К основному содержимому

Мужчина глазами женщины

  • Автор темы Автор темы punto
  • Дата начала Дата начала
А тому, второму - просто не повезло, что он не встретил пока кого-то ради кого хочется эту самую карьеру делать.
если мужчине хочется сделать карьеру, то это не для кого-то,а для себя в первую очередь. А вся эта "помощь от жены" - женские иллюзии.
 
He_len, Точно! Более того, очень вредные иллюзии, потому что потом, при попытке намекнуть мужчине, мол, в твоем успехе есть и часть меня, можно получить такой ответ, что вИдение мира рухнет и больно ударит по темечку.
 
He_len, Точно! Более того, очень вредные иллюзии, потому что потом, при попытке намекнуть мужчине, мол, в твоем успехе есть и часть меня, можно получить такой ответ, что вИдение мира рухнет и больно ударит по темечку.

Вот зацепило меня вот это.
Среднестатистическая семья. Оба с одинаковым образованием. Родители - далеко. Т.е. сами среди себя.
Рождается ребенок. Она - уходит в декрет. А потом - ходит на больничные. Соотвественно, ОНА дает возможность делать карьеру ему (про прочих равных изначальных условиях).

И что, вы хотите сказать, что её заслуги в продвижении по карьерной лестнице нету????
 
Логично, чёрт возьми :)

Заслуга в заботе о ребенке - бесспорно! Заслуга в карьере типа "ну мы же ему не мешали" - умиляет своей наивностью :)
 
Соотвественно, ОНА дает возможность делать карьеру ему (про прочих равных изначальных условиях).
Что такого она делает, что дает возможность ему делать карьеру? Разрешает работать или что?
 
Джул, А теперь посмотрите на это с другой стороны.

Почему в случае рождения ребенка речь идет о том, что кто-то кому-то что-то дает? Это сейчас женщины имеют возможность "сидеть в декрете" 3 года. А раньше - 1 год. А в "проклятом зарубежье" порой выходят на работу, когда детям по 4-5 месяцев. Некоторые женщины и "у нас" работают, будучи еще в декрете. А мамы-одиночки? Они кому что дают?


Странная, честно говоря, постановка вопроса. Получается, что все заботы о ребенке должна автоматически принять на себя женщина? Что папа не должен вставать по ночам к ребенку, потому что он, типа, делает карьеру? Что не должен сходить на больничный, если вдруг у мамы на работе цейтнот и она не может уйти на больничный?

Иногда папы напротив, идут на менее престижную, но более высокооплачиваемую работу, чтобы обеспечить ребенка.


А вот такая "логика" ведет только к одному: "Я ради тебя ночей не спала, ухаживала за твоим, между прочим, ребенком, а ты в это время делал карьеру. И теперь, вместо того, чтобы мне "спасибо" сказать, ты!" :)))


Короче, кому нужны такие жертвы, а?



Все, что мы делаем - мы делаем в первую очередь для себя. Это надо запомнить и - главное - понять. Тогда многие вещи встанут на свои места и конфликтов с окружающими станет меньше.
 
Кормит, ссобойку дает? Так можно в кафе обедать, бизнес-ланч, и жена не нужна для карьеры. Рубашечки гладит? Тоже не обязательное условие для карьеры. Я серьезно не понимаю, объясните, может не догоняю чего.

Что я действительно думаю по поводу декретного отпуска, это то, что мужчина продолжает развитие в карьерном плане, а женщина в этом плане останавливается. Но это как бы ее выбор, ее приоритеты.

Мужчина мог бы строить карьеру независимо от того, работает жена или с ребенком сидит. Или мог бы ничего не делать, если он другого плана человек - нелюбитель зарабатывать. Это уж от него зависит, жена не научит и пинком под попу не заставит..
 
И что, вы хотите сказать, что её заслуги в продвижении по карьерной лестнице нету????
а какая заслуга применительно к карьере? :) я тоже работаю и карьеру делаю и на больничные хожу :) нет, если кто-то будет сидеть вместо меня, я конечно буду рада, но карьера быстрее от отсутствия больничных не пойдет :)
 
У меня так совершенно противоположный взгляд на эти вещи :) Муж тем, что он работал, дал мне возможность отдохнуть в декрете и уделить внимание ребенку! Так что вообще не понятно, кто кому в первую очередь помогает. Я еще и магистратуру закончила во время декрета.
 
Она - уходит в декрет. А потом - ходит на больничные. Соотвественно, ОНА дает возможность делать карьеру ему
Как-то туго у меня с логикой... Как декрет и больничные жены связаны с карьерой мужа? Или муж вынужден делать карьеру, чтоб финансовое положение семьи не пошатнулось?
 
И что, вы хотите сказать, что её заслуги в продвижении по карьерной лестнице нету????
или возьмем применительно к любовнику.. вы ему как помогать в карьере собираетесь? родите от него ребенка и будете смотреть? :)
 
О! Я! Я придумала возможность для жены продвинуть мужа по карьерной лестнице! Переспать с его шефом :))) По крайней мере, так в кино всегда показывают :)))
 
И что, вы хотите сказать, что её заслуги в продвижении по карьерной лестнице нету?
стабильность, уют,спокойствие в семье много стоит, это заслуга женщины
я говорил по помощь в бизнесе, у полов разное мышление и подход к решению проблем
 
Вот зацепило меня вот это.
Среднестатистическая семья. Оба с одинаковым образованием. Родители - далеко. Т.е. сами среди себя.
Рождается ребенок. Она - уходит в декрет. А потом - ходит на больничные. Соотвественно, ОНА дает возможность делать карьеру ему (про прочих равных изначальных условиях).

И что, вы хотите сказать, что её заслуги в продвижении по карьерной лестнице нету????

А некоторые без мужа с детьми вполне справляются.или без жены
 
Назад
Сверху