К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • 76311386645263_600.jpg
    76311386645263_600.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 19
ivanka1, с топотушками!!! В снег хорошо падать).
Девочки, вопросы:
1. мастит - вы все про капусту говорили. Напишите технологию, пожалуйста, точно.
2. Детские бассейны (с рождения, 4-х, 6-мес) где у нас? Год назад я нашла только Б. Стиклево (Гусаковская), "Твои секреты" и если при п/к детской. Может, появилось чего новое хорошее?
Спасибо.

К санкам привыкаю, деть тоже. Это первый день нам тяжело дался). Хотя сходство с бурлаками становится все более очевидным)).
 
А куда это Матвей залез,не могу разглядеть,но то,что весело,это понятно )(
в ящик для игрушек )))

Мы гуляем с 9.30-10 до 11-11.30. Не пересекаемся,жаль. Иногда мы в 9уже готовы гулять,но я жду,чтобы посветлело. В такое время еще все спчт,одни мои бессонники и вечером с 16-16.30до 17.30-18.
мы как бы тоже рано встаем, но я утром пару часиков работаю((( , а днем мы спим до17 пока выберемся так вы уже домой (((. может получится и погуляем как нибудь))
 
Лилия_15, про бассейны. Очень часто тренера снимают бассейны в детских садах и проводят занятия. Занятия по вечерам. Мне кто- то давал телефон такого бассейна, район Богдановича. Могу посмотреть.

Исида, с красивой даткой вас!!!!!!!!

honey79, Приколист твой сынуля!!!!!!

А мы сегодня ездили в семкаво!!!!!! Я такая довольная!!!!!! Они там ремонт сделали.
 
мастит - вы все про капусту говорили. Напишите технологию, пожалуйста, точно.

При мастите технологии нет, врач нужен. При лактостазе: капусту ошпариваем, тыркаем вилкой, прикладываем к месту. Я сверху пищевой пленочкой закрывала. Фиксируем бюстиком. Молимся.
 
Девочки, нужен совет! наш распорядок прикорма сына: 9.00-каша(150-200), потом в 13.00-овощи +мясо (150+40), потом в 16.30-17/00 - фрукты 50 гр и творог (30гр 2 раза в неделю) и в 20.30 - 210 мл смеси на сон. потом смесь в 23.30, потом в 2.30, потом в 5.30 и потом опять в 9.00 по новой. ВОПРОС я считаю, что с 13 до 20 сын реально голодный, т.к. что такое 50 гр фруктов за 7 часов? от смеси он отказался днем напрочь, зато ночью, видать, добирает свое, что не может не напрягать, если честно...каждые 3 часа.:girl_werewolf:.что можно еще дать такого посущественнее в кормление в 17.00??? у дочи примерно такой же график кормлений, но она ж еще и грудь сосет каждые 2 часа (правда, порции у нее 1\3 порций сына).. в общем, что придумать, чтоб ре не голодал??? буду благодарна за советы:hi:
 
Zora4ka, мы так сейчас кушаем:
10-00 (завтрак) молочная каша, разные чередуем по возрасту (180-200)
14-00 (обед) овощи+немного мяса туда(180-200)
16-00 (полдник перекус) фрукты в банках (иногда со сливками или творогом) иногда вместо баночек скобленое домашнее яблочко(100-150)
18-00 кисломолочная смесь (потом кефир планируется), иногда после этого печенье в ниблерах.(180-200)
21-00 (ужин) 2ой раз каша, чаще безмолочная.(180-200)
Всё кроме кисломолочки с ложки.
Ночь: получается смесь теперь только ночью, в 2ч.ночи и в 5-6утра с бутылки с соской.
Планируем вводить перепелиный желток и разнообразить мясо.
 
Juuu,
Лючия,я поняла.. вы даете смесь отдельным приемом пищи.. я-то пыталась на докорм. все, так и попробую делать с сегодняшнего дня..может, прокатит?

Планируем вводить перепелиный желток и разнообразить мясо.
я уже пару дней как ввела на утро к каше, забыла просто..из мяса едим индейку, говядину.. планирую кролика..

Я бы кашку давала
+1
Мы тоже едим кашу утром и на ужин.
пыталась давать кашу во второй раз.. пару дней давали кашу в 20.00 (ложимся в 20.30-21.00), т.е. смесь импа на сон как докорм. так их после каши вечером как начинает штырить:) мы сделали вывод, что они думают, что сча утро и колбасятся:) вот пару дней после каши на ночь плохо спали, плохо укладывались, мы поэтому отказались.. хз, может, опять попробовать?
и еще : утром и вечером одну кашу даете или разные? я просто стала придерживаться ротац.диеты. и вроде нам помогло :)ура! поэтому вот думаю, как давать каши?
 
Zora4ka, мы едим каши и утром, и вечером, потому как от смеси днем Я отказалась прежде всего. Утром делаю самодельную кашу (овсянка, манка, рис, гречка), вечером - коробочная. (примерно в 19.30-20.00). На ночь смесь пьет около 240 мл., может еще поколбасится и добавить еще + 120 -150 мл. ч/з полчаса-час. Ни ночью, ни утром я не кормлю смесью, даже если и поплакивает ночью (даже если вечером поел немного, зато утром доберет кашей)
 
Zora4ka, попробуй кашу давать в 17-17.30 с фруктами, ужин. У детей с двумя снами полдник можно исключить.
 
Мы кашу едим в 18.30 - 19, а на ночь в 21 еще грудь. Получается, что сразу после каши спать не укладываемся))))
надо попробовать сместить на 17-часовое кормление. а потом еще фрукты. и на ночь смесь.

Ни ночью, ни утром я не кормлю смесью,
давно отказались? а вообще, когда надо отказываться от смеси? мы просто еще кефир и т.п. пока не ввели..вообще, тока что подумала, что уже дети едят взрослую еду, при чем сын нормальными порциями. это я к тому, что растут быстро :) где те 9 месяцев прошли? когда??? :)

Zora4ka, попробуй кашу давать в 17-17.30 с фруктами, ужин
подключилась я к твоему энергетическому полю:)
 
Девочки, вы между завтраком и обедом в течение 4часов детям не даете никаких перекусов? Мои не выдерживают. Это плохо?3.5 часа максимум. я все время пытаюсь тянуть время. Но они тогда бегут на кровать ааа ааа,типа спать.и плачут. Я тогда их в стульчики,обедаем.и после обеда еще гуляют до сна.т.е.может они быи поспали,но есть они хотят больше,чем спать. Забить? Ии сделать 2завтрак,только когда и что.
 
давно отказались?
Ночью отказались в месяцев 11, по совету девочек давала разбавленную смесь.А утром в 1,2, но у меня ре не ест ничего, поэтому испробовала разные способы и этот оказался действенным, т.е. если я дам утром смесь ре, каши он съест максимум грамм 70, а так - 150-200. На дневной сон сам укладыватся без смеси начал в 1,2, решила и днем ее не давать. Тогда мы и есть начали более-менее. Ну и полдник у нас есть в виде творожков-йогуртов-запеканок и т.п. И после полдника мы обычно гуляем, и на ужин каша у нас заходит хорошо после прогулки.
 
Лилия_15, поздравляю вас с даткой!

ivanka1, доченьку с самостоятельными топотушками!

Девочки, вы между завтраком и обедом в течение 4часов детям не даете никаких перекусов?
я не даю, мы кушаем и выходим на улицу, приходим, и в лучшем случае, банан или пюре (творожок) съедаем, сегодня вообще не стала кушать, сразу спать

но мы же завтракаем поздно, а в 12-12.30 уже спим )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху