К основному содержимому

Строим свой Дом! -6-

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что потребитель должен обеспечить доступ
придут - не откроешь, будут звонить договариваться
так пожалста. работа,коммандировки.

А переплате они только рады
нет,тут не так. тут тарифы разные. если зимой дешевле,летом ценник выше намного... им лучше чтобы ты платила по потреблению. зимой-зимнее,летом..ручки чешут..подороже
 
Девочки поделитесь координатами людей по установке гипсокартоновых конструкций, плиточника, и может кто рестовратора по деревянной мебели знает, как то все сразу приспичило.
Я плиты тут рассматриваю потиху к установке газа готовлюсь :-) так вот газовая поверхность+ эл духовка 1 тыс убит енотов это как черезчур? Ищу ретро пока gorenja нравиться, но цены воопще привели в ступор.
 
так вот газовая поверхность+ эл духовка 1 тыс убит енотов это как черезчур?
я люблю готовить иногда в духовке, печь кексы, песочные пироги, печенье, т.е. духовка для меня она важна.
но планирую "уложиться" в меньший бюджет.
 
Панночка, а нас строители убедили не ставить газ плиту
поставили индукц поверхность и не могу понять, как я могла хотеть газовую
 
mart2010, а тариф на электроэнергию как для квартир/домов с электроплитами?
 
Ashatan, хм
не знаю.....

у меня поверхность на острове и когда я предложида газовщикам протянуть туда газовую плиту, меня разубедили
и пока не жалею
 
Ashatan, техника под ретро почему-то всегда дороже идет, хотя можно выбрать аристон, если подходит
 
под ретро почему-то всегда дороже идет,
это Панночка ретро ищет. :yes:
У меня помимо "начинки"-функций будет важно легко ли "пальчики" на поверхности дверцы духовки видны.

еще есть момент. я снимала квартиру с новой электроплитой Гефест. Можно было в жару в ней печь, она не обогревала кухню при эксплуатации.
а у мамы аристон - в духоту ее лучше не включать.
вот думаю, может, установлена была не правильно?
 
Ashatan, тариф обычный на электро, не пониженный
если шкаф в любом случае электро, то одна лишь плита немного тянет, особенно если пользоваться всякими-разными электрическими приспособлениями, типа мультиварок
индукция греет только кастрюлю/сковородку, т.е КПД выше, чем у обычной электро
 
Панночка, и другие девчата, подскажите, поделитесь координатами сантехников. Надо мне по дому разводку сделать водоснабжения и газа...Адекватных только и, Конечно, вопрос цена-качество... Или, еще вариант рассматриваю - одному толковому и с опытом специалисту в помощь мужа дам.. Вчера приходили одни товарищи, так насчитали 5000 только за работу.. вот, не понимаю, за что такие деньги просят, если за два дня они обязуются все трубы по дому растянуть и это без учета котельной.
 
NataK, есть мега адекватный сантехник
телефон в личке
 
NataK, с ума сойти.. мне сегодня тоже должны цену ориентировочную сказать..страшно представить глядя на Вашу сумму))))))))))
 
Последнее редактирование:
Вчера приходили одни товарищи, так насчитали 5000 только за работу..
По-моему многовато. Мне кажется у нас такая сумма вышла с батареями и теплыми полами. А мы на отоплении не экономили, брали только лучшие материалы. Но сантехники работали не 2 дня, а 2 месяца скорее. Я не понимаю как за 2 дня можно развести трубы?
У вас же система геребенок? Т.е. 2 трубы подходят к каждой батарее (подача и обратка)? И теплые полы есть?
А газ нам не сантехники разводили, а фирма, которая проводила газ к дому.
 
поделитесь потом инфой, пожалуйста.


Мне пока предварительные расценки только дали, на конкретные виды работ, которые они будут делать. Общую сумму пока не считали. Но сказали, что вся работа займет около месяца.
 
У вас же система геребенок? Т.е. 2 трубы подходят к каждой батарее (подача и обратка)? И теплые полы есть?

да=-да, именно так.

всем спасибо, кто в личку написал. муж уже разговаривал с некоторыми.

а,дорого, у нас, видимо, оттого,что дом не маленкий..вот,так и получается грустно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху