К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, девочки! Всех деток с датками, зубками, умелками и т.д.!!!!!
Мы растём по-тихоньку, разносим квартиру периодически, а ещё не ходим самостоятельно, боюсь представить, что нас дальше ждёт :)
Мамы наших ровесников, как, а точнее что вы кушаете? Мы похоже отказываемся и от пюрешек (((( Сначала была смесь, сейчас только на ночь пьем, настала очередь овощного обеда и фруктового полдника....Едят с капризами и психами, им подавай то, что мама с папой едят.
 
Лючия,вам же питание на детей дают? нам смеси дают на 2-х детей, в этом месяце дали 6 коробок. так их выпил сын сам, еле хватило... в след мес точно не хватит. а подразумевается, что есть должны оба.. у нас сейчас в 8 утра каша, в 11 овощи. это у сына замененные приемы пищи. все остальное-смесь..наверное, у нас мало продуктов введено? интересно посмотреть, что по их нормам мы должны уже в нашем возрасте есть, сколько кормлений есть еду, а не смесь? что у вас введено уже ?нам 7 мес, 10 дн. на след.неделе планирую мясо пробовать к овощам добавлять, но это опять же только 2 кормления... и он ест ночью до сих пор, в 12 ночи и в 3=3.30..иногда еще и в 6.30..
 
OLюSHKA, Никитке поправляться, это скорее такая реакция, что чаще всего бывает после прививок. Понимаю, что трудно держать себя в руках, но ты постарайся не волноваться, береги лялю в животике. Все будет хорошо.

svetlana_sl, где пропадаете? Мы кушаем в принципе как и раньше, в 9 утра каша, в 13.00 овощи, мясо, иногда еще даю сразу супчик, но немного, потом в 16.30 фрукты, творог и в 19.00 снова кашку, в 22.00 даю смесь. Даник стал тоже плохо кушать, нужно развлекать, иначе крутит головой и закрывает ротик. Ест под настроение. Взрослую еду не просят, может потому что я никогда ничего не предлагала со своего стола, да и так получается, что сама я ем, как получится, в основном в дневные сны. Стульчики у нас теперь исключительно для поесть, больше ни минуты не хотят сидеть и поднимают крик. Поэтому совместных завтраков и т.п. у нас нет((( Прям не знаю, чего они так невзлюбили эти стулья(((
 
ваша малышня по сколько спит днем и в какое время укладывается?
Если проснулись около 7-7.30, то спать укладываю в 12-12.30, так как в саду, если позже проснулись - позже укладываю. Спят 2,5-3,5 часа.
 
Даник стал тоже плохо кушать, нужно развлекать, иначе крутит головой и закрывает ротик.
У нас даже песни и танцы стали практиковаться, все способы лишь бы накормить младшего.
Прям не знаю, чего они так невзлюбили эти стулья(((
Скорее не стульчики они не полюбили, а ограничение их свободы. У нас также.
где пропадаете?
Дом-работа, вот и времени на форум практически не остаётся, если бегло почитать получается и то хорошо )))))
А ещё ручку лечим после БЦЖ ((((( Завтра на приём в ПТД (((( Сделали блин прививку....
 
Танюлик, Copperhead, т.е. никакую химию использовать не нужно?
 
Я покупала за 125$ в Польше.
мои около 300, но у меня модель типа более продвинутая. утюгом быстрее, конечно, гладить. прикол отпаривателя в шитеиных делах, ну и в пересушенном конечно. в обычнои жизни обычныи утюг с паром все сделает
 
У нас даже песни и танцы стали практиковаться, все способы лишь бы накормить младшего.
а когда отвлекаешь, рот открывает? У меня тоже целый цирк с кормлением, только я всякий бред в стишках рассказываю, сую ему что-нибудь в руки, иначе помимо мотаний головой он закрывает лицо руками и вообще как неваляшка куляется в этом стуле, хватает тарелку руками, если успел засунуть пальцы, то это все на голове. И вообще сын стал показывать характер, что не так, сразу обидки, причем с горькими слезами.

Скорее не стульчики они не полюбили, а ограничение их свободы. У нас также.
может быть и так, потому как крик стоит, что иногда даже не хочется их туда сажать. Если раньше я хотя бы кофе могла попить и помыть за ними посуду, сейчас и это нереально. Пытаюсь что-то дать в руки, чтобы отвлечь, а они сразу выбрасывают на пол.

Дом-работа, вот и времени на форум практически не остаётся, если бегло почитать получается и то хорошо )))))
ты вообще героиня, еще и работать успеваешь. Твой муж все так же один с ними справляется без чье то помощи?

А ещё ручку лечим после БЦЖ ((((( Завтра на приём в ПТД (((( Сделали блин прививку....
удачного вам приема, пусть ручка заживает. Вот ж ж какие у нас безрукие работают... хотя я уже думаю, что может эта такая реакция потому что поздно прививку делают?!
 
Уна, только чистую воду, химию нельзя добавлять.
А от нас недавно скорая уехала. Злата покакала поносом и потом стала плакать, что болит животик. Плакала минут 15 и мы вызвали скорую, приехали минут через семь, а Злата все не успокаивалась. Осмотрели, сделали укол, доченька сразу уснула. Так толком и не поняла я, что это было, сказали спазм. А почему и что это за спазм такой, что ребенок так плакал.
В общем я в замешательстве.
 
Уна, только чистую воду, химию нельзя добавлять.
А от нас недавно скорая уехала. Злата покакала поносом и потом стала плакать, что болит животик. Плакала минут 15 и мы вызвали скорую, приехали минут через семь, а Злата все не успокаивалась. Осмотрели, сделали укол, доченька сразу уснула. Так толком и не поняла я, что это было, сказали спазм. А почему и что это за спазм такой, что ребенок так плакал.
В общем я в замешательстве.
 
а как он вообще, нормально себя чувствует? и как ножка в месте укола?
капризный очень, кололи в ручку, одно место укола нормальное, второе слегка подпухшее

Yukki2,мы всегда ложимся в 14.00, независимо во сколько утром проснулись, но обычно мы и просыпаемся в одно время, спит по 2-3 часа

svetlana_sl,пусть ручка побыстрее заживает, помогла вам мазь?

svetlana_sl,пусть ручка побыстрее заживает, помогла вам мазь?
 
OLюSHKA, это скорее всего реакция на пентаксим, пусть скорее все нормализуется
Танюлик, Злате быть здоровенькой!!!
 
Танюлик,Злате отличного самочувствия и больше не пугать маму!

Что за ерунда с форумом((((
 
никакую химию использовать не нужно?
не ну прямо чтобы никакую то врядли.
пол моем без ничего, окна без ничего, плитку без ничего. унитаз с чем).
да, еще цветы чищу им, одежду.
надо понимать, что это такое дело небыстрое. медитативное. то есть прямо вот провел шваброи и все чистое - такого нет. плитку я мусолю.... мусолю....мусолю..... потом швы щеткои чищу. и швы становятся не грязно-серые, а как были исходно - цвет назывался слоновои кости. полы - да, без особых хлопот.
зато у меня спокоино на душе - что все пропарено и скрипит на ощупь. после истории со лжечесоткои у меня пуля в голове на тему дезин_екции.
 
Уна, только чистую воду, химию нельзя добавлять.
Я имела ввиду вся грязь отходит после пароочистителя типа водного камня, жирных брызг на плитке?
Злате больше не пугать родителей и быть здоровенькой!
 
Женечка, поздравляем Мишутку с двумя годиками!!!!!!

Здоровья крепкого, много-много улыбок, новых умелок и открытий!!!!

Bebek, с ТО вас и с умелками!

Лада, вас со смешной умелочкой ))))

Markoffka, JINa, ваших деток с датками! Крепкого здоровья!

Деметра, твоему сыночку - крепкого здоровья, а тебе - сил и восстановления!!

Вьюджен, поправляйся!!!

Исида, С приездом и с полезными покупками!

Pearl, деткам снова легкой адаптации и быть здоровыми!!!

OLюSHKA, Никитке легко перенести прививку!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танюлик, Злате завтра проснуться здоровенькой!!!

про умелки - мы сегодня говорим и показывем "спасибо" с поклоном ))
 
Девочки, кто ходил в эсм на программу обследования в годик, сколько стоит и какие врачи анализы включены? Кто то вроде уже писал(лилия кажется), но я все забыла. Или самой надо на все записываться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху