К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ой,там тккой смех и цирк был. В общем угораздило меня участвовать в обмене подарками для детей. Потом каждый писал,кточто получил. Ну я честно сказать была не в восторге от полученного подарка, абсолютная безделушка. И в своем ответе я написала "просто..." название игрушки. И фотку прикрепила. И на меня посыпались кучи упреков и оскорблений,моо человек так старался выбирал,а я не написала,что ах как все супер и мы всю жизнь мечтали иметь такую игрушку. Закончилось все тем,что зачем мне было вообще участвовать в обмене,мол я ж там никого не знаю.а у них встречи чуь лине 2 раза в неделю,все про всех знают. А я вообще стараюсь никого не обижать.писала не часто,в основном читала. Короче даже желания заходиь туда больше нет.
 
Исида, мы в уашем озрасте гуляли на улице только во время сна,выходили на сон,засыпали и спали. И тоже часто приходилось одного на руках домой нести,кто раньше проснулся,а втоой спит. Ничего с этим не сделаешь.не интересно им просто в колясе сидеть.

Про горшки.нам бабушка купила такое чудо техники,я думала таких горшков уже нет. Для мальчиков надо спец. Горшки ? у леву писька торчит наверх,как он садится. лева отказывается напрочь сидетт на нем,я и не настаиваю. Памперсы одеваю только на сон,остальное носятся голышом. Зато теперь каждый покак плачет:( как это понимать? влада по большому понимает и приходит говорит,пару раз сажу на горшок, но туда дела не делает, через минуту кучка будет где-нить рядом. Не знаю,как это понимать. Я к горшку приучаь еще не собиралась,это бубушка купила нам горшки, сказала будем приучать.а потом как посмотрела,что не получается,сказала.что уже поздно,надо было в 7месяцев.
 
Девочки, те кто носил Войчик, вы на следующий сезон купите эту же фирму?
нет. Ткань,да, хорошая,как пишет Танюлик,модели красивые. На этом преимущества войчик ав качетсве зимнего комбеза для меня исчерпаны.

Мне казалост что мы в год, год и три еще ходить не будем,
Нам зимой быо как раз год и три. В коляске ни разц на улицу не вышли. А,нет,раз был. Закончился истерикой.
 
Полик, у нас были серые штаны и светло-розовая куртка. как ты думаешь, что больше пачкалось?

Вторые штаны в год? Не уверена. Мы ни разу не испачкались. Если что, тряпочкой, как Танюлик пишет, протерлись и все.

можно губкой помыть, полотенцем промакнуть и на улицу. Брючки стирала, всегда за ночь высыхали.

Девочки, спасибо! просветили!!! значит просто одиин комбез и хватит!

наталька-мама, сыночка с даткой!

Иручик, с недельками!
 
"Ой. Альбинка посмотри какой новый красный (за красное Альбина готова всё отдать) горшочек", и Альбина быстренько туда пописяла.
какая бабушка молодец, лихо придумала)))

У нас малой выдал вчера новый перл:
какой умный мальчик)))

А я теперь точно знаю, что мой сын уже знает, что он - Артем!
И еще знает кто такая собака, если дже в поле зрения их нету, то при слове собака лыба до ушей!
молодец Тема!
Мы тоже знаем имена, а еще любим мультик и понимаем, что там показывают, не все конечно, но реагируют улыбками, похлопываниями. Знаю, что может рано, но для меня это реальное спасение.
Исида,Оля, у тебя уже кажется коляска-прогулка, они сидя уже ездят? и возмущаются?
да, ездят сидя, полулежа уже не хотят. Диана вообще садится на самый край сидения и так гуляет. Я постоянно боюсь, чтобы она не стукнулась лицом об столик или не откинулась назад. На всех бордюрах приходится держать. Даник еще может посидеть поиграть, но как только Диана начинает ныть, он ее подхватывает.
 
Девочки, а если купить глршок заранее и давать ему на нем сидеть, он не будет воспринимать горшок как штуку на которой просто сидят, его это в заблуждение потом не введет? С какого возраста реально ре что то обьяснять и показывать и что бы он понимал для чего эта штука нужна.
____________________________________
Juuu, у нас горшок появился,когда ребенку было где-то 6-7 мес. Наверно,девочки здесь помнят,что я вообще за высаживание ребенка. Мы в горшок этот писали на весу. Потом,когда малыш начал сам хорошо стоять,то писал стоя,как взрослый в горшок,который я держала. С "большими делами" дело было сложнее. Где-то до года и 3 мес. какакли в памперс. И я ему всегда спокойноо говорила: "Ты покакал в памперс. А знаешь куда нужно какать? В горшок". И показывала горшок. Всегда хвалила,когда получалось все верно.
Мы освоили премудрости горшка в год и 6 мес. Бывали промашки,конечно. На сегодняшний день памперс использую только на ночь,но в 90% он сухой.

У нас малой выдал вчера новый перл: научился пультом включать кондер, и тянет же руку с пультом именно в сторону кондера, и начинает возмущаться на своем тарабарском, если нужная лампочка не загорается и ничего не происходит)))
так умный парниша. Зачем от жары плавиться,если можно кнопочкой щелкнуть и ляпота :)
 
Мамы двоен, у кого малышня постарше, вы как переносили такой кризис в поведении?
Мы тоже это проходили. В коляске в итоге только спали. Во время бодрствования сидели от силы 10-15 минут. Потом в крик и на руки. Когда я гуляла с ними одна, это был полный атас, потому, что если и соглашались ехать, то только стоя. А поскольку они только-только научились стоять, зрелище еще то!
Но мои дети пошли рано, так что вскоре мы на улицу уже ходили без коляски, топали за руки. А коляска у нас использовалась исключительно для сна (на балконе укачивала), а в 1,5 года вообще продали за ненадобностью -- спать тоже в ней уже не хотели.

* А! Еще вспомнила: мои дети нормально сидели в коляске, если что-нибудь грызли: сушки, к примеру.

А у нас с горшком все было гладко, никаких отказов.
Вот и у нас также. Я уже сажала на горшок, как только дети сами сели. Сначала, конечно, попадания были единичные, а потом все чаще и чаще. В итоге "втянулись" быстро.
Но все дети разные, конечно.
 
А что за анекдот?))
Вкратце , даже не столько анекдот, сколько притча-басня чтоли..Дословно не передам, но смысл таков ( сорри за оффтоп): мужик приходит к священнику и говорит: Батюшка, сил моих больше нет, жить не хочется. С женой ругаемся, с тещей ругаемся, денег не хватает, пятеро детей на шее сидят, живем в избе, спим на полу, не жизнь а мУка. Батюшка слуша-слушал и говорит " Купи козу , посели у себя в избе и приходи ко мне через неделю. " Мужик удивился, но так и сделал. Через неделю приходит к священнику и говорит: Батюшка, жить вообще стало невыносимо, еще и эта коза - гадит где не попадя, воняет жутко, сено жрет дома , ужас просто, хоть ты вешайся. Батюшка слушал-слушал и говорит: Продай козу и приходи ко мне через неделю. Мужик еще больше удивился, но так и сделал. Через неделю приходит к батюшке и говорит: Батюшка, огромное тебе спасибо! Жизнь наладилась и все стало прекрасно, как только продали козу. Ну и что, что нету денег, что ругаемся с женой и тещей, что изба маленькая - главное, что нет козы.
 
Девочки, а восколько ваши детки пошли,
Мы почти в 1год 2 мес.

наталька-мама, сыночка с даткой! Растите здоровенькими!
И мы поздравляем!!!

Иручик, с недельками! Здоровья тебе и пузику!
Присоединяемся!!!

Девочки, те кто носил Войчик, вы на следующий сезон купите эту же фирму?
Уже купили))) У нас прошлой зимой было 2: Коламбия и Войчик и также в этом году.

Нам зимой быо как раз год и три. В коляске ни разц на улицу не вышли.
А мы всю зиму проездили в коляске и на санках, ходить отказывались.
 
Уна, а что у вас с горшком?
Вот моя прекрасно знает, куда нужно писать и где стоит тот самый горшок, может на нём посидеть (когда с писком, когда спокойно), может использовать его как стульчик. Но писает в трусы и кричит "айяйяй" или какает туда же, приходит и говорит "кака". Сегодня с утра описала ковёр, испачкала его же в какули, а заодно и резинового петушка, за что его очень жалела (так жалобно говола "коко"), а потом ещё описала диванчик на кухне. Ну не может же она это всё делать из вредности? Может, и впрямь ещё не может процесс регулировать. кстати, на днях прочитала на фр.сайте, что один из признаков, что ре готов к горшку - это когда он начинает ходит по ступенькам, попеременно ставя ноги. а мы пока шажок приставляем.

Уна, вы птичку купили? курточка не широка? что-то я сомневаюсь. мне бы хотелось что-то с ремешком, чтобы плотнее прилегало
 
Уна, а что у вас с горшком?
Соня берет горшок, ставит его в ванну, мама помогает сесть и писяем, но это произошло буквально на этой неделе и опять же чистое подлавливание. По-большому стоя.

Уна, вы птичку купили? курточка не широка?
Да, птичку.Куртка достаточно широкая.

ре готов к горшку - это когда он начинает ходит по ступенькам, попеременно ставя ноги.
Мы из Болгарии вернулись и стали иногда так подниматься по ступенькам.
 
один из признаков, что ре готов к горшку - это когда он начинает ходит по ступенькам, попеременно ставя ноги. а мы пока шажок приставляем.
интересный факт. Мы ходим сами по лестнице с мая.
 
мы сами ходим, но приставным шагом

а ещё написано, не трогать ре, если у него зашкаливает дух противоречия. вот моя сейчас делает всё то, что мы ей запрещаем. например: фу, как некрасиво пальцы в рот запихивать - ржёт и запихивает 2 руки сразу
 
Исида, мы тоже в коляске исключительно спали в вашем возрасте. В прогулки пересели месяцев в 11 (зима была, так что люльки юзади до последней возможности), но и в них спали. Я специально выходила только на время сна, иначе одна никак не справилась бы. И тоже бывало, что начинали плакать и - бегом домой. А вы еще в паровозик не пересели или ты передумала?
Про глистов - специальноспросила у педиатра, сказала обязательно травить дважды в год, но в сентябре и апреле, в августе рано, надо после того, как закончится песочный период. Как ни странно, последние две ночи спали более-менее, может это были зубы или жара?
А еще хотели сделать наконец КПК (мы ж все ждали пока Алешик пойдет), пришли в польку, а у них вакцина кончилась, и когда будет - неизвестно. Не судьба, видать )))

Patricia, и что вы все игнорите (все случаи противоречивого поведения)?

Мы ходим на горшок, но тоже если мама словит. Я не заморачиваюсь и высаживаю после сна и еды. Живем пока у родителей и пампы снять детям не могу - везде ковры и мебель свежая, вот вернемся домой в сентябре и тогда уже займемся горшковым вопросом посерьезнее. А вообще мы высаживались с 9 или 10 месяцев где-то (Леша позже), тогда они сами с него встать не могли еще и нормально сидели себе, писяли после сна всегда, был период и какали только туда. Сейчас бывают проколы, но особой ненависти к горшку нет.
 
Но мои дети пошли рано, так что вскоре мы на улицу уже ходили без коляски, топали за руки.
мои что-то на ранопойдущих не похожи(((, они еще толком не ползают, только задом((( Эх, и как теперь гулять?

Девочки, может у кого из вас было защемление седалищного нерва? Что вам назначали?
 
Надюшик, она не реагирует на просьбы и замечания. например, раньше по возвращени и домой я ей говорила снять обувь и она снимала, сейчас она как будто меня не слышит. в песочнице на днях пыталась камешки есть (НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО), я говорила, что так не делают - она продолжала в том же духе. предлагаю попить воды - отказ. оставляю чашку на столе - приходит, пьёт, просит ещё.
у нас сейчас ведущее слово "сама!" она с ним засыпает и просыпается. и всё делает по-своему. я не знаю, как сделать так, чтобы посленее слово оставалось за взрослыми.
 
Вот моя прекрасно знает, куда нужно писать и где стоит тот самый горшок, может на нём посидеть (когда с писком, когда спокойно), может использовать его как стульчик. Но писает в трусы и кричит "айяйяй" или какает туда же, приходит и говорит "кака".

у нас с горшком один в один ситуация..мы правда помладше на месяц , я вобщем-то еще не замораиваюсь особо, но уже очень хочется побыстрее его освоить, т.к. носить его на гигенические процедуры в ванную комнату уже тяжеловато, особенно это дачи касается...
и по ступенькам мы сами не ходим, получается вверх через раз, а вниз совсем нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху