/папе ручкой.
хотя я вот что заметила, как-то Кира плакала когда я уходила и я сказала что куплю ей конфету, когда я пришла она первым делом спросила про конфету (до этого я ей их не покупала) - хотя я была на 100проц уверена что она меня не слышала!
ой как я тебя понимаю!Поэтому я все буду делать наоборот : разрешать водить друзей, с игрушками делать, что захочет, лопать шарики, не ругать за каждую мелочь, грязные штаны и побитую коленку
почитай консультации Удовенко здесь на форумеГлавное теперь адаптацию пройти. Пойду почитаю что-нить умное на эту тему ...
И ребенок у меня нелюдимый, надо как-то к коллективу привыкать (развивалки не помогли), а пока в саду 4 человека ему будет легче, наверное...
ИМХО, если у ребенка изначально заложен другой темперамент, то насильно отдавая его в сад, к коллективу, удачного взаимодействия с людьми не добьешься. У нас Влад (как многие уже успели заметить) очень стеснительный и спокойный мальчик на людях. Я это знаю и это одна из причин, по которой я не отдаю его в сад. Я знаю, что ему там будет сложно без меня. Плакать не будет, но просто как ракушка, он закроется ото всех, замкнётся еще больше в себе. Пусть он будет уверен во мне, что я его не брошу, я всегда рядом. Мы ходим в школу, там все детки уже занимаются без мам, но первые занятия Влад занимался вместе со мной. Сейчас я сижу на стульчике в уголочке и он периодически поглядывает на меняПоэтому я все буду делать наоборот :.... И главное - учиться взаимодействовать с людьми, а этому только в коллективе можно научиться. Главное теперь адаптацию пройти...
Думаю, что постепенно я подведу к тому, что я буду ждать его в коридоре. И там уже будем думать про сад.
Я не утверждаю, что моя точка зрения единственно верная. Я просто так чувствую эти ситуации.
И по поводу "делать наоборот", на мой взгляд, лучше делать не наоборот, а делать так, как хочет ребенок. ИМХО.
вот выращу хорошую закваску и буду без дрожжей печь. Только надо собраться с силами - ее ж растить дней 5 надо, а дрожжи закинул и voila - вкуснота через пару часов на столе.я что-то последнее время по поводу дрожжей стала загоняться
Гуммибер взрывает мой мозг! Сдуру на телефоне дочке его показала, а она теперь через ютьюб находит и другие мультяшки с этим мишкой "вот гуммибер с сердечками. Вот мишка с мячиком." Help! Когда ей надоест? %)
вроде ввв-точка как раз это и советовала.. если не путаюДевочки, кто знает, можно ли застраховать машину заранее (если страховка в ноябре заканчивается, можно уже сейчас страховаться?)
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: