К основному содержимому

Весенние солнышки 2010.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Winter, Алла, если сумма ограничена, я бы лучше взяла б.у., но известной фирмы, с пройденным краш-тестом, чем новый "ноу-нейм". Набери в поисковике краш-тесты автокресла и посмотри. Макси-кози, чикко, ромер, но разные версии по-разному - есть чикко плохо прошедшие краш-тесты; + возраст ребенка? Люльки еще более-менее одинаковы, а вот на постарше...
*Лизаветины аргументы сильны, я просто как-то вижу по людям, врут или нет (а может, думаю, что вижу :) )

Bebecar (Бебекар) Голландия
а вот эти, если память не изменяет - не очень.
 
Морошка, Лена, а спроси плиз у мужа, чтоб такого почитать, чтоб освоить азы пользования зеркалкой.

как завтра добраться, не влетев в пробочки на Бангалоре, Орловке, Машерова....
а чтоб нам не поехать по проспекту до трамвайных путей на Площади победы, там по Машерова и Старовиленскому тракту, мне кажется, так проще будет и быстрее.

положить от моего имени на рублевый счет совместных покупок РедБери,
хорошо.
* Наташ, а что случилось? Держись там!
 
Мне тоже тема автокресел актуальна, нужно уже больше р-ром покупать. Сейчас у нас Чико, довольны. Маша, а какое Чико у вас?
 
Наташа, так мне деньгу тебе передать как то надо, может оплатить что нить.......эт я мигом завтре:give_rose:

Че-та мне на онлайнере пишут, что золотые рыбы не живут в рюмках, им надо много воды
у племешек уже два года и ниче, один такой карась плаваеть......
где-то раз в месяц,
ммм, мои за это время уже все в тине будут.....мож от того что их три? а чем вы их кормите, т.к. я заметила, когда живой корм то и грязи меньше
, вообще по нормам на 1 золотую 50 л воды. жить то будет но...
ого, у меня три в 15:mda:
Алла вам скажет реквизиты.
наташа сил тебе....... а можно и мне в ЛС эти реквизиты
я боюсь б.у. брать.
почему???

Сейчас у нас Чико, довольны.
и у нас чико, тож ничего.....уже
ХЗавтре сменился маршрут моего следования до утренника, могу подхватить желающих девочек по поти из Лошицы......серебрянка иль кто еще у меня два свободных сзади и одно спереди:yes: мои тел есть на первой стр
 
денисик,Оля, если несложно, набери завтра Алёне-Лялечке. Думаю, она с радостью из Серебрянки сядет тебе на хвост
 
Наташа-львица, вот тут читай http://photo-element.ru/

Кристина, Наташа, а почему бы вам по кольцу не поехать? А с орловки свернуть направо после семерки с детской поликлиникой?
 
я не знаю, побывало ли оно в аврии или нет, не знаю, есть ли на нём трещины. А на слово я не поверю абсолютно чужому человеку. Поэтому предпочитаю брать новое.
НО: лучше кресло б.у., чем без кресла вообще.

Winter, при выборе кресла обращай внимание:
Стандарт безопасности.

Выбирая детское автомобильное сиденье, в первую очередь нужно убедиться, что оно соответствует европейскому стандарту безопасности (а значит и национальному стандарту ГОСТ 41.44-2005), то есть имеется маркировка на корпусе - ЕСЕ R44/03, а еще лучше ЕСЕ R44/04, которая означает, что автокресло отвечает более высоким стандартам безопасности. Это значит, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний.

Ремень безопасности.

Перед покупкой нужно примерить автокресло в вашем автомобиле, так как для его фиксации может попросту не хватить ремня безопасности, или сам профиль сиденья не подходит для установки в него детского автокресла.

Перед покупкой посадите малыша в кресло и пристегните ремни безопасности. Оно должно подходить ребенку по ширине и высоте, длина внутренних ремней безопасности кресла должна регулироваться.

Кресло не должно нарушать осанку, придавая позвоночнику неправильное положение.

На ремнях должны быть предусмотрены мягкие накладки на плечевых лямках и под пряжкой для дополнительного комфорта.

Ребенку должно быть удобно в кресле, иначе он будет беспокоиться и капризничать, и вы сами его, в конце концов, оттуда вынете. Какой смысл тогда покупать автокресло?
 
Девочки, мне кажется, что кресла по Аллиной ссылке рановаты еще. Если бы покупать прямо сейчас, я бы брала все же пока первую группу, а через год-другой ее можно продать и купить другое. В принципе, моя Аделя еще пока помещается в Доминикино кресло, которое 9-18. И на добрый толк меняли бы его только сейчас, т.к. в том, которое (у нас, во всяком случае) 9-36 кг не регулируется спинка, ее невозможно откинуть. и когда ребенок засыпает--зрелище просто ужасающее: голова свешивается вперед и болтается. хорошо хоть, она в машине уже почти не спит, а малыши же спят.
Или надо искать кресло с регулируемой спинкой. Я таких недорогих так и не встретила. Максимум, что видела - это кресла, которые можно ставить на переднее сиденье в машине, там опускать спинку взрослого сидения, а за ней и спинка автокресла опустится. Но возить ребенка всегда спереди--тоже не вариант, как по мне.
Чего-то наговорила я на ночь глядя..
 
Но возить ребенка всегда спереди--тоже не вариант, как по мне.
так вообще нельзя.
моя Аделя еще пока помещается в Доминикино кресло, которое 9-18
так они и позиционируются до 4 лет.
И какое смотреть?
 
вот и мне не понятно.
скорее всего, там уже пристегивается и ребенок, и кресло стационарным ремнем. Обычно в категории 9-36 предусмотрено два варианта: для поменьше деток--ремни на кресле, а для постарше--уже автомобильный ремень. Грубо говоря, кресло приподнимает ребенка, чтобы ремень шел не по шее, а по плечу. А так все, как у взрослых.
Мы так уже Аделю возим--мне так удобнее постоянно переставлять ее кресло то вперед, то назад, а то я крепить его не умею.

так вообще нельзя.
Алла, уже второй раз слышу, что так нельзя. Но у нас Аделя так часто ездит, и муж уверен, что так можно.
Даже интересно, буду завтра искать правду:)
И какое смотреть?
Ой, наше какое-то совсем дешевое было когда-то, баксов 80 новое, что ли. У нас тогда чуть ли не вся темка детская покупала такие.
 
Мы так уже Аделю возим--мне так удобнее постоянно переставлять ее кресло то вперед, то назад, а то я крепить его не умею.
то есть для Мироши точно рано еще такое брать.
Катя, спасибо!
 
Winter, Алла, не за что.
Ну ты же понимаешь, что это мой частный взгляд:)

Все-таки можно:)
181. Запрещается перевозить
181.5. детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья), а также на заднем сиденье мотоцикла;
181.6. детей на коленях у водителя, у пассажира на переднем сиденье легкового автомобиля;
 
Последнее редактирование:
Оля-денисик, да-да, буду ждать звонка, если будет место, если нет - ищу хвост или своим ходом )) какие все цацы - хвост подавай ))
Анюше спасибо за ... интрижку, как нынче говорят )
 
там уже пристегивается и ребенок, и кресло стационарным ремнем.
да.

У нас в кресле регулируется положение сиденья - оно ездит от лежа к сидя - это о-о-очень удобно.

Доброе утро всем.
Девочки, меня беспокоит, что Мила "скулит" во сне. Иногда постанывает ночью, крутится... Мало того, что я не высыпаюсь из-за этого, так я боюсь, что у нее болит что-нибудь. Что может болеть ночью? Зубы?
 
Ксюша у нас так тоже бывает - и у Тимы - я думаю что это снится что-то - перевозбудились за день.
она у тебя каждую ночь так спит?
 
Winter, у нас у Марты кресло фирмы Cam.я очень довольна.мы еще ЯРу его покупали.минус один:там чехол натуральная ткань и он быстро порвался.мне подруга сшила новый.Его хватило до 5 лет. Потом купмли Яру новое.уже пристегивается ремнем.и спать в нем не удобно ваще.ну типа взрослый уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху