К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ugalek, мы только-только научились пить из бутылочки. Поильник и не планирую покупать, лежит бутылка с трубочкой, показываю как пить, пока не понимает, грызет тркбочку и все. Изредка из чашки даю, но большая часть проливается.
 
Исида-мама,поздравляю ваших деток Даника и Дианку с Днем рождения!Желаю быть всегда здоровенькими,послушными и самыми счастливыми детками на свете!А вам с мужем сил,терпения и финансового благосостояния!
 
Исида, Оля, твоих кнопочек-бусинок Даника и Диану поздравляем с первым годиком! Деткам расти здоровенькими, веселыми, счастливыми, много новых открытий и достижений, спокойных снов и отменного аппетита, а тебе пускай станет полегче!

Скажи, ты уже питание получала в этом месяце, что брала из молочных продуктов?
Нет, еще не дошли в этом месяце. Но я уже спрашивала здесь и Фифа писала, что можно брать детские молоко и кефир. И что с ними делать, самой пить? Или детский кефир давать?

я не представляю как ты сама справляешься
Ко мне тоже мама приходит. Тогда можно поделать какие-нибудь текущие дела. А так с малыми даже картошку почистить тяжело. Они на кухне не всегда хотят быть. Вот и бегаю, смотрю, чем они там занимаются.
А еще очень хочется немножко уделить времени себе. Я с лета не стриглась(((

Девочки, посоветуйте какой поильник купить, с каких ваши детки пьют и как на практике?
Моим не нравятся ни поильники, ни кружки. Но я пытаюсь приучить их к поильнику с трубочкой. К лету точно надо научиться пользоваться.

И вот еще вопрос, влияет ли мой гемоглобин, через молоко железо идет? У меня он хронически низкий, стоит ли мне активно что то тоже пить, поможет ли это ре?
Когда у нас был низкий гемоглобин, мне педиатр говорила кушать говядину, печень, но сказала, что без лекарств ребенку это не поможет. (т.е. ребенку леки все равно надо давать)
 
Исида, с первым годиком твоих масиков!!! так быстро время пролетело!
 
Оля, деток с первым годиком! Растите здоровенькие и послушные!
 
Исида, и мы поздравляем ваших крошек с годиком. Растите здоровенькие, счастливые и радуйте маму с папой.
 
Исида, еще и здесь поздравляем Даника и Диану с Днем рождения!!! Пусть детки радуются жизни и радуют мамочку и папочку!

влияет ли мой гемоглобин
У меня гематолог первым делом спрашивала цифру моего гемоглобина. Сказала, что это важно, чтоб и у мамы был нормальный. А на ГВ - это должно проверяться первым (правда, мы тогда только сисю и ели).
 
Исида с годовасием вас. Счастья, радости вам, крепкого здоровья.
 
Исида, малышей и мамочку с 1 годиком!!! Всего-всего вам самого хорошего
 
Исида, твоих деток с годовасием!!! Расти здоровенькими, крепенькими, хорошо кушать и спать!!!
 
Исида, с годовасием крошек! Крепких снов, завидного аппетита и всегда хорошего настроения!
 
Исида, c годиком вашу королевскую парочку - сыночка и доченьку!!!! Здоровья малышам и родителям! Пускай в вашем доме звучит только радостный смех ваших малышей! Всего самого наилучшего детишкам!!!!!!!
 
Деметра, если хочешь приучить к поильнику, то бутылку с соской надо убрать, хотя бы днем. Мой крестник пил из бутылки с соской, пока в садик не пошел (в два и три). А в садике все из чашки пьют. А он не умеет. Научился за три дня, но соску мама наконец-то забрала! Мне кажется, мало кто из детей сам от соски откажется, тем более в таком сознательном возрасте, это ж сосательный рефлекс, их это дело успокаивает. Поэтому и пьют много, если избутылки с соской. Хотя поильник - тоже сосательный рефлекс (если без трубочки модель), но не в такой степени.
 
если хочешь приучить к поильнику, то бутылку с соской надо убрать, хотя бы днем
Я пыталась, честно. Но он же тогда вообще не пьет((, а пить видно, что ОЧЕНЬ хочется. Он так у меня один день вообще не пил, т.к. бутылочку убрала, но вечером сдалась и после ужина дала пить с бутылки, т.к. мучается ребенок, я не выдержала. Наверное, нужно было идти до конца.
 
Деметра, Юль, пои с ложки, если хочет пить. Но пока будет сосать из соски, сложно к поильнику будет приучить. Но можно. У тебея поильник без клапанов? Типа которые непроливайки -- из них очень тяжело высасывать ребенку. Пробовала давать из такого, где чуть наклонишь и само льется?
 
Исида, драгоценных малышиков Дианочку и Даника с 1-ым годиком!!! Пусть растут здоровенькими и радуют вас своими достижениями!!!
 
Исида С первым годиком твоих деток! Растите здоровыми и счастливыми!!!!

( С чашками та же история. Может, ждать пока перерастет?
так может уже ну их - поильники)) к чашке уже потихоньку, у меня пил с поильника только с такого где течет само и то мало пользовались)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху