К основному содержимому

Веснушки 2012/АРХИВ

  • Автор темы Автор темы StarZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кареглазая, мрачно. А на какой день тебя выписали?
меня выписали на 9 день, но у меня сыночек - асфиксия/ренимация/8корпус, поэтому еще на 5 дней к нему перевелась, а потом только домой, короче хватило мне...:(
 
меня выписали на 9 день, но у меня сыночек - асфиксия/ренимация/8корпус, поэтому еще на 5 дней к нему перевелась, а потом только домой, короче хватило мне...
Да.. очень грустно!! Самое главное, что сейчас все хорошо..))!! А вообще КС как-то влияет на малыша??
 
Кареглазая, меня выписали на 10ый, сначала у меня какой-то анализ был не в порядке, потом ребенок вес теряла, но у меня все проще конечно было

Evgenya, влияет-влияет :) На малыша много чего влияет, и другие факторы вполне могут какой-то вред нейтрализовать, но кс однозначно не полезно, особенно сделанное заранее. Ребенок в схватках каким-то образом готовится к рождению, забыла как именно, а если кс до схваток, то ему сложнее к рождению адаптироваться. При прохождении родовых путей деть заселяется материнской микрофлорой, а не больничной инфекцией. Мне очень нравится книга "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему" автор Мишель Оден, рекомендую
 
Девочки, тут вас вроде много, у кого деткам 2-4 года. Что вы будете дарить на Новый год??????? Я уже вообще ничего не могу придумать. Машинки, конструкторы есть, мозайка тоже, мягкие игрушки тоже есть. Музыкальные всякие тож разные. Детский ноутбук есть.
Что придумать????? Я без понятия! И ездить по магазинам выискивать что-то эдакое тоже как-то не хочется, надо хотя бы иметь представление, что хочется.
Какие у вас идеи? Делитесь! А то мой беременный мозг уже весь перенапрягся от одной только мысли, хотя раньше скупала всякие игрухи валом, была в курсе всего новенького, а сейчас... :) Лень какая-то одолевает. Или погода действует. Депресняк какой-то :)
 
Какие у вас идеи? Делитесь!
Я вот тоже ломала голову, но у меня девочка этими winx увлекается, поэтому я подарок начала собирать из многих предметов, заказала пазл через инет магазин, шкатулку и зонт. Что еще....пока думаю
 
Девочки, тут вас вроде много, у кого деткам 2-4 года. Что вы будете дарить на Новый год??????? Я уже вообще ничего не могу придумать. Машинки, конструкторы есть, мозайка тоже, мягкие игрушки тоже есть. Музыкальные всякие тож разные.
моя просит котика из рекламы - который говорит, когда положение меняет. пока думаю.
а ещё хочет семью уточек дла ванн :) увидела как-то в магазине - и всё, хочу-хочу. хотя в ванне у неё и рыбки, и чего только нет.
ещё телефон мобильный игрушечный. она особо не играет, но каждый вечер "ставит будильник" и кладёт под подушку, как я :) но её уже доломан, большинство клавиш не работает, поэтому надо новый.
 
Китайская Лиса, это нормально абсолютно. Тонус - это не диагноз, а нормальное временное состояние матки. Она должна тренироваться, да и мы тоже. Дыши и расслабляйся

Спасибо! Я уже тоже немного про это почитала.

если сильно активничаю, то бывает такое. я считаю, что лучше все же постараться отдохныть и расслабиться, чем таблетки бес конца глотать
(это всего лишь мое личное субъективное мнени
Полностью согласна.

Так говорила там такое НИКАКОЕ обращение педиатров...
Я дочку рожала в 1-м. Больше туда не хочу. Я прекрасно понимаю, что педиатр мог давно поменяться. Но то, что было тогда... На всю жизнь запомню. У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда я вспоминаю...
 
Куда податься????
Выбери себе пару роддомов приоритетных и пройдись по ним с обменкой в 37 недель. Во 2-м РД раньше хорошо подписывали тем, кто на курсы к ним отходил, и сами курсы клевые.

Вот теперь думаю покупать или нет...как думаете?
Покупать, стоит копейки, а попользуешься и сама, и малыша потом может будешь катать гимнастику делать.
Что вы будете дарить на Новый год???????
У нас недавно обнаружился интерес к самолетикам, вот выбрала пару самолетиков разных. И еще парковку, вот:
155048_b.jpg

117579_b.jpg

По магазам сейчас или с выбором туго, или цены пугают, поэтому я в СП на секонде заказываю.
Жаль, что надо под елочку положить, так бы привела в магазин и выбрали бы вместе, что ему больше нравится.
 
если еще вспомнить что рожала я за деньги, то вообще мрак

А что значит за деньги??? В платном центре??
Что говорить о платных родах, Вот например в моей поликлинике на учёт стать по беременности тоже платно. Стоит клей карандаш и две папки - уголка. Ну это только для начала. как я поняла. Там ещё что-нибудь понадобиться...)))
 
А, и еще доску для рисования двустороннюю: магнитная и для мела.
 
О, мы дарили племяннику, зашло на ура http://www.poigraika.by/27/3311/ это карта (одна из 6 на выбор), к ней дорожные знаки

Evgenya, ну, это от нищеты, и не так уж дорого :)

Кареглазая, и почему так получилось, если не секрет? не так лечили или не повезло?
 
ну, это от нищеты, и не так уж дорого
Конечно это не дорого, и вопросы больше не к гинекологу, а к самой поликлинике. Мало того, что з/п у врачей нищенская, так и ещё канц. товары не закупают. Разговаривала недавно с акушер-гинекологом с 6-ой больницы, так её з/п при пятилетнем опытом работы составляет 1 200 000.
 
Я встала, только через двое суток
ого. я через сутки встала. точнее, через полтора дня (кесарнули в пятницу утром, встала в субботу вечером). и то, как встала, в тубзик сползала и обратно вернулась. первые сутки в полусне провела. но это у меня нервишки шалили. тоже спиналка была, кстати
Но у меня лично к врачам никаких претензий не осталось.
у меня тоже :) может, потому, что я сразу после мойки лежала. еще людей мало было совсем
? Я уже вообще ничего не могу придумать
я тоже:( пока положила глаз на комбайн wow. правда, не уверена, что нам нужна внеочередная машина :)
И еще парковку, вот:
мы такую парковку на день рож покупали. стоит без дела теперь :)
А, и еще доску для рисования двустороннюю: магнитная и для мела.
а вот доска на ура зашла :)
 
Вот теперь думаю покупать или нет...как думаете?
Я думаю стоит. Мне очень помог когда малую надо было укачать. И спина-руки не так отваливались. Да и потом можно выкладывать ребятёнка на мяч и всякие там упражнения делать.
Хотя про стафилокок после 1-го роддома много слышала.
А я как раз таки очень много слышала про 3-й роддом. Что там он настолько вгрызся в стенки, что уже никакие мойки ему не помогают. У меня сестра мужа там рожала - пол года потом вылечить не могли. Я рожала в первом - никаких проблем не было. А потом полежала с ребенком в тройке - малая тут же подхватила стафилокок. Сейчас наша поликлиника приписана к третьему, но имено из-за стафилокока хочу рожать в другом рд.

Девочки, тут вас вроде много, у кого деткам 2-4 года. Что вы будете дарить на Новый год???????
я своей наверное всё же прикуплю такую штуковину на НГ: http://lulu.shop.by/22/60/1342/
Хоть и бедные наши уши... но дочке очень уж музицировать нравится.. надо развивать)
 
Black_marmoset, мне кажется, эти инфекции во всех роддомах обжились и не выводятся. Я рожала в 3ем, у дочки находили стафилакок, но мы благополучно переросли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху