К основному содержимому

Школьные будни. Архив

  • Автор темы Автор темы Kasik
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Infinity, Была какая-то бумажка от РОНО. О том, что посторонние лица не должны находится на территории школы. В любом случае на вахте есть журнал посещений. В него вы можете записаться и пойти куда вам надо. С одной стороны, как это родитель не может дитя до класса довести. А с другой стороны, не все родители в ладу между собою. Могут попытаться и увести дитя. Всяких хватает.
Было и такое, что учитель встречает учеников в холле, и с родителями там же общается.
Я так понимаю, каждая школа интерпретирует ту бумажку, как ей выгодно.
 
А с другой стороны, не все родители в ладу между собою. Могут попытаться и увести дитя.
бред. ИМХО
предупредить учителя, что 1 родитель лишен родправ и все. если не лишен, то почему он не может придти за ре в школу, даже если
не все родители в ладу между собою
?
 
С условиями содержания знакомятся на" днях открытых дверей", с учителем говорят на собрании. Экстренно говорят с учителем по предварительному соглашению прямо на улице. Если нужно к директору оставляешь у охранника данные о себе и подтверждаешь свою лисность документом с фото.
Это я вам коротенько будущее обрисовала. Ребенок который идет в школу уже достаточно самостоятельным должен быть чтобы поправить штаны и рубашку)))
 
Дзевы, гэтая норма (не пускаць бацькоў у школу) ужо даўно існуе. (спасылак, праўда, не дам). І ў пэўных школах вельмі нават пільнаваліся яе часам.
Падазраю, што проста пасля трагічнай гісторыі ў Сухарава ўзяліся за яйкі школы. Ну і каб ужо адразу ўсе праблемы вырашыць, заадно і пра нормы з неўваходам бацькоў у школу ўзгадалі.
 
Ребенок который идет в школу уже достаточно самостоятельным должен быть чтобы поправить штаны и рубашку)))
я считаю, что для начала должны быть вменяемые взрослые, которую такую хрень придумывают.
понятное дело, класс 4-10, но началка...да даже 1 класс

Падазраю, што проста пасля трагічнай гісторыі ў Сухарава ўзяліся за яйкі школы. Ну і каб ужо адразу ўсе праблемы вырашыць, заадно і пра нормы з неўваходам бацькоў у школу ўзгадалі.
пусть бы лучше хотя бы огородили территорию школы. у нас центральный вход в школу в 7-8 метрах от 6-полосной дороги с очень интенсивным движением. и нет даже символического ограждения. и несколько трагических случаев именно в этом месте и у ближайшего перехода ни на что не повлияли :(
 
Infinity, нет, не бред. Реальный случай: учитель был предупреждён. А папа пришёл и на перемене увёл мальчишку. А он и пошёл - это ж папа. Минута и всё.
 
и как забирать? у ребенка нет телефона. Я его забираю в разное время, когда в бассейн-то раньше, когда на позднюю тренировку, то позже соответственно. и как ему знать, когда я за ним пришла? вахтера-курьера будут гонять по школе, чтоб звал?
кстати, да.
Падазраю, што проста пасля трагічнай гісторыі ў Сухарава ўзяліся за яйкі школы.
у ребенка вчера был внеочередной классный час.
Как всегда.
 
marishkaa, этот разовый случай далеко не показатель. у нас массово уводят детей из школ родители, лишенные род. прав?
 
Infinity, даже если 1 случай в одной школе, а сколько их в городе.
Далее - это нововведение было вообще после терракта. Просто сейчас новая волна.
Но вы бы лично хотели, чтобы в вашу школу мог зайти любой(даже плохой человек)?? Легко прикинуться папой или мамой любого ребёнка, даже идя с ребёнком чужим рядом.
Я бы не хотела. Поэтому я за такие ограничения.
 
Охранник сообщает учителю о том что пришла мама и хочет забрать. Спец тетя идет в класс и забирает ребенка, приводит на пост. Но у нас в каждом классе внутр телефон есть. Охранник не бегает
Ре выдают только тем людям которые указаны в спец бумажке, ее заполняют в начале года. Там же и указано если например против отца есть док, ограничивающий общение отца и ребенка.
 
marishkaa, подобные ограничения (закрытые ворота и двери или пропускная система) я очень приветствовала бы в детских садах, но в начальной школе-не совсем понимаю. имхо

Охранник сообщает учителю о том что пришла мама и хочет забрать. Спец тетя идет в класс и забирает ребенка, приводит на пост. Но у нас в каждом классе внутр телефон есть. Охранник не бегает
Ре выдают только тем людям которые указаны в спец бумажке, ее заполняют в начале года. Там же и указано если например против отца есть док, ограничивающий общение отца и ребенка.
+1. если бы так
помню, в саду заполняла бумажку, кто может забирать ре
 
Но вы бы лично хотели, чтобы в вашу школу мог зайти любой(даже плохой человек)?? Легко прикинуться папой или мамой любого ребёнка, даже идя с ребёнком чужим рядом.
не надо впадать в истерию. никакие тупые ораничения не остановят "плохих людей", которые на самом деле захотят сделать плохо.
а не пускать маму в школу - идиотизм.
Кстати, о заботе. якобы заботе. У кого в школах ВСЕГДА есть медработник? Ребенок упал на лестнице и расшиб лоб. Ему окажут помощь??
В нашей школе медработник приходит. иногда. У дочери палец нарывал - ходила и закрытую дверь целовала..

Goldenflow, ну в наших школах детей и учителей пока никто не расстреливает. и, думаю, ТАКИЕ меры безопсности - лишнее..
 
Охранник сообщает учителю
А калі няма "охранника"? У нас, напрыклад, цёця-вахцёрша.

Спец тетя идет в класс и забирает ребенка, приводит на пост. Но у нас в каждом классе внутр телефон есть.
нумарком школы не падзеліціся? выглядае занадта сюрэлістычна))
 
Ре выдают только тем людям которые указаны в спец бумажке, ее заполняют в начале года.
с фотками. И сканер радужки пусть стоит. Иначе я этой школе непродвинутой своего ре не доверю.

и нет даже символического ограждения. и несколько трагических случаев именно в этом месте и у ближайшего перехода ни на что не повлияли
просто президент не в курсе был...
 
Катя_Катина, я не впадаю в истерию. Я объясняю, почему такая система имеет право на существование. С позиции родителя, я бы поистерила, чё эта меня к дитю моему не пускают)))
 
детя можно транспортировать в школу только до входных дверей, а в само здание школы ни-ни
нас предупреждали, что максимально будут стараться соблюдать это правило. но пока пускают. в целом нормально это имхо.
Вечером пускают забрать из продленки только записавшись внизу. никто не проверяет особо тот ли я василий пупкинидзе, о котором написала.
 
marishkaa, к сожалению, такая система - фикция. Реальной защиты от плохих людей она не обеспечит, а вот проблем с родителями и детьми - добавит.
Меня устраивает такой вариант: утром в школу можно зайти в раздевалки. У раздевалок дежурят учителя. В обед и вечером (людей мало) заходишь и записываешься в журнал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху