К основному содержимому

В ожидании зимнего чуда 2012-2013! :-) Архив

  • Автор темы Автор темы EmVmA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а когда устраивают смотрины-родины?
кто когда сочтет нужным;). я со вторым и не делала. сначала тянула, потом не хотела чтоб приходили охали-ахали с его аллергией. для меня это было болезненно.
 
а когда устраивают смотрины-родины?
вообще по старой славянской традиции через 40 дней как раз наступает срок смотрин малыша. но у современных людей ритм жизни более быстрый и они ждут недели три обычно...
вот тут неплохо написано6 http://mama.ru/articles/idealnye-smotriny-dlya-vashego-malysha

кто знает сколько можно выпить за раз свекольного сока? нужен слабительный эффект...
с СОКОМ свекольным надо весьма аккуратно!!! в нем много фитонцидов и его количество надо тщательно вымерять. лучше ты салат поешь, мисочку.

свекольный сок должен постоять на воздухе пару часов! Его нельзя пить сразу сцеженным! Имей это ввиду!
ну или так. но я бы все же не рисковала. он мощно действует на давление и т.п.
 
Сандра, я своего сча после сна пойду забирать, тож впервые на сон остались но раз не позвонили, знач не все так плохо
девочки, пусть и дальше ваши детки ходят в сад с удовольствие;).
а у меня с этими яслями проблема нарисовывается - младшему так хорошо в яслях, что просто дуреет там, сходит с ума. решили с воспитательницей, что если и так будет то в сад переведем его. а то смотрит на малых и сходит с ума. он же теперь самый старший там. и говорит оч хорошо как сказала воспит-ца. одну маму назвал бочкой:(:(:(. прям ей так и сказал. мне теперь оч совестно и неудобно. я правда не вижу никого из родителей, но извиниться хочется....ох
 
Били, я как раз попала в двухместную. Супер. Была рада, что не одна.
двухместная палата с адекватной соседкой была бы вообще идеальным вариантом :) но уж слишком многого я хочу по ходу :)))

а папа для нас важно чтобы был рядом. ну вот так у нас в семье заведено, мы друг без друга не хотим переживать этот замечательный момент. а еще лучше, если нас будет четверо: я, малыш, папа наш и тудуська.
 
да :) Но ты умная мама ( можно на "ты" ?) и нормальная совершенно- все мы переживаем за своих детей :)Просто объясняй ребёнку- это то, что ты можешь сделать сама. А негативный опыт тоже обязательно должен быть, так ребёнок учится жить- и обиду переживать и других людей понимать, а мама подскажет , поддержит в нежном возрасте это нужно, а дальше он на основе этого опыта будет учиться жить.

двухместная палата с адекватной соседкой была бы вообще идеальным вариантом но уж слишком многого я хочу по ходу
ты не одна такая :))) Я тоже- того же )

а папа для нас важно чтобы был рядом. ну вот так у нас в семье заведено, мы друг без друга не хотим переживать этот замечательный момент. а еще лучше, если нас будет четверо: я, малыш, папа наш и тудуська.
это хорошо и красиво...У нас, к сожалению так "не завелось". Но я хотела, чтобы папа увидел ребёнка рньше, чем на выписке, на 1-2 день, потому мне нравилось , что в платную можно прийти. И теперь хочется, чтобы мои первыми познакомились с малышиком, ведь это часть нашей семьи :)))) И ещё для меня послеродовое время очень важное, хочется быть эмоционально умиротворённой, не раздражаться на неприятные моменты и посторонних людей, с которыми вынужден делить пространство( а от неадекватных соседок никто не застрахован,плавали-знаем) и не тратить свои эмоции на них...Так что для меня платная двушка- идеал. Так было второй раз.
 
Irina, в смысле, что в более старшую группу переведете?
мы остались второй год в яслях. из-за перегруженности групп, и из-за того что ему 3-х не было на момент 1 сентября. а он идет гулять видит своих детей и кричит им "привет, мои дети" :)
 
Но я хотела, чтобы папа увидел ребёнка рньше, чем на выписке, на 1-2 день
Наш папа увидел нас в первый же день :) В 6 РД и без платных палат столько дырок :)))



вообще по старой славянской традиции через 40 дней как раз наступает срок смотрин малыша
я вообще поехала с дитем на шашлыки на 7 день после родов. А официальных смотрин-отведок унас и не было. Я вот не люблю это дело :) Готовить, потом убирать... А придет толпа людей.
 
А мне как то не жалко- пусть целуют, обнимают. :)
 
и все наровят поцеловать, обнять и на руки взять........
к нам как бы типо близкие родственники приходили в отведки наверное в месяц, только бабушки , ясное дело, раньше)...а близкие друзья узким кругом-семьями постепенно заглядывали.
Это надо , чтобы у мамы настроение соответствующее у мамы, прежде всего, было...
 
Ильгрия,
поправляйтесь тоже..
мы уже сегодня усиленно лечимся, т.к. собираемся на Д.Р. завтра в боулинг..

лазолваном, потому что откашливает плохо
а так картошку на грудь, промывание носа, молоко с содой..
блин, а с животом так тяжело дается беготня эта..

пусть выздоравливает
и ты тоже, давай, лечись.
 
Мы никаких специальных сборов гостей не устраивали. Совместили с крещением. Так, кто хотел посмотреть, просто звонили и приходили. Я вообще не очень люблю толпы народу дома.
 
Ильгрия, вот абсолютно с тобой согласна. если мама настроена видеть гостей и разделить с ними щастье (а мамы как правило и натрой ре чувствуют, они после родов очень на одной волне), то почему бы и не устроить праздник.
мне после первых родов хотелось одного - покоя и моей маленькой семьи. у меня даже истерика из за какой то херни случилась на навязанном застолье :(
 
я вообще поехала с дитем на шашлыки на 7 день после родов
)))))молодец!!!!!!

А официальных смотрин-отведок унас и не было. Я вот не люблю это дело Готовить, потом убирать... А придет толпа людей.
ага, мы пригласили ближайших людейй на крестины. У нас вообще, если какой праздник отмечаем - надо пригласить друзей и подруг минимуи 15 чел , а если еще и родственники -то все 20(это самые близкие, которых нельзя не пригласить))))) Вот раньше и справляли маааленькие свадьбы)) теперь уже все, или друзья или родственники.

и все наровят поцеловать, обнять и на руки взять........
ооооо, нет!!!! я никому не давала на руки , а уж тем более поцеловать!!! Пусть своих целуют))
 
Я бы вообще не стала пить свекольный сок! От него слабительного эффекта не будет
очень клево помогает чернослив, перед употреблением вымоченный в кипятке, потом и водичку выпить и чернослив съесть - во всяком случае мне очень помогало после первых родов

Сандра - приходи ко мне домой с пыликом полы мыть - а я те чай за енто)))))) я совсем в растерянных чувствах - я уже мысленно была владелицей кёрхера, блина, но он 900 баксов у нас стоит - я прям уже и не знаю чё и делать.... :bad: девочки - хелппппп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху