- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Солнцева, ты прабач. ))) Я не вінавачу. Толькі ведаеш, часам (часам! не заўсёды) я бачу нейкае замкнёнае кола, якое ў гэтых 2-х каментарах агучана. Я - вораг у кожным разе. І для сваіх і для чужых, і насамрэч гэта невыносна. Бо і звонку нас не прызнаюць за нацыю, і ўнутры яна нікому не патрэбная. І гэты цяжар рэальна цісне...
Нечего там читать и не на кого там смотреть. Теток с такими понтами валом по всему миру и всегда найдутся люди которые будут ей подпевать. С таким же успехом она может говорить полицейскому на Брайтон-бич "Мы тут уже 8 лет живем, все тут по-русски говорят, почему я должна учить этот ваш...."раю такі пачытаць артыкул і каментары да яго. ))) Вельмі паказальна.
И турки в Германии пару лет назад бастовали, когда их заставили водить жен и детей в немецкие школы. То же кричали, что все их друзья по-турецки разговаривают и им это ни к чему. И тоже друзья кричали, что 20 лет в Германии живут, а немецкий им не понадобился ни разу, потому чо из своего квартала они не выходят.
Все приезжие делятся на 2 категории, те, кто согласен уважать законы страны, в которую приехали и те, кто пытается навязать свои законы.
Не стоит это переживаний...
у тебя получается
Солнцева, juniko, :thank_you:Не стоит это переживаний...
Менавіта так.все хорошо.
Ничога не зразумела,прабач,куда и што глядзець...Прабачце, але такі не магу стрымацца. Каментар да артыкула (гл пост № 1489)
Гэта меркаванне расейца, Ігра, Солнцева, вы працягваеце не разумець, у чым праблема-та?
Кьяра, чаму,усё зразумела,але я згодная вось з Сонцавай:
И вось гэта добра:я не хочу продолжать беседу в таком русле, прости, мне не интересно. Мало ли какой дурак что говорит, мы каждого обсуждать будем?
Згодная цалкам)))Дарэчы,Юля,ягоная жонка,скончыла наш БГТХИ.«Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе!». Вот и я уже который год призываю мой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание ЖЕЛАТЬ! Желать самому меняться, и менять жизнь вокруг себя!
А,и вось гэта таксама вельмi добра:
:victory:вот я вижу твою миссию в том, что у тебя получается вдохновлять людей говорить на роднай мове, посмотри сколько людей вокруг пытаются следовать твоему примеру
Ой, совсем забыла, что хотела показать выдержку из новостей.
По радио по всем новостям трубят, что ща как найдут, да как накажут... Омоновца.В четверг на сервере YouTube был размещен видеоролик, на котором отчетливо видно, как сотрудник ОМОНа бьет ногой в живот девушку, которую полицейские волокут по земле. Некоторые СМИ сообщили, что жертва беременна. Накануне провести разбирательство этого факта потребовали члены фракции КПРФ в Госдуме.
"Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину", - заявил журналистам секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.
По словам Владимира Маркина, по факту избиения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы.
В рамках расследования следователи устанавливают конкретных сотрудников полиции, применивших насилие в отношении девушки, отметил представитель ведомства. Расследование этого уголовного дела взял под контроль глава СКР Александр Бастрыкин, сообщил Маркин
Вось тут артыкул (спасылка Магды, я ў іншай тэме падгледзела) http://kp.by/daily/24461/622845/ Я з яго пару цытатаў прыводзіла. А потым і каментары.)))Ничога не зразумела,прабач,куда и што глядзець..
Вось яго раіла пачытаць, бо там апісаная парадаксальная для любой іншай нармальнай краіны сітуацыя, і вуснамі расейца, які жыве ўжо 8 год у Беларусі, агучанае тое, у чым вінаватыя і мы самі ў тым ліку.
Я ведаю...я не хочу продолжать беседу в таком русле
Кьяра, это не парадокс. Просто надо исходить, что условия другие. У нас много лет основным языком был русский. Это просто надо признать, и исходя из этого строить возрождение белорусского языка. Как сказала одна преподавательница белорусского: "у меня ощущения, что много лет в школьную программу отбирались произведения не чтобы привить любовь, а чтобы привить нелюбовь к белорусскому языку". А оно так не бывает, чтобы раз, и полюбил. Это относится как к приезжим, так и к нам самим. Как много из наших людей, детей слышит часто красивую белорусскую речь? Как у нас преподаётся история? Как преподносится культура? Не надо от людей требовать безусловной любви только по факту рождения. Не будет этого.
Igra,
Запрещено размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.
Почитала я там коменты и большинство согласны, что это все лень, пренебрежение к стране и языку. Причем заметно. что те, кто пишет из-за границы вообще не стесняются в выражениях и для них рассуждения этой семьи дикие и непонятные. А советы украинцев (так хотелось написать хохлов, но мало ли обидятсяЯ з яго пару цытатаў прыводзіла. А потым і каментары.)))
Вось яго раіла пачытаць, бо там апісаная парадаксальная для любой іншай нармальнай краіны сітуацыя, і вуснамі расейца, які жыве ўжо 8 год у Беларусі, агучанае тое, у чым вінаватыя і мы самі ў тым ліку.
Igra, а причем тут я? С чего вы решили, что я про вас?????? на вору и шапка горит?
Действия модератора публично не обсуждаются, а только в личной переписке. Ссылка на правила поведени на форуме есть вверху каждой страницы.
Я обсуждаю исключительно криминал и уголовные статьи, никакой политики, не бабское это дело.... Мне еще борщ варить....
Действия модератора публично не обсуждаются, а только в личной переписке. Ссылка на правила поведени на форуме есть вверху каждой страницы.
Я обсуждаю исключительно криминал и уголовные статьи, никакой политики, не бабское это дело.... Мне еще борщ варить....
Последнее редактирование:
Что-то не припомню,это где было,в РБ?Помнишь проблемы с уборной в палаточном городке и возмущенных ветеранов? Сегодня по первому наблюдала аналогичный сюжет.
Я так и поняла...Если что,можно в личке как-нибудь.Мне интересна эта тема!:secret:Их никто не знает наверняка
:sorry:Жду ваших карт
Если это мне,то не врубаюсь
Ниже плинтуса.Ясно откуда у студентов такая безграмотность и низкий уровент знаний и культуры,с такими-то преподавателями...Гнать бы таких из Москвы сс-ыми тряпками.на вору и шапка горит?
Последнее редактирование:
имя-как-имя
Well-known member
никаких личностей, все сугубо без уточнений.![]()
Угу, кому тут нужны уточнения...
Последнее редактирование:
согласна. однако, на мой взгляд, главное сходство - создание такой ситуации, при которой как бы "нет альтернативы" (что просто невероятно с многомиллионной РФ)все, как под копирку, просто до смешного, даже с туалетами...
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: