К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПрЫнцеска, спасибо за ответ.

Leola,я со следующим ребенком гепатит в РД делать не буду, т.к. колется он в первые 12 часов. Софье укололи, а результат ОАК был уже после прививки: в итоге плохой ОАК и желтушка.
Ого, как бывает. Вот именно эта прививка меня и страшит сразу после рождения малышей. Хотя наверное вообще прививки меня страшат в таком раннем возрасте деткам. И спасибо за ответ, буду еще читать и думать, благо вроде пока есть время для принятия решения.

я-мамочка, а можно уточнить - закрытая группа будет параллельна этой темке или как планируется? Просто вот прямо сейчас вступать в нее есть ли смысл? Мы ведь пока еще у мамы в животике растем и очень надеюсь, что до марта там будем и находиться. Но некоторые ваши разговоры мы уже сейчас почитываем и пытаемся хоть что-то запомнить. Поэтому и интересуюсь - останетесь ли вы тут или уйдете в эту группку. Ну а после рождения само собой попросимся к вам уже точно.
 
Со мной в палате девочка была тоже с первой группой, у малой третья, пожелтела очень быстро, забирали под лампу.
я что то не пойму....может и у меня какой конфликт по группе с сынкой...у меня 1+ у него 2+...Но желтушки у нас точно не было...Был слегка желтенький но ниче не делали. Я с этими конфликтами немогу разобраться. Объясните дурику пожалста
 
honey79, сынулю с годиком!!!
Solaris, доченьку с месяцем!

Пусть детки растут здоровенькими и умелистыми!
Solaris, а вам еще побыстрее вернуть молочко!
 
я от гепатита писала отказ. У нас с малой 100% конфликт по группе крови,
ой, а можно поподробнее про этот конфликт? И как узнали про это или у вас одна группа крови, а у мужа другая и поэтому была вероятность конфликта? Ну и "темная" я оказывается в таких нюансах... Или просто направление укажите, а там сама тогда почитаю
 
Кстати, как Миша себя ведет в церкви?
наш лимит 40 мин. Поэтому,когда водим к причастию или на миропомазание (впервые были),подгадываем время. Вчера,кстати,чуть не уснул.
Я вот просто все пытаюсь для себя решить - делать ли прививки сразу в РД (а рожать мы скорее всего будем во 2РД) или же писать отказ и самим потом составлять график или что там еще - пока не знаю

Leola, тут,понимаешь,какой нюанс. Вряд ли тебе кто-то однозначно подскажет. Мое мнение, БЦЖ делать,гепатит - нет. Слишком неоправданная нагрузка на печень всн-таки... Мы сделали - по итогу получили затяжную желтуху почти на 3 месяца. И мой ребенок до сих пор без гепатитноц прививки. Врач говорит,что не стоит нам ее докалывать. Особо она не защитит,а вред может на нести
Вот сообщение от Velca (она неоналатолог) по данному поводу:

Про прививки: если в принципе собираетесь делать БЦЖ-М, и нет противопоказаний, то лучше в роддоме ( прививка технически сложная, а в роддомах у персонала рука набита).
Гепатитную я не люблю, потому что мы в первый день еще не знаем, что с ребенком, а тут ему укол. Если у матери или отца гепатит В, тогда да, надо делать сразу.
Может быть и такое: ребенку прививка от гепатита не делается, по какой-то причине требуется переливание крови, кровь оказывается зараженной... В общем, и делать-риск, и не делать- тоже риск. Тут надо решать, чего боишься больше.
Дочку я прививала, так как сама в группе риска, ну и она родилась совсем плохая- я думала, что будем что-то лить. Племянницу в роддоме не прививали ничем, в 2 года сделали БЦЖ.
Но это тоже только мнение.

Поедете в Институт? Много @@@@@@@@@@@@
+1 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Молоко ко мне так и не вернулось(((Чередую кормления грудью с кормлениями смесью, стараюсь молочко на ночь собирать.
а что консультанты говорят по данному поводу? Будешь ли ты и дальше бороться за ГВ? Или уже смирилась со смесью?
В любом случае,желаю,чтобы все у вас хорошо было!
Solaris, с 1-ым месяцем твою сладкую девочку!!!
присоединяюсь!

Я бы звонила сразу, как случилось. И зачем ждать понедельника? ИМХО
+1
 
Я бы звонила сразу, как случилось. И зачем ждать понедельника? ИМХО
Я позвонила в тот же день как пропало молоко, получила от нее указания и срока неделю,вот к понедельнику срок и истечет, посмотрим, какие дальнейшие будут действия.
Будешь ли ты и дальше бороться за ГВ? Или уже смирилась со смесью?
Буду бороться до конца.
 
тебя подвисоны утренние не напрягают?
напрягают. но я не могу сказать, что она всё время сосёт. просто часто возится и прикладывается... иногда просыпается эдак в 6, а мне хочется ещё поспать, так ч её сиськой "уговариваю". сегодня, наоборот, она проснулась в 7.50, я хотела встать, бо режим совсем сбился, а она всё хныкала... заснула сама у папы под бочком, встли в 9.20. а потом бардак со снами: 12.45-13.45 и 17.45-18.30. только что еле-еле уложила на ночь. наверное, пора нам на один пытаться перейти. может, завтра попробую (но я уже не в первый раз собираюсь и пока не получилось)
Вчера "погоняли" глистов папе и дочке.
а маме?
Ну, да, похоже 44-46 у меня, фух
таки да... тут у всех волосы дыбом от твоего вчерашнего заявления

я от гепатита писала отказ. У нас с малой 100% конфликт по группе крови, и так был высокий риск желтухи, если еще печень прививкой нагрузить, зачем такое надо. Со мной в палате девочка была тоже с первой группой, у малой третья, пожелтела очень быстро, забирали под лампу.
у нас тоже конфликт (у меня 1-, у дочки 2-), я заговаривала с врачом, она мол, да, проверяем группу крови, смотрим это... на самом деле колют сразу после родов. до лампы дело не дошло, но лёгкая желтушка была, где-то к месяцу прошла
 
я что то не пойму....может и у меня какой конфликт по группе с сынкой...у меня 1+ у него 2+...Но желтушки у нас точно не было...Был слегка желтенький но ниче не делали. Я с этими конфликтами немогу разобраться. Объясните дурику пожалста

Ну да, у вас конфликт, поскольку у тебя первая группа, а у мужа нет. Детки по разному выводят билирубин, кто-то не желтеет почти, а у кого-то сильно. Я поэтому считаю, что в лотерею играть не стоит и прививка может подождать.

ой, а можно поподробнее про этот конфликт? И как узнали про это или у вас одна группа крови, а у мужа другая и поэтому была вероятность конфликта? Ну и "темная" я оказывается в таких нюансах... Или просто направление укажите, а там сама тогда почитаю

Поищи тут на форуме тему про АВ0 конфликт, там все расписано. Я к сожалению, деталей не помню, помню только вероятности несовпадения групп. У меня первая, у мужа четвертая, поэтому у нас вероятность 100%.

Вот она
semeistvo.by/forum/showthread.php?t=61450&highlight=%CA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2+%EF%EE+%E3%F0%F3%EF%EF%E5+%EA%F0%EE%E2%E8
 
honey79, с годовасием сынульку!
images


Solaris, с первой даткой!

А я, а мне, а как же я?:) А меня в подпольную группу?:) Я же своя-своя :))) а не пишу потому, что фильмы по ночам смотрю)))

А нас с конфликтом пронесло, оба резус-отрицательные, а гр. кр. у сына моя.
 
Объясняю дурику :) про конфликт по группе.
Вводная: в крови есть эритроциты-красные клеточки, которые переносят кислород.
В организме есть клетки защиты- антитела-и они убивают чужеродные клетки.

Если у мамы первая группа, в ее крови все эритроциты вида О. Если у ребенка вторая или третья группа, у него эритроциты А или В соответственно. В норме кровь мамы и ребенка не смешивается, но при осложнениях беременности ( угроза прерывания, инфекции явные и скрытые и любая другая патология) некоторая часть крови плода проникает в кровоток матери. А для организма эти клетки чужеродны, и материнский организм быстренько генерирует антитела, разрушающие эритроциты ребенка.
Чем гаже протекает беременность, тем большее количество крови ребенка придет к матери и тем больше антител смастерит ее иммунная система. Бывает, что эти антитела еще внутриутробно идут к ребенку, вызывая распад большой части его эритроцитов. Но чаще кровь матери и ребенка смешивается в родах.
И вот после родов, в случае, если при беременности успели спродуцироваться антитела ( и при родах они попали к ребенку), антитела матери разрушают эритроциты ребенка. Из эритроцитов высвобождается желтый пигмент-билирубин. Он токсичен для организма и, в частности, для мозгов, но лишь при достижении определенной концентрации. Концентрация не абсолютна- большому доношенному надо 300, а мелкому недоношенному хватит и 170 мкмоль/л.
Фототерапия ( лампа) и капельница этот билирубин обезвреживают.
Антитела матери живут и творят зло где-то неделю, а потом состариваются и разрушаются сами. Так что с неделю желтуха может нарастать, а потом ее больше некому провоцировать.

Вот почему одни дети при разности групп крови ( и резусов) желтеют, а другие- нет. Успели у мамы образоваться антитела- будет сильная желтуха, не успели- ничего не будет.
Теперь про то, почему так или иначе желтеют все. Эритроциты плода незрелые, фетальные, они плохо отдают кислород тканям. После рождения они постепенно заменяются на эритроциты взрослого типа. Фетальные надо куда-то девать, вот они и разрушаются с высвобождением билирубина. Происходит это, в идеале, постепенно. Процесс распада ускоряют те же конфликты по группе и резусу, окситоцин в родах, фуросемид ребенку, некоторые антибиотики, почти все инфекции, недоношенность и прочие факторы. И прививка от гепатита, конечно же. И, наверное, магнитные бури и фазы луны, потому что в одну смену никого желтого нет, а во вторую-через одного просятся под лампу.
 
Velca,
У нас у папы 2+ у меня 3+, у деток 2 и 4, мы были чуток жёлтенькие, но быстро это прошло, и если учитывать, что выписались мы на 4 день, то ламп нам сильно не понадобилось. Как я понимаю конфликта не было, Б протекала нормально(проблемы пару раз были, но не изза вынашиваемости, желудок прижатый детьми и флюс) КС в 38недель, планово, если бы не мои размеры, то нормально доходила бы и до 40, родовой деятельности(или как там) ещё не начиналось и близко. Так вот вопрос, часто пишут о конфликте по группе крови во второй Б, так получается у меня он возможен в большой вероятности??
 
Bebek, конфликт случается, если у мамы первая группа крови и/или отрицательный резус. У вас конфликта не будет.
 
Bebek, конфликт случается, если у мамы первая группа крови и/или отрицательный резус. У вас конфликта не будет.

Velca, Спасибо за разъяснения. А то я уже загоняюсь сижу. Из этих таблиц лтично мне непонятно было,возможен ли конфликт,если у меня 2+,а у мужа 3+. Т.е. получается,что не может его быть,да?
А чем тогда можно объяснить то,что у ре желтуха прошла толкьо к трем месяцам? Билирубин был 180 с чем-то и под лампу и капельницу не отправляли.
 
Donik, Наташа, я с понедельника на сессии, увидимся?
 
Solaris, со вчерашним месячиком вас!
присоединяемся! Растите здоровенькими!
Leola, гепатит нам в РД делали, а БЦЖ нет, хотя родились мы больше 2 кг., но 2 дня нас светили, может поэтому.:pardon: Вторую прививку от гепатита мы уже делали планово в польке в 1 месяц.
 
всем приветик..выложила фотки сынули в группе

Хочушка, тебе приглашение отправила сейчас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху